Реанимация• 05 июля 2016
Как я с ложными схватками в роддоме лежала
Упустим нашу с мужем тревожность. Очень желанный ребенок - чуть что не так бегали к врачу. Тут 38 неделя,вроде схватки - поехали в роддом - меня положили. Тут создавала тему о договорных родах- большинство за то что б родить с дб и отблагодарить - я наивная,думаю,опыта у девочек побольше- сделаем и мы так. За два дня три роженицы- врачи разные, но подход один- сутки девочки рожают,причем крики на все отделение - значит боли дикие- никто не обезболивает. На ночь что- то ко лят что то б остановить рд, и спят под утро до передачи смены ребенка выдавливают. Я в шоке, теперь не знаю куда бежать и с кем договариваться. Считаю что мы поступили безответственно в этом вопросе - будем срочно искать врача. К чему я? Не повторяйте наших ошибок- не заплатишь.
Дайте подуться• 05 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
А, еще забыла написать - была эпидуралка, ничего не болело, супер. Никаких ужасов, что тут писали про эпидуралку не было. Это просто страшилки, особенно смешно читать, когда рассказывают о куме/коллеге/ соседке.
Это вам кто такой бред сказал, что нет последствий после эпидуралки? Если вам повезло, то радуйтесь. Смысл куме/соседке/коллеге врать?
Файна цьоця• 05 июля 2016
Здесь большинство тех, кто не может заплатить, поэтому и орут с большой силой - лучше потратить эти деньги на ребёнка и не платите ( думают, как им, так и вам чтоб было). Если в родах что-то пойдёт не так, то только деньги помогут. Вы , автор, и сами все видели.
Я вам скажу так, что только деньги решили ттт нормальный исход моей второй беременности. Только из-за них начал чесаться врач. Через три месяца у этого же врача рожала девочка, так же , как я. И без денег её ребёнок родился очень тяжелым инвалидом ( дай ему Бог здоровья). Потом суды, прокуратуры, врача отстраняют от принятия родов все-таки, он понимает сейчас в жк.
Так что если вы не бедны, как церковная мышь, то заплатите за роды.
Плюшевая дыба• 05 июля 2016
Ответ дляДайте подуться
Это не бред, а, во-первых, личный опыт, во-вторых, родственник работает в роддоме, и, на мой вопрос об осложнениях при эпидуралке, ответил, что если ее делает грамотный анестезиолог, то никаких последствий не будет.
Прежде чем мне о бреде писать, почитайте тему. Ни одна роженица об эпидуралке не написала с личного опыты.Так что...
Дон Пэдро• 05 июля 2016
Я договаривалась и считаю, что поступила правильно!
Почему-то многие считают, что если договоришься, то - родишь и не заметишь! Нет!
Во-первых, нужно знать с кем договариваться! Это относится не только к профессиональным качествам, но и к человеческим! Т.е. слава как о специалисте может ходить хорошая, но при этом человек может быть грубым/непунктуальным и т.д. В итоге может опоздать, нахамить и т.д. -естественно будет возникать впечатление ’вот. мы договорились и что получилось?!’
Во-вторых, Ни один врач, даже с мировым именем не сможет вам на 100% гарантировать как у вас пройдут роды! Это особенность женского организма, это индивидуально! Есть женщины, которые и первого ребенка рожают за 3 часа, а есть такие, которые больше суток. Что с договорным врачом, что с дежурной бригадой она будет рожать именно то время, которое ей заложено природой.
Договоренность с правильным (подчеркиваю) врачом дает вам уверенность, что к вам будет больше внимания. что приложат максимум усилий, чтобы вы смогли родить сами, без разрезов, разрывов и т.д.
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Не згодна абсолютно. В кожного варіанту є свої мінуси. В мене є досвід пологів і за домовленістю, і з черговою бригадою. Якщо будуть треті - ніяких домовленостей!
Якщо домовляєшся з лікарем є ризик що
- лікар організує стимуляцію, щоб роди попали на його зміну
- якщо будуть мінімальні проблеми зробить кесарів розтин
- лікар на роди вчасно не приїде (в мене було навіть ще гірше - той який мав приїхати на випадок якщо мій не зможе, теж не приїхав), а в відділенні не прийнято брати чужих клієнтів, і всі будуть морозитися
- спочатку прокапають окситоцин, від якого будуть нестерпні болі, а потім вколять епідуралку - так можна більше заробити!
і думаю це не кінець списку
Якщо домовляєшся з лікарем є ризик що
і думаю це не кінець списку
Подписываюсь под каждым пунктом!!!!
