Реанимация• 05 июля 2016

Как я с ложными схватками в роддоме лежала

Упустим нашу с мужем тревожность. Очень желанный ребенок - чуть что не так бегали к врачу. Тут 38 неделя,вроде схватки - поехали в роддом - меня положили. Тут создавала тему о договорных родах- большинство за то что б родить с дб и отблагодарить - я наивная,думаю,опыта у девочек побольше- сделаем и мы так. За два дня три роженицы- врачи разные, но подход один- сутки девочки рожают,причем крики на все отделение - значит боли дикие- никто не обезболивает. На ночь что- то ко лят что то б остановить рд, и спят под утро до передачи смены ребенка выдавливают. Я в шоке, теперь не знаю куда бежать и с кем договариваться. Считаю что мы поступили безответственно в этом вопросе - будем срочно искать врача. К чему я? Не повторяйте наших ошибок- не заплатишь.
Кнопкотык• 05 июля 2016
Ответ дляПьяная вишня
Что за бред Вы несете?
Даже 10 лет назад, когда я рожала первого ребенка, безводный допускали до 12 часов.
Сейчас этот период намного больше
И второе. Роды остановить практически невозможно. Если это нормальная родовая деятельность, когда матка сокращается и шейка нормально открывается.
А если есть только болезненные схватки, а шейка не готова. Женщина устает и к моменту потуг будет уже не в состоянии тужиться. В этом случае действительно могут дать женщине медикаментозный сон-отдых. Он так и называется. И все это вполне официально и разрешено. Когда женщина поспит и отдохнет, чаще всего развивается нормальная родовая деятельность

Один из немногих мудрых ответов от компетентного человека.

Четырёхсторонний скотч• 05 июля 2016
Обычно сутки рожают те, кто надеется, что за них кто-то родит Вы хоть отдайте врачу все свои деньги и перепишите на него всё имущество, он за Вас не родит. Максимум разрежет Вас и достанет ребёнка. Но поверьте, после КС восстановление гораздо дольше и болезненнее, чем ЕР. А по поводу обезболивания: Вы ещё не рожали и не понимаете ,что не всегда можно обезболить. У женщины могут быть противопоказания и не на каждом этапе родов обезболивают. Из-за не вовремя сделанного укола есть риск пропустить потуги, а это очень опасно для жизни обоих. Можете договариваться, если есть лишние деньги, но врач сделает ту же работу, что обычно выполняет бесплатно, а возможно и хуже. К моей подруге договорной врач не приехал на роды, рожала с дб, но деньги не вернул(платила заранее)
Головная• 05 июля 2016
Рожали вдвоём с мужем(на потугах вышел). Попали ночью и без договорённости.
Ребёнка не выдавливали, ничего не кололи не объяснив и без бумаг. Все бумажки проходили через мужа.
А на счёт орущих: муж был в шоке от воплей.
Когда рожала и не пискнула, а он за дверью места себе не находил(испугали немного папу).
И да, ор или его отсутствие аж никак не помогает в родах. Лучше правильно дышать.
Плюшевая дыба• 05 июля 2016
Ответ длябылоИпрошло
у меня родственник анестезиолог - и эпидуралка это не самое большое счастье! И последствия могут быть, это зависит еще и от реакции организма! профессионализм - это правильно уколоть, но реакцию организма вычислить на 100% нереально!
Так реакия на любой препарат может быть. И предугадать это сложно.Страшилки пишут конкретно по эпидуралке, а реально ее боятся нечего. Лучше спокойно сделать эпидуралку и рожать с удовольствием. чем орать как резаная от боли(наслушалась таких за 3 дня в роддоме :’Я не могу, я отказываюсь рожать, и т.д’)
Плюшевая дыба• 05 июля 2016
Ответ дляПьяная вишня
Вы всех врачей. кроме Ваше платного, идиотами считаете?
Нет, не всех. Мой и без договоренности сделал бы все отлично, но есть в том роддоме и криворукие врачи.Не хотелось бы на такого нарваться.
Мстящий за Зайца• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Причем здесь 5 минут? Нормальный до 6 часов, а у нее был с 14 дня и до 9 утра грубо говоря ( учитывая ночь на которую остановили рд)
У меня безводный был с 19.30 до 23.45 следующего дня, вернее ночи, не придумывайте, это нормально вполне
Мстящий за Зайца• 05 июля 2016
Ответ дляДайте подуться
Моя подруга рожала двойню, не смогла терпеть, укололи, так потом сутки ползала по палате после родов, ноги за собой тягала, т.к.не чувствовала их. Слава Богу все обошлось и отпустило.
Потому что такие специалисты стаыили, я рожала с эпидуральной, красота!!!Второй раз только с ней
Осторожная• 05 июля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Люди, Вы хоть сами себя читаете? Если врач криворукий - то хоть плати ему. хоть не плати, а он остается криворуким! Нормальный специалист работает и без денег и с деньгами! Отблагодарить - да! За исход хороший родов, но договариваться о родах и платить до рождения ребенка это бред! С кем договариваться - с рукожопом. простите мой французский.
Когда вы приходите к высококлассному специалисту (не к рукожопому) и хотите, чтобы именно он принимал у вас роды, то это и подразумевает роды за деньги.
Люди платят конкретному врачу. Просто тут важно не ошибиться в выборе.
Пленница SexShop-а!• 05 июля 2016
Ответ дляПешеходик
Не вижу связи с родами по договоренности, так могло случится и при договоренности или если вы договорились врач от вас не отходил бы днями?
По договоренности врач был всегда со мной на связи и сказал, что в любое время суток если меня что-то будет беспокоить, я могу ему позвонить и получить помощь.Впрочем как и получилось,когда мне пришло время рожать, врач по звонку был рядом даже не в свою смену,контролировал ситуацию и роды прошли отлично.

