Надувная пыль• 05 июля 2016
я мать наседка??
Ситуация такая,что я хожу за своим ребенком по пятам на детской площадке. Сыну 2 года, он у меня такой,что может отнять у кого то что то,по-этому я за ним хожу все время,чтоб во время сделать замечание, не позволить отнимать игрушки. Так же он может побежать под качели, очень боюсь,если его качелями шарахнет. Катаеться на толокаре тоже иду рядом,так как вечно летит как угорелый может перевернуться. Если лезит в игры старших детей тоже стою рядом,так как могут обидеть,толкнуть. Смотрю некоторые пришли сели себе на скамейку,а детки гуляют. Может я неправильно себя веду, вроде взрослый пацан уже,а в тоже время безтолковый,боюсь чтоб не случилось с ним беды. Чувствую себя квочкой наседкой или лучше перебдеть чем недобдеть? Как считаете?
Не гавкаю- но охраняю• 05 июля 2016
Сколько мамочек - столько и мнений) это вам решать как воспитывать своего ребенка)
Хотя потом удивляетесь, когда мужей ищите - откуда мамочкины сынки появляются)
Надувная пыль
• 05 июля 2016
Ответ длякультУра
прикольно
безтолковый 2 годичный ребенок
мда мать
вы не наседка вы того
безтолковый 2 годичный ребенок
мда мать
вы не наседка вы того
безтолковый в плане того,что под качели бежит
вечно вытягиваю оттуда его
Алгонавт• 05 июля 2016
ну если все так как вы описали, то он сам у вас и шагу ступить не сможет без травмы или конфликта. в если не так все плохо, то понемногу пробуйте отпускать его самого, идите хоть на 2-3 шага сзади.
Неправильно себя ведете. У ребенка должно быть детство с битыми коленками и детскими разборками между собой. Так ваш ребенок адаптируется в социуме. Моя дочь росла, как мальчишка, дралась и вылезала на самые высокие деревья с 4 лет. Перепробовала все виды спорта))) самые опасные конный спорт и фигурное катание, где падения очень опасные. Сейчас ей 13, и так же - свобода движения. Иногда я даже считала, что я плохая мать. Когда она падала, а я могла подбежать, обнять. Но тогда дети плакать начинают...становится жалко. А я нет. И у нас такой ’спартанский’ ребенок вырос. И сейчас мне спасибо говорит.
Бабочки в моём животе• 05 июля 2016
2 года взрослый пацан??? Он конечно же пацан и мужик..., но еще маленькая ляточка)))))) Вы просто оч внимательная мамочка. Мое мнение Вы все правильно делаете.
культУра• 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
вечно вытягиваю оттуда его
это нормальное поведение ребенка 2 летнего на площадке
вы да, в 2 года можете еще и походить
ниче с вами не случится только фигура будет лучше чем у тех кто сидит на лавке
и говорить говорить говорить
вы да, в 2 года можете еще и походить
и говорить говорить говорить
Надувная пыль
• 05 июля 2016
Ответ дляАлгонавт
я так и делаю в принципе.
ну вот у меня не получается прийти сесть и сидеть
Алгонавт• 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
я так и делаю в принципе.
а когда с ним папа или бабушка гуляет, он также ведет себя? может вы ему много позволяете, что он такой неуправляемый?
культУра• 05 июля 2016
Ответ дляSlawa81
это она вам сейчас так говорит
а потом скажет
мама почему я не девочка а мужик в юбке
а так хочется быть девочкой что б тебя защищали обнимали и все к ногам бросами
а получается что я все сама да сама
но то таке
а потом скажет
мама почему я не девочка а мужик в юбке
а получается что я все сама да сама
но то таке
Надувная пыль
• 05 июля 2016
Ответ длякультУра
вы да, в 2 года можете еще и походить
и говорить говорить говорить
вы да, в 2 года можете еще и походить
и говорить говорить говорить
та мне не тяжело ходить,со мной точно нечего не случиться
просто не хочу выглядеть наседкой
культУра• 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
просто не хочу выглядеть наседкой
вот вы просто перестаньте себя такой считать и все
от качели конечно же нужно убирать
вы хотите что б ребенку череп проломили?? это единственное что страшно все остальное - можно не вмешиваться
от качели конечно же нужно убирать
Надувная пыль
• 05 июля 2016
Ответ дляАлгонавт
гуляем только я или папа, бабушки не гуляют
папа так же себя ведет, еще мне мозги полощит за каждый синяк и ссадину мол не доглядела
на днях сын с горки грохнулся, так отчитывал меня,что как так можно за ребенком смотреть
Трынди-брынди• 05 июля 2016
Теперь я поняла откуда появляется столько тем про ’яжемать’)))
Автор. успокойтесь и дайте ребоку спокойно поиграть. а если еще и мальчик - бегать за ним и смотреть чтобы не обидели - это вообще атас! На Вас скорее всего смотрят не как на наседку, а как на не совсем адеватную)))
Смотрите за ним, ходите, но не так навязиво, как это выплывает из Вашего поста!.
Королева красоты• 05 июля 2016
Как интересно получается - если создана тема по типу ’Отобрал игрушку на площадке’- сразу, что же за мамаша что не смотрит за ребенком, небось пиво пила и язіком чесала, если тема как у автора ’Постоянно хожу за ребенком’ - опять не так, опять что за мамаша такая маменького сынка растит))) А как же тогда правильное воспитание?