Все знакомые рожавшие по договоренности попали как минимум в 2 ваших пункта!
Я всех 3х только с ДБ+муж со мной! Все отлично!
Ленне-Рейма• 05 июля 2016
Когда я пыталась договориться, то врач подсунула бумажку, что она не несет ответственности за меня и ребенка. И это за 600 долларов. Пока искали готового отвечать врача, родили по скорой, все великолепно. Пол роддома возле меня бегало и никто не требовал денег. Раскрытия не было, были потуги, все открыли и не единого разрыва. Я хоть и в тумане была, но до сих пор по мню как все волновались. А отношение к девочкам которые договаривались было не очень. Я бы осталась не довольна.
Пленница SexShop-а!• 05 июля 2016
В нашей жизни сейчас многое решают деньги. Не договариваться и не платить пишут те, у кого все прошло само и нормально. Но если что-то пошло не так и нужна помощь врачей, то каждый нашел бы любые деньги, чтобы ему помогли. Но одно дело, когда вы заранее договорились и вам помогут в любую минуту и другое, когда вам вовремя не окажут помощь и не дай бог что-то случиться плохое, то вы будете на себе рвать волосы и проклинать себя, что какая то сумма денег, которую вы решили сэкономить, решила всю вашу дальнейшую судьбу.Нормальный человек все равно отблагодарит врача за хорошую работу, так какая разница когда это сделать, заранее договорившись и получив достойное обслуживание или испытать судьбу повезет -не повезет, а потом при хорошем исходе все равно заплатить, а при плохом мучиться всю жизнь , что зажал определенную сумму денег.
Дон Пэдро• 05 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Подписываюсь под каждым пунктом!!!!
Так договариваться нужно с нормальными врачами и адекватными порядочными людьми!
Я договаривалась с замечательной женщиной-врачом! Она и среди ночи могла приехать и не в свою смену.
про стимуляцию никто и не заикался. И мне приятно было ее отблагодарить, потому что она на меня тратила свое личное время, не во время своей смены!
А если договариваться, простите, с дерьмовым человеком, то хоть плати, хоть не плати, отношение будет одинаковое - ему самое главное деньги получить!
Сиреневая цапля• 05 июля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Осторожная• 05 июля 2016
Ответ дляПеремелица
У меня родственница рожала, договорилась с врачом, а он уехал отдыхать. Я ни с кем не договаривалась, потом отблагодарила, кого посчитала нужным в день выписки.
Я договорилась с врачем. Она вела меня всю беременность. А рожать мне вздумалось на Пасху. Ну она и решила, что праздновать важнее и не приехала. Я прекрасно родила у дежурного врача своего пасхального зайца весом в 4500)) Еще и плацента приросла, так мне ее под наркозом удаляли.
Естественно, дежурного врача отблагодарила, но обошлось намного дешевле, чем со своей договаривалась.
Плюшевая дыба• 05 июля 2016
Роды - это не то, на чем стоит экономить. Ведь женщина за жизнь рожает 1-3 раза в среднем. Так зачем себя лишать возможности получить помощь и внимание на высшем уровне, нормальные условия для себя и ребенка после родов?
Одно дело, когда семья действительно небогата, а другое- когда деньги есть, но жлобятся, а потом возмущаются, что их не облизывали и попу на поворотах не заносили. За все в этой жизни надо платить, в том числе и за качественно,и, что не менее важно, вовремя оказанную помощь.
Барабан для взрослых• 05 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Платить и благодарить - это разные понятия. ЗП врача это и есть его оплата. А благодарность это уже по деланию роженицы и она не должна быть фиксированной таксой, да еще такой баснословной, как в Киеве.
Плюшевая дыба• 05 июля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Если с человеком договориться, и после родов его отблагодарить, что в этом плохого? А про зарплату давайте не будем, сами знаете какие зарплаты у медиков.
Магазин ШАРМ• 05 июля 2016
Автор, все не читала. Сама рожала год назад второго. Если в Киеве, напишите в личку, прекрасный врач, по цене берет недорого. Бегали вокруг меня как будто я принцесса, эпидуралку попросила поставили (тоже недорого). В общем вторые роды мне понравились намного больше чем первые, хоть и первые тоже договорные были и все прошло нормально.
