Лама_мама• 04 июля 2016
Все-таки посоветую (прыщи)
У моего ребенка подростковый период и это все отражается и на коже.
И вот постепенно ситуация все ухудшалась и ухудшалась. Угри, которые воспаляются, брррр.
Делать он ничего не хочет, ухаживать тоже, на чистку не затащишь.
К слову у меня тоже кожа не ахти. И если осенью-зимой-весной еще нормально, то летом...Съездили мы на море, а меня обкидало. Это ужасное ощущение, когда в жару топится жир на лице и я прям чувствую (может конечно мне кажется), как там размножается всякая гадость, начинает зудеть, неприятные ощущения. Умывалку ж не будешь с собой на пляж носить, чтобы хоть как-то от жира очистить.
В общем, посоветовал мне дерматолог болтушку. Смешать левомицетиновый и салициловый спирт. И протирать 2 раза в день. Спрашивала относительно ребенка, который едет в лагерь и все-таки ему что-то нужно дать с собой, недорогое (потому как все теряет), не сто бутылочек (не будет заморачиваться) и желательно действенное. Сказал, что все это в одном флаконе - и очищение, и профилактика.
И что это средство как раз на лето, на жару.
Смешала я, мазала себе, неплохо скажу я вам. Так как меня ранее обсыпало, то высыпания конечно у меня есть. Но вот это ощущение, долгое ощущение чистоты и свежести на лице - это класс.
А теперь вот глянула на малого, девочки, я мега-довольна! При близком рассмотрении видно, что кожа не идеальна, но на расстоянии метр-два все выглядит нормально. Ура!
Цена вопроса 7+5 грн. Ну и ватные диски.
И вот вспомнила, что всегда спиртом все обезжиривали, все поверхности, и в технике, и в красоте.
Лама_мама
• 04 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
спиртовая, а что плохо, не могу найти про втирания.
ну вот например
Лама_мама
• 04 июля 2016
Ответ дляПьеро
Салициловый спирт для лица(1%) сам по себе идеален для точечных высыпаний.Нет необходимости пользоваться ватным диском и сушить большую поверхность кожи.
Работает и на мне, и на дочери-подростке.
Ну вот у ребенка весь лоб в угрях и потом от угрей в прыщах/гнойниках.
Там точечно и есть ватным диском, иначе никак. Сейчас уже хоть просветы есть.
Лама_мама
• 04 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
а я для себя открыла средство антиибактериальное и подсушивающее прыщи на ура- натуральный антиперспирант-кристал (алунит).Вот буквально сегодня меня обсыпало перед месячными, надавила себе лицо ужасно, все красное было, помазала алунитом , пол час прошло где-то уже могу спокойно выйти на улицу, покраснений нет.
У меня был этот кристал, лавандовый. Что-то он мне никак. И на сухую кожу подмышек мазала, и на влажную. Такое впечатление, что от него я еще больше потею(((
Лама_мама
• 04 июля 2016
Ответ дляПьеро
Еще хороша бесцветная краска кастелани, тоже точечно, ватной палочкой.
Я тетя 40+)
Такое и не слышала. Погуглю. Спасибо
Лама_мама
• 04 июля 2016
А вот что нашла про Зинерит)))
Мы то его принимали, и вот помню я что таки спиртом оно мне отдавало.....
Итак,
ОСТАВ И СВОЙСТВА:
Действующее вещество: эритромицин, дигидрат цинка ацетат.
Состав: 1,2 г эритромицина, 360 мг дигидрата цинка ацетата.
Вспомогательные вещества: этанол, диизопропил себакат.
Этано́л — одноатомный спирт с формулой C₂H₅OH, другой вариант: CH₃-CH₂-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость
То есть та же ерунда. Спирт +антибиотик
Итак,
ОСТАВ И СВОЙСТВА:
То есть та же ерунда. Спирт +антибиотик
Играю у края• 04 июля 2016
я ещё туда же вливаю борный спирт и настойку календулы
а если добавить отвар трав и сок лимона то выходит тоник
Бокс-орун• 04 июля 2016
Хм. Средство супер и про спирт никого не слушайте. Вот только тетя-врач забыла вам сказать, что средство более 10 дней нельзя принимать. Как и Зинерит и иже с ним, где антибиотик.
Катастрофа• 04 июля 2016
Скинорен спас мое лицо в 14 лет, и на удивление спас в 32 года после родов (!!!). Спасибо за совет, попробую вашу настойку еще)))
Лама_мама
• 05 июля 2016
Ответ дляБокс-орун
Врач сказал, что в жару принимать.
А сейчас и жара спала у нас.
А Зинерит, так вы не правы, там курс, две упаковки, каждая на 25 дней рассчитана. То есть 50 дней, потом перерыв
А сейчас и жара спала у нас.