Осторожная• 05 июля 2016
Ответ дляГоловная
Вот я тоже не понимаю, чего орать. Два раза рожала без воплей.
Первые роды были тяжелые - не было раскрытия, а воды уже отошли. Стимулировали род.деятельность, рожала 13 часов с жуткими схватками. Только постоянно бубнила ’Господи помоги’
Вторые роды были намного легче, от начала схваток до родов прошло 4 часа.
Да и от других девчонок криков особо не слышала. Ойкали, стонали, зарывались лицом в подушку, но не орали.
ПростоБелка• 05 июля 2016
Мы договорились с врачем...а она включила полный игнор ...хорошо хоть денег на перед не дали, выдала не ее смена. Потом было всем все пофигу...мне плохо -а врач говорит так всем плохо....началось преждевременное отхождение плаценты...спасло то что были студенты-практиканты...так мне сделали кесарево...после кесарево опять игнор..у меня воспаление...три дня под капельницами...мы в роддоме провели три недели...Киев, 1 роддом, 13,5 лет назад.
Парасюха• 05 июля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
В нашей жизни сейчас многое решают деньги. Не договариваться и не платить пишут те, у кого все прошло само и нормально. Но если что-то пошло не так и нужна помощь врачей, то каждый нашел бы любые деньги, чтобы ему помогли. Но одно дело, когда вы заранее договорились и вам помогут в любую минуту и другое, когда вам вовремя не окажут помощь и не дай бог что-то случиться плохое, то вы будете на себе рвать волосы и проклинать себя, что какая то сумма денег, которую вы решили сэкономить, решила всю вашу дальнейшую судьбу.Нормальный человек все равно отблагодарит врача за хорошую работу, так какая разница когда это сделать, заранее договорившись и получив достойное обслуживание или испытать судьбу повезет -не повезет, а потом при хорошем исходе все равно заплатить, а при плохом мучиться всю жизнь , что зажал определенную сумму денег.
Вы всё правильно написали. Ваш пост окончательно убедил меня -договариваться. Деньги полюбому ДБ платить... в общем, БЛАГОдарю!!!
Любящая болтать• 05 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Уже тошнит от постоянного желания наших людей везде всунуть деньги, а потом жаловаться на коррупцию.
Согласна. В Киеве 2 раза рожала без взяток, с дежурной бригадой. Благодарили в гривнах. По возможностям 1000грн каждому врачу. 2012 и 2014 год. Все в порядке.
Кукуша• 05 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Я кричала (( мне врач сделал прокол, привел в родзал, а акушерке это не понравилось, она хотела отдохнуть и спокойно заполнить какие-то бумаги... с 13:30 до 18:30 я бродила по родзалу, никто не подходил, было больно, начала кричать, она что-то уколола и вообще ушла, с бумагами со своими... пришла вечерняя смена, померила пульс ребенка, его уже почти не было, врач выдавил за полчаса, было обвитие и оторвалась пуповина, потом еще руками выковыривал из меня детское место...
я вот понять не могу, возможно, это уже потуги были, раз пуповина оторвалась... уже все забылось, рада, что с ребенком все в порядке)))
Блoшка-матрешка• 05 июля 2016
Ответ дляПеремелица
У меня родственница рожала, договорилась с врачом, а он уехал отдыхать. Я ни с кем не договаривалась, потом отблагодарила, кого посчитала нужным в день выписки.
И я договорилась, а он не приехал - оставил меня на дежурных, СБ была нормальная смена и всё в целом благополучно, но не без минусов.
Сосулька• 05 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Не згодна абсолютно. В кожного варіанту є свої мінуси. В мене є досвід пологів і за домовленістю, і з черговою бригадою. Якщо будуть треті - ніяких домовленостей!