Проанализировав ход родов могу сказать при все входных данных все прошло максимально успешно. Чего и Вам желаю )))
Мона Лиза• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Причем здесь 5 минут? Нормальный до 6 часов, а у нее был с 14 дня и до 9 утра грубо говоря ( учитывая ночь на которую остановили рд)
Ситуации бывают разные. Есть такое понятие как медикаментозный сон-отдых для роженицы. Используют при длительных непродуктивных схватках, когда женщина уже теряет силы и скорее всего имеет все шансы на развитие слабости родовой деятельности или её остановки в связи с тем, что перед тем ’тренировочные’схватки три дня были и она не спала. А это чревато дистрессом плода, вакуумом, щипцами или кесаревым сечением в зависимости от того на каком этапе это произойдёт. Поэтому в таких случаях женщине дают возможность отдохнуть и с новыми силами родить ! Самой! Без капельниц окситоцина и тп и тд. Короче я к тому говорю что в работе врачей очень много нюансов и все зависит от каждого конкретного случая. И ’выдавливают’ детей не просто потому что захотелось) обычно любые вмешательства и манипуляции совершают когда у таких вот детей уже на выходе начинает страдать сердцебиение и они входят в острый дистресс, а в этом случае родовой процесс нужно закончить в считанные минуты, иначе ребёнок может оказаться в реанимации по причине гипоксии. Методы конечно у всех наработаны разные, в прямом смысле ’выдавливание’ в целом запрещено, хотя сам метод Кристеллера- так это по научному называется, предусматривает не выдавливание, а удержание дна матки с плодом в таком положении чтоб он между потуг обратно не возвращался. В большей мере используют вакуум в таких целях. Но его тоже мамочки очень боятся. В общем не зная всей конкретной объективной ситуации- я имею ввиду не со слов женщины которой три дня больно, она уставшая и злая... Очень сложно судить где и какие ошибки были допущены. Поэтому не бойтесь врачей, а просто будьте морально готовы к тому что роды это очень трудоемкий процесс и для матери и для ребёнка. И если родной человек- муж, Мама или кто-то ещё будет с вами в этот момент - не столько для проверки врачей- сколько для вашего личного комфорта и успокоения, то будет намного легче всем
Покращена• 05 июля 2016
Это нормально, что врач наблюдает вашу беременность, знает все нюансы и Вы у него рожаете, а не по скорой привезли любому дежурному - здравствуйте, я ваша тётя...
И нормально, что есть договоренность за деньги. Врач понимает, что старается не за спасибо, и отношение соответствующее. Так было и будет у нас.
Когда я рожала - меня по скорой привезли, ночью, к дежурной бригаде, врач ходил в палату насмехался над моей фамилией потом, и в итоге пришли на обход на 4-й день, и зав. у врача спрашивает: почему она еще здесь, это ваша знакомая? - Нет? - срочно на выписку, завтра же! И это в моем присутствии, не стесняясь... аж противно было...
Осторожная• 05 июля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Согласна. Несмотря на то, что мне повезло с дежурным врачем на первых родах, второго я рожала за деньги. Но уже в другом роддоме и у другого врача. Искала ее чуть ли не с первого месяца беременности, на форуме общалась с девочками, которые у нее рожали.
Разница колоссальная даже не в профессионализме, а в отношении. Дежурный врач заходит периодически, контролирует процесс, но у него может быть несколько рожениц одновременно. Да и после родов зайдет разок, и всё.
На вторых родах со мной были постоянно и врач, и акушерка. При схватках мне постоянно делали массаж поясницы, помгали, как могли.
И после родов врач заходила ежедневно.
Я тоже считаю, что если есть возможность - нужно идти на платные роды. Только важно найти Своего врача, которому будете доверять на 100%.
И после родов врач заходила ежедневно.
Осторожная• 05 июля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Вот и меня при выборе врача на вторые роды подкупило то, что врач к одной из рожениц добиралась ночью в метель. Согласитесь, это характеризует ее, как очень обязательного человека.
Пьяная вишня• 05 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Я рожала в сентябре (сейчас малышу 10 мес.) Договаривалась с врачем, была вип-палата даже с кухней(!). Не было раскрытия, капали окситоцин - все равно не помогло. Сделали КС. Все отлично.Лучше Кс, чем если бы ребенка выдавливали. Врач был со мной все время (от 6 утра до 15, он же и кесарево делал). Сутки в реанимации, потом перевели в вип-палату, а в обычнойй соседней палате на 4 человека было 6 или 7 рожениц с детками, потому что ложить негде было.
Рада, что были договорные роды, в ином случае не знаю чем бы все закончилось.
точно так же - сделали бы кесарево
Пешеходик• 05 июля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это вам повезло, что вы сами нормально родили. Я тоже как и вы первый раз думала, что нормально рожу и все. А что бы вы делали , если бы у вас воды незаметно по чуть-чуть вытекли , а схваток даже не было? Как дышать и тужиться, если схваток вообще нет и ребенок уже задыхается? Врачи на меня внимания не обращали, все ждали, когда же схватки будут, пока не дождались критического состояния и я чуть ребенка не потеряла. Да я Бога благодарю за то, что у меня ребенок тогда жив остался. Поэтому второй раз мне никаких денег не жалко было, лишь бы около меня кто- то рядом был из врачей и вовремя оценили ситуацию и сделали все правильно.
