Неваляшкина• 04 июля 2016

Лишай у ребенка. У кого был? Чем лечили?

Девочки, кошмар.... у ребенка похоже лишай... были у врача - сказал здать соскоб, чтоб удостовериться, лампа - не показала.
Предварительный диагноз под вопросом:
Лишай (микроспория гладкой кожи) у кого был?
Чем лечили? Лечили всю семью?
Бегущаяпо• 04 июля 2016
серной мазью

Хорошенькая• 04 июля 2016
йод, мазь ям, серная мазь, стирать белье на выс. температурах и гладить. У нас , наоборот, приютили котенка, мы с мужем переболели, а ребенка ТТТ пронесло, тоже летом, год назад. В итоге вылечились спреем для животных( не помню название), стоит где то 120 грн., желтого цвета, а балончик белый с оранжевой надписью, если не ошибаюсь.
ledial• 04 июля 2016
у меня в детстве был...от большой любви к дворовым кошкам)) Помню йодом мазали,но сейчас медицина наверняка придумала множество средств.Не бойтесь,сдайте соскоб и врач назначит адекватное лечение.
Хорошенькая• 04 июля 2016
Нашла название, зоомиколь называется спрей.
Хранительница чешки• 04 июля 2016
ламиконом мазали 20 или 30 дней
Iriha2687• 04 июля 2016
У дочи возле пупка был небольшой-оказался стригущий. Мазали мазью противогрибковой. Это ужас был-все вещи кипятить или выбрасывать. Всю квартиру мыли с уксусом и спиртом. На мягких вещах может жить польора года. Ох,и напереживалась я. Но ничего. Все прошло и не вернулось
Аль_де_Барановна• 04 июля 2016
Онабет крем. Только он нас спас.
Я Вас не боюсь• 04 июля 2016
Серной мазью, врач назначала, но мазать надо долго примерно месяц. Дочка от кошек во дворе подхватила. Сначала сами мазали йодом, в итоге врач сказала что сделали как бы ожог и этого делать не нужно было. Все мыли дома с хлоркой, целый месяц очень следили за чистотой, белье постоянно гладили с двух сторон. Дома больше никто не заразился. Но я мазала серной мазью и наклеивала сверху бинт с пластырем, чтобы инфекция не разносилась.
Новогодняя пальма• 04 июля 2016
не хочу пугать, но племяннице лечили 4 месяца, постригли наголо, так что смотрите чтоб на голову не перешло, а то потом только стричь

Чучело сосны• 04 июля 2016
Масло чайного дерева
ПироженкА• 04 июля 2016
Был недавно, к врачу не ходили. Пару дней помазала серной мазью все прошло
Царевна в уггах• 04 июля 2016
шок... только вчера забрали детей от бабушки и у обоих лишаи.... правда розовые Жильбера(не заразные).. и только думала темку создать... вот что значит проблемы у всех одни))
Царевна в уггах• 04 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
у вас был по всей вероятности стригущий лишай.. самый гадкий..
oksi-71• 04 июля 2016
Разломайте изюм и мажьте несколько раз в день, каждый раз свежим, пройдет. Старый бабушкин способ, всегда всем помогал.
Петросянша• 04 июля 2016
у нас была микроспория - такие бледно-розовые пятна и кожа как натянутая на них -ну, странная в общем, мазали кремгеном ,по-моему -но он только на 1 вид лишая. прошло за неделю, дня за 3 начало уменьшаться и белеть. но ребятенка пересматривать с головы до ног, потому как микроспория такая гадость, что раскидывается по всему телу.
Сижуревувшоке• 04 июля 2016
Есть клей. Б-ф его еще називали ’медицинский ’ нанести тонким, но аккуратним слоем на лишай. Под образавашейся пленкой лишай бистро погибает. 25 лет назад так лечили детей. Сейчас, пожалуй ,много нових средств
осень_осень_харашо• 04 июля 2016
Ответ дляledial
а мне в детстве зубком чеснока мазали
поваренок• 05 июля 2016
Покупала а ветаптеке мазь Лишаин то и Антилишаин ( не помню точно). За 3 дня прошел.
автор Неваляшкина • 06 июля 2016
Спасибо всем девочки за ответы!
Два дня сутками провела у врачей - оказался не лишай, но от этого не легче... до сих пор наши светила не могут установить диагноз....
Подозрение и на береллиоз и на аллергию и на укусы непонятных насекомых.... а количество пятен все увеличивается. Лучше бы уже лишай.
Ждум результаты соскобов, мазков, и прочих анализов :(((