Якщо домовляєшся з лікарем є ризик що
- лікар організує стимуляцію, щоб роди попали на його зміну
- якщо будуть мінімальні проблеми зробить кесарів розтин
- лікар на роди вчасно не приїде (в мене було навіть ще гірше - той який мав приїхати на випадок якщо мій не зможе, теж не приїхав), а в відділенні не прийнято брати чужих клієнтів, і всі будуть морозитися
- спочатку прокапають окситоцин, від якого будуть нестерпні болі, а потім вколять епідуралку - так можна більше заробити!
і думаю це не кінець списку
Якщо э якысь проблеми ,то чому б кесарево не зробити? Чи краще вам порватись і дитині голову придушити?
Рыжая бестия• 05 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Со мной ( я на сохранении была)лежала так девочка с ложными, неделю пролежала и в 40 ей ( без ее согласия) вставили таблетку, она поняла это потом, когда после осмотра ей сказали не вставать 2 часа, я в шоке была. У меня сейчас 39, и я решила, что пока не пойму ложные или нет, в больницу не ногой!!!
Если бы я так размышляла,то родила б в машине)))
У меня воды отошли и через 1 час уже лялька на руках!!!!Благо легла за сутки ДО...(на 39 над.) А так до перинатальног центра, в котором хотела рожать 2,5 час ехать!
Сейчас нам 2 месяца)
Зоя Жорівна• 05 июля 2016
Ответ дляГоловная
Только вы забыли указать вес вашего ребенка и объем головы. Если вы родили малыша 3 кг, а кто-то 4 кг и с крупной головой, то это две большие разницы.
Опля Картопля• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
В нашем роддоме эпидуралку не практикуют. Дословно зав.отделением:’ С мужем спали без анестезии - хотите не больно- обращайтесь к суррогатной матери’
зав отделением-неадекват ...

Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Почитайте інструкцію, навіть при ідеально проведеній епідуральній анестезії є ризик паралічу нижніх кінцівок. Він маленький, 1 до 200 тис приблизно, але він є. Я вже не пишу про головні болі, болі в спині, кровотечі, і не зовсім вправних анестезіологів.
І протипоказання теж є - низький тиск, міжхребцева грижа ітп.
Кожен сам оцінює ризики і вибирає.
Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
В мене є знайома зростом 150 см, худенька, з дуже низьким больовим порогом - зуби лікує тільки з анестезією бо інакше втрачає свідомість. Тим не менше народила 3 дітей вагою 3500-4000 кг, без знеболення, без стимуляції і без особливих проблем.
Це все дуууже індивідуально. І вага дитини тільки 1 з багатьох факторів. Може бути дитина 4 кг, з невеликою головою, яка гарно витягнулася і правильно вставляється. А може бути 3 кг з великою практично не видовженою головою, і це буде набагато важче ніж попередній варіант.
220В• 05 июля 2016
Ответ дляПеремелица
у меня коллега договаривалась, а ее врач набухался перед этим и сломал руку.
родственница подруги рожала по договоренности у самого известного областного нашего центра, в итоге опосля месяц в больнице пролежали, передавили головку.

