Лама_мама• 04 июля 2016

Все-таки посоветую (прыщи)

У моего ребенка подростковый период и это все отражается и на коже.
И вот постепенно ситуация все ухудшалась и ухудшалась. Угри, которые воспаляются, брррр.
Делать он ничего не хочет, ухаживать тоже, на чистку не затащишь.

К слову у меня тоже кожа не ахти. И если осенью-зимой-весной еще нормально, то летом...Съездили мы на море, а меня обкидало. Это ужасное ощущение, когда в жару топится жир на лице и я прям чувствую (может конечно мне кажется), как там размножается всякая гадость, начинает зудеть, неприятные ощущения. Умывалку ж не будешь с собой на пляж носить, чтобы хоть как-то от жира очистить.

В общем, посоветовал мне дерматолог болтушку. Смешать левомицетиновый и салициловый спирт. И протирать 2 раза в день. Спрашивала относительно ребенка, который едет в лагерь и все-таки ему что-то нужно дать с собой, недорогое (потому как все теряет), не сто бутылочек (не будет заморачиваться) и желательно действенное. Сказал, что все это в одном флаконе - и очищение, и профилактика.
И что это средство как раз на лето, на жару.

Смешала я, мазала себе, неплохо скажу я вам. Так как меня ранее обсыпало, то высыпания конечно у меня есть. Но вот это ощущение, долгое ощущение чистоты и свежести на лице - это класс.

А теперь вот глянула на малого, девочки, я мега-довольна! При близком рассмотрении видно, что кожа не идеальна, но на расстоянии метр-два все выглядит нормально. Ура!
Цена вопроса 7+5 грн. Ну и ватные диски.

И вот вспомнила, что всегда спиртом все обезжиривали, все поверхности, и в технике, и в красоте.
саната888• 04 июля 2016
Спасибо, автор, я попробую.
У кого такое было• 04 июля 2016
чем больше сушите спиртом, тем больше вырабатывается кожного сала, так сказать для восполнения потери
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я это знаю, но увы...или не увы другое мне не помогает.
А от жира еще и высыпания, помимо неприятных ощущений.

К слову, вот я не заметила, что у меня после мазанья больше сала стало. А в свое время чем только не пыталась спастить - и вода термальная, и спреи, и гидратантые средства, толку нет, ощущение свежести через 5 минут уходит
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляУ кого такое было
И еще, на одной из бутылок написано ’кислота’ - то ли салициловая кислота, то ли левомицетиновая, вот не помню, выкинула упаковку.

Так что вроде и не спирт это)
Анчо Ус• 04 июля 2016
Спиртом вы только испортите кожу и себе, и ребенку
У вас точно нет инфекции - стафилококковой, например
А вообще хочу посоветовать (если есть средства) серию Себиум от Биодерма
Или другую аптечную косметику
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
Или другую аптечную косметику
Я этой аптечной перепробовала вагон, она не действует. Причем мне тот же ВИШИ привозили из Европы, так что явно не подделка. И всякие там Ля Рош. И много другого. Не мое это.
Я тут с краю постою• 04 июля 2016
Спиртом??? Вы шутите??? Чем больше сушите тем больше жирности( чем больше жирности тем больше прыщей. + от спирта кожа стареет(
Анчо Ус• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама
Нуу, Виши - это фигня
Значит, причину нужно искать внутри
ЖКТ, кишечник
Или инфекция
У меня была хроническая молочница, так на ее фоне был себорейный дерматит на лице
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я не шучу. Мне 40+ и я много в жизни перепробовала.

Спирт, конечно, сушит кожу, но как для профилактики (у сына) и в период сорокаградусной жары это средство действенно.
В другие периоды я его использовать не намерена.
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
Нуу, Виши - это фигня
Значит, причину нужно искать внутри
ЖКТ, кишечник
Или инфекция
Причина ясна - гормоны. Но эта та ситуация, когда невмешательство (внутри) самый лучший вариант. Ребенку тем более в горм.фон никто лезть не будет
Я тут с краю постою• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама

мне 30+ я тоже перепробовала много всего, панацеи от жирной кожи нет...
но все же уходовая косметика лучше. Зинерит попробуйте.
Скокмоно - стокнуно• 04 июля 2016
похожим лечились, 8 таблеток левомицетина на бутылочку настойки календулы. Лицо чистое.
Я тут с краю постою• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама
у меня с половыми гормонами все ок, сдавала. а кожа все равно жирная, у меня это наследственное, от отца...
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не поверите, как раз закончили два тюбика Зинерита. Я вижу разницу, после Зинерита и после этой болтушки
Шкура Шуры• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама

Так что вроде и не спирт это)
и моему сыну помогло, а еще витамин А иногда пропить, и энтеросгель (противный он, но помогает)
Я тут с краю постою• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама
Зинерит не в тюбиках)
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Настойка спиртовая? Если да, то почитайте про втирание ее в кожу головы. Я делала с витаминами - мне понравилось
Татьяна35• 04 июля 2016
Проверялись на демодекс?
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Самое интересное, что когда врач, у которого я как раз и спрашивала совета, начал мне это рекомендовать, я как и большинство в этой теме начала возмущаться ’нельзя спирт’, ’спирт сушит кожу’ ну и все такое.

Хорошо, что я таки послушала врача-дерматолога
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Зинерит не в тюбиках)
Бутылка с штуковиной для смазывания на конце. А изначально там в упаковке 2 бутылки, которые нужно смешать
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляТатьяна35
Проверялись на демодекс?
Я - да.
Сын - нет
Шкура Шуры• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама

я тоже пользуюсь мне 40, и помогает же)))
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Щас какой-то Элиминаль гель есть, который вроде Энтеросгеля, но действует именно в плане красоты.

Приедет малой, может и пропьем
автор Лама_мама • 04 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Нас уже двое.

В общем, может кому и сгодится мой совет.
Не у всех же есть деньги на Зинериты и прочее
Шкура Шуры• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама

Приедет малой, может и пропьем
самое интересное что у меня близнецы, одного сыпало, а второго нет.
за кожей нужно следить, нужно быть красавчиками!!!
Скокмоно - стокнуно• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама
спиртовая, а что плохо, не могу найти про втирания.
Дюагональ• 04 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
Или другую аптечную косметику
После родов с кожей проблемы начались-долго пыталась все исправить.Была аптечная Vichy,La roche Posay,болтушку эту тоже пробовала,только еще стрептоцид добавляла-не особо помогло Дерматолог посоветовала Atoderm от Bioderma-отлично справился.И еще отлично помогли AHA кислоты,прошла курсом у косметолога,теперь просто купила флакончик для личного пользования,каждый раз в салоне- затратно.
Сижуревувшоке• 04 июля 2016
а я для себя открыла средство антиибактериальное и подсушивающее прыщи на ура- натуральный антиперспирант-кристал (алунит).Вот буквально сегодня меня обсыпало перед месячными, надавила себе лицо ужасно, все красное было, помазала алунитом , пол час прошло где-то уже могу спокойно выйти на улицу, покраснений нет.
Пьеро• 04 июля 2016
Салициловый спирт для лица(1%) сам по себе идеален для точечных высыпаний.Нет необходимости пользоваться ватным диском и сушить большую поверхность кожи.
Работает и на мне, и на дочери-подростке.
Пьеро• 04 июля 2016
Ответ дляЛама_мама

Еще хороша бесцветная краска кастелани, тоже точечно, ватной палочкой.
Я тетя 40+)