Своего не предлагать• 04 июля 2016

Просто посыл в космос - как же хочется быть ЗА мужем

5 лет брака... 5 лет надеюсь : что вот-вот муж возмет на себя обязательства по обеспечению семью... мы переедем от моих родителей, - я смогу тратить свою зарплату на карманные расходы и откладывать, - муж станет регулярно приносить деньги в тумбочку; - смогу полностью обновить свой гардероб; - поеду отдыхать за пять лет не на родительскую дачу, а в какие-нибудь эмираты... и т.д. и т.п. Но вместо этого сегодня утром услышала упрек от мужа, что мне вечно некогда. Естественно некогда: ведь я не упускаю возможность поработать в субботу-восресенье, а в понедельник начать новую рабочую неделю. Потому что я знаю, что мне надо кормить неделю ребенка и родителей, и оплатить логопеда. И вечером я услышала чудо-идею о том, что сестра мужа отдает нам велик девчачий, но мы его покрасим и будет у нашего сына байк. Предложила вместо этого заработать на нормальный велик, в ответ услышала - ну зарабатывай... Ок, как скажешь, милый. И так во всем вот уже пять лет - если мне что-то надо я иду зарабатываю/сдаю золото и покупаю... Как я устала... как я хочу почувствовать что значит быть ЗА мужем, не ходить больной на работу, не работать без отпуска, не думать откуда на карте деньги, делать ремонт в своей квартире, воспитывать сына, родить дочку, готовить ужины и печь пироги, ходить на фитнесс и заниматься шоппингом... знать, что рядом есть сильное мужское плечо...
Томатико• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Все абсолютно верно ... Какой же дурой я была в свои 28 лет - думала всего добьемся вместе...
А сколько вам?

автор Своего не предлагать • 05 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну так зарабатывайте, но только для себя и детей. А мужа - на йух. Пусть алименты платит еще. А вы и детей на себя взвалили, и родителей кормите, и мужа-тунеядца.
Его я не содержу - сам на себя тратится. С родителями у нас договоренность - они жилье оплачивают, я на пропитание даю.
Ответ дляТоматико
А сколько вам?
35... все самое лучшее время уже позади
Ответ дляТоматико
Вот- вот! Угол мы свой за имели, работу муж благодаря мне сменил на лучшую. Но я устала! Я устала объяснять, что у нас двое детей, и их нужно растить и неабы как! А чтоб дети развивались, хорошо жили и т.д! Нужно уровень держать, а не плыть по течению!
у меня даже это не вышло...
Сливочная пенка• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
35... все самое лучшее время уже позади
Вы что!!! Какое позади! 35 лет это же молодая девушка. Просто сменить мужа и надеятся только на себя.
Феич• 05 июля 2016
Ответ дляТоматико
Ну ваши то объяснения приносят плоды?
Томатико• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
35... все самое лучшее время уже позади
Блин! Вы вообще в адеквате, сори за грубость, но! это самый сок, са ый расцвет сил! Вы ещё молода и прекрасна!
Томатико• 05 июля 2016
Ответ дляСливочная пенка
Мужа сменить- это одно! А папу детям?? Кто сменит? Меня только это и держит
Томатико• 05 июля 2016
Ответ дляФеич
Ну ваши то объяснения приносят плоды?
да! Но вы не представляете чего они мне стоят! Я и врагу не пожелают! Я очень устала

Аноним_Галя• 05 июля 2016
Ответ дляmilbank
Вот мне интересно такие мужья сразу или такими становятся в браке? ваши мнения?
нет, стоит только один раз увидеть что она САМА может- это начало конца. автору: или забить @ер полностью на мужа, так чтобы он был в полном шоке от вашего равнодушия, или искать нового, но это ваш косяк, сори..
Томатико• 05 июля 2016
Я вам, девочки, напишу... Я люблю клубника со сливками, рыба любит червей! Когда я иду на рыбалку, я беру червей, рыбе все- равно на то, что люблю я! Тут, мне кажется, каждый сам для себя решит, кто он
Аноним_Галя• 05 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Я думаю такими и были.
скорее нет. даже самый поджарый самец распластается на диване и не пошевелит ни одним местом- если его расслабить. а автор всп сама тянет, велики перекрашивает, работает без выходных и тп
Аноним_Галя• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Про деградацию в точку просто... За уши себя вытаскиваю и в плане внешности, духовности, моральности...
значит руки в ноги и ищите своего защитника!!! никогда не поздно. скажите чтобы вещи собирал, интересно как отреагирует))))
Аноним_Галя• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
35... все самое лучшее время уже позади
да глупости! самый расцвет))))
Ответ дляАноним_Галя
Дело в том, что я ничего не тяну. Я просто обеспечиваю свой на мой взгляд минимум себе и своему ребенку. Муж уже как бы сам по себе. Требует секса, обвиняет в транжирстве и меркантильности, в том что ничего не откладываю с заработка, мечтает жить отдельно от моих родителей. Я тоже хотела бы жить отдельно, своей семьей, но сама я этого не осилю просто. Мне очень обидно, что в мои 35 моя поддержка в жизни это только мои родители, и даже не наоборот. И самое прикольное еще и то, что осозновая такую ситуацию, муж продолжает качать права. Думаете он молча помогает, нет он орет что не должен этого делать. После рабочего дня я сама убираю в офисе - экономлю на уборщице. Так и тут его нельзя попросить помочь даже мусор вынести - начинает причитать у кого еще мужья вместо уборщицы. Или еще любит предьявлять, что не глажу ему вещи, типа не слежу за ним - нормальный?
Katerina_Knows• 05 июля 2016
Вы взяли на себя функцию добытчика. Вы - рабочая лошадка.
И ничего вы не измените.
А вам не проще будет без него в финансовом плане?
Ответ дляKaterina_Kram
И ничего вы не измените.
Проще или нет не знаю... Я на него в финансовом плане вообще не надеюсь. Сейчас я с ним только из-за сына и из-за своей неуверенности в себе.
Katerina_Knows• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
так он в вас эту неуверенность и культивирует.
и не думаю, что вашему сыну очень нравятся ваши разборки.
Заместитель Анонима• 05 июля 2016
Автор, мой зарабатывает мало, но сознает это (раньше доход был гораздо больше) и беспрекословно все делает по дому, в том числе и готовит. Но мне тоже грустно - понимаю, что вот , 40 лет, ничего за душой не имеем, кроме парочки старых бюджетных машин и уже не заработаем ни на что. То что есть сейчас - проедаем-проживаем, без каких-либо шаг-вправо-влево. Любой внеплановый расход типа бытовой техники, мелкого ремонта - уже в кредит. Спасибо моим родителям - оставили мне квартиру, в которой живем. И вроде стараемся, работаем, с высшим образованием, но вот как-то в струю не попали, и все, время ушло. А впереди только хуже - возраст, болячки...