это все так относительно
Пленница SexShop-а!• 05 июля 2016
Ответ для220В

это все так относительно
А зачем вам известный врач, вы договоритесь с простым врачом, но только чтобы он именно вас обслуживал и когда будет необходимо, в любой момент мог вам помочь. При первых родах я видела, как бегали вокруг тех девочек, которые договорились, а на меня никто толком внимания не обращал. Поэтому во второй раз я все эти ошибки исправила и договорилась заранее,поэтому и получила должное обслуживание и совсем другое отношение.
Анютка9• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Молитва не мешает подстраховке. У девочки воды отходили с 12 ночи до10 утра- тоже сказали - ждите. У другой в 5 утра отошли, но не все- полностью только в два , в семь вечера забрали в родзал- родила в 9:30. Представляете какой безводный период? Никто и не чесался
я рожала с ДБ, все отлично. Киев 7 роддом, 11 лет назад. Тогда еще больше рожениц крутили у виска, типа надо по договоренности, на тебя никто и не посмотрит.
Не правда, смотрели, разговаривали, уделяли внимание, как и всем. Благодарна им. Чем смогла отблагодарила тогда.
Слава Богу сейчас до многих дошло, что это разводняк на конкретные деньги, что не может быть конкретных такс за роды.
Файна цьоця• 05 июля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Это вы живёте на облаке и радугой питаетесь. Я пишу реалии нашей медицины. До я никому ничего не платила, но со мной в предродовой сидел муж. Которого я послала давать всем деньги, но чтобы решили мою ситуацию. Хотя с этим доктором я договаривалась заранее. И он один из выслкоклассных специалистов считался ранее у нас. Поэтому снимайте родовые очки и смотрите Украинской медицине в глаза.
Цветок Мира• 05 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
автор -меньше читайте по этому поводу .Я вот тоже начиталась в сове время и боялась до жути .
Роды это очень больно .Не больно кесарево (сначала),но период заживления-болезненный .И вы не сможете носить ребенка месяц или больше .
Договариваются люди для собственного (морального )успокаивания.То есть -если у вас будут проблемы при родах ,а вы не договорились -будите винить себя ,если договорились -виноватым будет врач .Улавливаете разницу ?
Насчет епидуралки .Ее можно только если 100 % нет проблем с позвоночником .Если есть хоть что-то -может парализовать .Не факт -но говорят .
Возьмите мужа народы -если он согласен .Он будет реально смотреть на вещи и если что сможет гавкнуть на врачей .
Цитата:
автор -меньше читайте по этому поводу .Я вот тоже начиталась в сове время и боялась до жути . Роды это очень больно .Не больно кесарево (сначала),но период заживления-болезненный .И вы не сможете носить ребенка месяц или больше .

Куда не сможете носить месяц или два???
8 лет назад кесарево - носила ребёнка на руках на 3 сутки - икал ночью. хотя период заживления действительно оооочень долгий и болезненый...
Цветок Мира• 05 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
А, еще забыла написать - была эпидуралка, ничего не болело, супер. Никаких ужасов, что тут писали про эпидуралку не было. Это просто страшилки, особенно смешно читать, когда рассказывают о куме/коллеге/ соседке.
мда... мне ЛИЧНО кололи эпидуралку (кесарево) - дейсвительно волочила ноги больше суток, раз 10 прибегала испуганная анестезиолог, потому как уже ’отпустить’ давно должно было... а оно никак... вот поверьте страшно, когда не знаешь это на пару часов ещё, пару дней или на всю жизнь... Так что про ’просто страшилки’ Вы порядком загнули...
Цветок Мира• 05 июля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы видимо ооочень бегло темку то прочилати - очень многие тут писали о том, что были трудные роды и всё решалось у ДБ. Сама договаривалась с завотделением на плановое кесарево - впечатления УЖАСНЫЕ... так что не все тут нищие и здоровые(роды имею в виду), не обобщайте!
Плюшевая дыба• 05 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Кожен сам оцінює ризики і вибирає.
Есть противопоказания даже к приему банального анальгина. Я и не говорю, что всем поголовно ее можно делать, но в основной своей массе роженицы или боятся или жмут деньги за эпидуралку.
Плюшевая дыба• 05 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Цитата:

Куда не сможете носить месяц или два???
Я ребенка на руки брала на 3 день после КС. Пояс эластичный носила 2 недели, потом без него. Заживление действительно проходит долго, зато ребенок в родах не постадал. Это для меня самое главное.