Не вижу связи с родами по договоренности, так могло случится и при договоренности или если вы договорились врач от вас не отходил бы днями?
Ответ дляБелый Лосик
Якщо домовляєшся з лікарем є ризик що
і думаю це не кінець списку
Якщо домовляєшся з лікарем є ризик що
і думаю це не кінець списку
родила тільки раз, без домовленостей, наступного разу плануємо теж без домовленостей. Можливо, просто роддом хороший, але з боку персоналу й так все чудово пройшло, хоч і роди непрості.
железный занавес• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Молитва не мешает подстраховке. У девочки воды отходили с 12 ночи до10 утра- тоже сказали - ждите. У другой в 5 утра отошли, но не все- полностью только в два , в семь вечера забрали в родзал- родила в 9:30. Представляете какой безводный период? Никто и не чесался
Вы правда думаете, что если бы она заплатила, то по другому что-то было?
былоИпрошло• 05 июля 2016
Ну бред Вы пишите, бред! Если все так хреново - то с кем договариваться?? Вы что не понимаете,ч то будете договариваться с теми же, кто якобы что то колол для прекращения РД? Обезболивать??? Зачем? Крики - это особенность орущих! Я не издала не звука ни на первых, ни на вторых родах, мне силы на потугах нужны, а не орать как дурная на схватках. Роды разные бывают! Мои подруги по 14 часов рожали. Я первые -6 часов, вторые 2 часа. Это не от врача зависит
Плюшевая дыба• 05 июля 2016
Ответ дляПьяная вишня
точно так же - сделали бы кесарево
Не факт, что сделали бы КС. Пустили бы в роды, намучили бы(в лучшем случае). А в худшем - ребенок мог застрять в родовых путях - и тогда одному Богу извесно что с ним могло сличиться.
былоИпрошло• 05 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
Люди, Вы хоть сами себя читаете? Если врач криворукий - то хоть плати ему. хоть не плати, а он остается криворуким! Нормальный специалист работает и без денег и с деньгами! Отблагодарить - да! За исход хороший родов, но договариваться о родах и платить до рождения ребенка это бред! С кем договариваться - с рукожопом. простите мой французский.
Тульский пряник• 05 июля 2016
Два раза рожала, оба раза не договаривалась и никому ничего не платила.
В родном городе еще и 2 медсестры на выписке провожали, чисто символически мама подарила по коробке конфет и шампанское каждой, заведующей (она меня спасла в некотором смысле) сами отнесли Мартини Асти и хорошие конфеты, все!
В другом городе оформляла только обязательную страховку, медстестра помогла донести до выписки и скрылась поспешно, никого вообще не благодарила.
Какой-то жлоб на фоне других ) Ненавижу взятки и не умею их давать!
былоИпрошло• 05 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
у меня родственник анестезиолог - и эпидуралка это не самое большое счастье! И последствия могут быть, это зависит еще и от реакции организма! профессионализм - это правильно уколоть, но реакцию организма вычислить на 100% нереально!
Сегодня на диете• 05 июля 2016
Мой опыт двух родов : первые с дежурной бригадой в областном городе(наш роддом был на ремонте),всё нормально,отношение хорошее было,родовая деятельность приостанавливалась,кололи стимуляцию, родила всё хорошо, без разрывов. Вторые роды через 5.5 лет уже в нашем роддом по договоренности, воды отошли в 19.05 сразу звонок врачу,в 19:25 я в роддоме,19:30 он приехал,родила в 19:56,опять же всё хорошо,без разрывов. Но думаю как и по договоренности можно нарваться на горе врача так и с дежурной. Оба раза были партнерские роды( была с мамой,мужа не хотела брать), однозначно нужно,чтоб кто-то был рядом,от этого тоже зависит отношение.
Пьяная вишня• 05 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы всех врачей. кроме Ваше платного, идиотами считаете?
былоИпрошло• 05 июля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Не дает:) От разрывов Вас спасет только акушерка с правильными руками! А это от договоренности с врачем никак не зависит. Первые роды - договорные - ребенок 3780- разрывы! Вторые роды - дежурная бригада, роды за 1,3, ребенок 4450 - не порвалась даже по старому шву! Ни трещинки ничего! - У акушерки золотые ручки!