Реанимация• 05 июля 2016
Как я с ложными схватками в роддоме лежала
Упустим нашу с мужем тревожность. Очень желанный ребенок - чуть что не так бегали к врачу. Тут 38 неделя,вроде схватки - поехали в роддом - меня положили. Тут создавала тему о договорных родах- большинство за то что б родить с дб и отблагодарить - я наивная,думаю,опыта у девочек побольше- сделаем и мы так. За два дня три роженицы- врачи разные, но подход один- сутки девочки рожают,причем крики на все отделение - значит боли дикие- никто не обезболивает. На ночь что- то ко лят что то б остановить рд, и спят под утро до передачи смены ребенка выдавливают. Я в шоке, теперь не знаю куда бежать и с кем договариваться. Считаю что мы поступили безответственно в этом вопросе - будем срочно искать врача. К чему я? Не повторяйте наших ошибок- не заплатишь.
Сижу на стуле• 05 июля 2016
Ответ дляКороль дивана
в 2009 родила по договоренности, врач относился халатно, хотел спать, за 6 часов в родзале был у меня 2 раза, акушерку прислали когда я уже отключалась и родовая деятельность прекратилась, он явился только через час, пропустил схватки, выдавливал. Сказал 400 дол и получив деньги больше не появлялся
вопрос- за что вы их заплатили? от меня дб ни на минуту не отходила, за оплату сказала сразу. в вашем случае я бы сказала что договоривались мы не на это
Кондуктор маршрутки• 06 июля 2016
Ответ дляНамакушка
Автор, а не хотите поискать другой роддом ? А то главврач какой-то совковый, и обстановка нездоровая.
Насчет договоров - я договаривалась оба раза. Первый раз отлично, и после родов приходил, и грудь помогал расцеживать. Второй раз ужасно, вообще непонятно, за что деньги брал. Роддомы разные, и врачи тоже.
Поэтому, после второго захода я сделала вывод - договариваться с дежурной бригадой и все будет хорошо. Да, и не забудьте, роды ведет акушерка, договоритесь с ней отдельно, а то все ищут врача, а он приходит собственно уже ребенка принять. Я дура была, понадеялась, что с врачем же договор и он все вопросы возьмет на себя. Ага, щаз. Он себе все бабки забрал, а персонал, видя это, не хотел шуршать. В итого маємо що маємо((
Да, и не забудьте, роды ведет акушерка, договоритесь с ней отдельно, а то все ищут врача, а он приходит собственно уже ребенка принять.
2015 год роды с ДБ. Врач был с момента как я поступила в родзал и до ’финишной черты’. Акушерка где-то присутствовала рядом тоже, но врач не оставлял ни на минуту, руководил процессом.
По-моему, по новым протоколам на враче весь процесс.
Киев, рд #5 если что
Пленница SexShop-а!• 06 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Вы видимо ооочень бегло темку то прочилати - очень многие тут писали о том, что были трудные роды и всё решалось у ДБ. Сама договаривалась с завотделением на плановое кесарево - впечатления УЖАСНЫЕ... так что не все тут нищие и здоровые(роды имею в виду), не обобщайте!
Темку я хорошо прочитала, с ДБ решается когда вы со схватками приехали и уже готовы рожать и то , если бригада адекватная. А я живу в маленьком городе, положили меня по предполагаемому сроку в роддом и все ждали несколько дней (смены одна за другой менялись и меня друг другу передавали) , когда у меня схватки начнутся. А они у меня так никогда и не начались, воды тихонько каждый день подтекали, пока полностью не вытекли, а делать мне ничего и не делали,даже мои жалобы не помогали, пока уже не настал критический момент. А если бы заплатила сразу, думаю и отношение было бы другое и стимулировать начали бы намного раньше, а не выжидать непонятно чего. Да и внимание они обратили на меня только потому, что след. день был 8 марта и им не хотелось на праздник меня оставлять.
Оно само купилось• 06 июля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
первую рожала с ДБ, дотянули до того, что стало лобное предлежание, что есть прямым показанием к КС, но выдавливали, потом предложили плодоразрушающую операцию, после моего отказа-прокесарили. малая родилась с травмами плеча и головки. слава Богу, что с ребенком все обошлось. у меня закончилось эндометритом, сепсисом. боялась заводить второго ребенка. решилась через 15 лет, только договорные роды, было плановое КС, все отлично!
Кошмар какой (