Подскажите плиз• 05 июля 2016

Девочки а что вы уже на зиму заготовили ?

Вернулась с отпуска. Бегом побежала купила черной смородины, черники и малины. С сахаром толкушкой подавила - в контейнеры и в морозилку.Сижу и думаю а чего еще пора закрывать ?
КошкинДом• 05 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
Про цивилизованный мир)) - зайдите в любой маркет Европы или Штатов, там на полках варенья, джемов и конфитюра сортов 30 стоит, из любых ягод. Знакомая живет в Испании, говорит, местные варят варенье и конфитюры на ’Ура’ и очень по многу.
Я прекрасно знаю что продается в Американских моллах.) Американцы - самый ленивый народ в части готовки. Там даже крема продают готовые для тортов и хотдоги замороженные. И всякой гадости тоже полно. Я сейчас говорила именно о тех хозяйках, которые сами делают заготовки из своих продуктов.

Капуста Маша• 05 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
У меня в прошлом году или банки или крышки были плохие, прокручивались крышки((((
возможно, распарили их сильно
Петя-петушок• 05 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
ок) жду
1 вариант .
0,5кг ягод
1л воды
40 вишневых и смородиновых листьев
30 мин кипятить, охладить,( я лентяйка , отставляю на след день) отцедить через сито или марлю ,
+1 литр водки
в сладкие ягоды( малина, клубника добавляю 1/4 чайн лож лимонной к-ты)
всё готово)

2 вариант
более простой но долгий
Вишня - 1 кг
Сахар - 400 г
Водка - 0,5 л
Вода кипяченная примерно 0.4л
Вишню в банку, залить водкой и поставить на окно на солнышко на минимум 2 недели, слить водку, в ягоды засыпать захар, и опять на 2 недельки, перемешивать часто чтобы сахар растаял.
Слить сироп (растаявший сахар) в в водку
и можно просто добавить воды, я же заливаю водой вишню, и оставляю на денек, потом все это отжимаю и доливаю в водку с сиропом.

Вторую в этом году делала первый раз, так как в морозилке много вишни и смородины осталось, получилось вкусненько)
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляПетя-петушок
1 вариант .
0,5кг ягод
1л воды
40 вишневых и смородиновых листьев
+1 литр водки
всё готово)

2 вариант
более простой но долгий
Вишня - 1 кг
Сахар - 400 г
Водка - 0,5 л
Вода кипяченная примерно 0.4л

спасибо большое ) Попробую второй вариант
Малинка Алинка• 05 июля 2016
клубника - конФИТЮР пару баночек
абрикос. варенье - пару баночек
малину перетерла с сахаром
наварила варенья малинового (пару баночек) если вдруг болеть будем
вишня подварила в сахарном сиропе и сцедила, в морозилку запихну - это для вареников, сцеженный сок пойдет на компот или еще куда -то)))
сегодня
желе с красной смородины
и черную смородину перетру с сахаром и в морозилку

все))

а нет..еще кетчуп буду делать, но это когда помидоры будут и сливы замариную
Сам себе Петросян• 05 июля 2016
Ответ дляПМСница
точно, ещё вишнёвую наливку поставила делаться!
и клубнику с сахаром в блендере взбила и в морозилку
ещё наморозила цукини
и вишен с клубникой тоже наморозила
есть черника - не знаю, что с ней делать... тоже просто заморозить?
чернику морожу ягодками, не давлю. потом ребенок ест как конфеты, даже не размораживает. Я кексы и пироги пеку и тоже ем сама.
Сам себе Петросян• 05 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Аааааа, для меня это трагедия, мне нужно консервировать кабачки,огурцы и помидоры, вот как взять себя в руки и сделать всё ЭТО????????
делайте когда есть желание

я вообще не консервирую, только морожу. И никто и не заметил, что в доме закатки нет. Хотя и у мужа и у меня мамы много всего катали.....уже времена не те....поэтому делаю все только по своему желанию.
Naddejda• 05 июля 2016
Буду морозить абрикосы и персики ,дольками половинками. На компоты и выпечку. Морожу малину,клубнику ,смородину,чернику, вишню. В этом году варенья не хочу возиться как показала практика не едим. Буду делать огурчики помидорчики.Компоты варить зимой из заморозки .Только бы свет не выключали (аминь).
Кто нибудь морозит овощи? Помидоры,перец ?
Может борщевые -суповые заправки кто какие знает .В личку.Спасибо.
Анонимушка• 05 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Я терпеть не могу стерилизовать банки, для меня это ужас ужасный, а другие рецепты -это работа насмарку.
Очень много заготавливаю и редко стерилизую. Все вкусное и отлично сохраняется.