А если по теме - автор, моему тоже 2 и тоже хожу следом, могу присесть если в песочнице играет. Подлететь двухгодичному ребенку под качелю очень легко и это не от безтолковости, а в силу возраста (не 5 лет таки, а 2). Тем более мальчик, вот дочке когда 2 было, было намного проще - она осознавала опасность, а пацану моему море по колено, вижу цель не вижу преграды)))
Алгонавт• 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
а с другой стороны, понимаете, если сын не будет знать что такое больно, он никогда и не научится беречься. не зря ж говорят что надо дать все попробовать (что не угрожает жизни и здоровью). пусть легонько ударится лучше и будет знать что так больно, упадет несильно и поймет что аккуратнее надо быть. ну а с игрушками.. ну тут даже не знаю. разве что наверное,если у него заберут и он расстроится, акцентировать что и ты не забирай, видишь, как это обидно и неприятно.
Трынди-брынди• 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
Да. лечить нужно прежде всего папу! Смотреть за ребенком конечно нужно, но не до такого фанатизма...Хотя... Ваш ребенок - делайте как хотите! Главное, что бы Вы своим бдением не мешали играть другим детям, и не цеплялись к ним, если не дай бог, как-то помешают Вашему ребенку.
Надувная пыль
• 05 июля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
я других детей не трогаю,смотрю только за своим.
он вечно ходит все отнимает у всех, вот хожу его и одергиваю
Надувная пыль
• 05 июля 2016
Ответ дляАлгонавт
что такое больно он хорошо знает,вечно синяки,ссадины и бесконечные падения. вчера чуть качелей не прибило, девочки катались сильно,а он шел прям на них,еле оттащила(так бы точно качеля голову проломила
Трынди-брынди• 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
За это Вам респект! Но не ходите за ним когда играет с старшими!!!! Дайте ему самому решать свои маленькие проблемы! если старшие будут откровенно бить или толкать - тогда да. А если просто игнорить или не принимать к себе - пусть малой САМ решает!!! То же и с толокаром! Пускай катается! Не делайте из каждого синяка трагедию!! Смотрите что бы головой не ударился, а сбитая коленка- это не то из-за чего стоит ограничивать ребенка в играх!
Алгонавт• 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
не ну тут все понятно, а как по другому? видимо у всех дети разные, значит на за ругими не такой пристальный присмотр нужен. 2 годика это ведь не 10.
Разве это ’взрослый пацан’ в 2 года?
Сомневаюсь.
В этом возрасте ребенка нужно научить коммуницировать. Правильно бегаете.
Дети разные бывают. Кто-то в песочнице с лопаткой целый день спокойно сидит, а кто -то как ваш. Конечно нужно следить за ним. К тому же ваш ребенок проявляет агрессию, как над ним не стоять?
Сомневаюсь.
Надувная пыль
• 05 июля 2016
Ответ дляВорона
Разве это ’взрослый пацан’ в 2 года?
Сомневаюсь.
да,вот и хожу по пятам,вечно толдычю отнимать нельзя, если реакции ноль то вырываю у него из рук и отдаю обратно хозяину ну как то так,не могу сидеть смотреть,чтоб сами разбирались, а то так и будет у всех всё отнимать и считать это нормой
Сори..Даже не буду читать предыдущие советы. Представляю сколько их разных.
Вы - нормальная волнующаяся мама. Важно - если Вы ходите по пятам - объяснять при этом ребенку все! Иначе - нет смысла ходить! (пришли в песочницу - выкладываете свои игрушки и при этом говорите - если будешь делиться с детками своими игрушками - играть будет веселее, чем одному. Зовете кого-то из детей и предлагаете поиграть втроем. Как бы показыаете ВАШЕМУ сыну возможные варианты игр. Делаете дорогу, выдаете по машинке. При этом наблюдаете как себя ведет ВАШ ребенок, когда даете чужому - машинку. Если ВАШ против - объясните- что мальчик вернет машинку после игры! И устраиваете типа гонки. Если вдруг начинаются противоречия - меняете игру, ведете на качели и т.д.).
Любит быстро на толокаре - пусть! Тут важно лишь следить, чтоб ребенок не выехал на дорогу. И предупредить, что если упадет - ничего страшного! Пусть сам подымается и едет дальше! ПОМНИТЕ! У ВАс - растет будущий мужчина! Тут уж не надо бежать следом! Учите сына самому понимать и осознавать свои действия. Не послушал, поспешил- упал. Не ругайте. Но и жалеть не спешите. Мол -ничего страшного. Все падают. Зато будет в скорости искать золотую середину.
Я считаю, что можно и нужно ходить рядом с ребенком до тех пор - пока Вы не убедитесь, что потихоньку, постепенно - он из каждой ситуации (о которой Вы сейчас переживаете) сможет САМ найти выход! Ведь Вам не МАМИНЬКИНОГО сынка желательно воспитать, а мужчину! Лет до 3 максимум еще бегать, как по мне. И чем спокойнее и доходчиво ВЫ ему все объясняете (НЕ на эмоциях), тем быстрее он все осознает.
Удачи ВАМ!
Пленница SexShop-а!• 05 июля 2016
Нормальная вы мама. Моей 4 года, и то я только-только начала отходить на расстояние, и то всегда на чеку. До 3-х лет нормальная мама ни на шаг не отходит, особенно если в компании дети разного возраста. Ну я не знаю, может спокойно оставляют и сидят на лавочке те мамы, у кого постоянная компания на площадке, всех детей знают, кто на что способен, и присматривает всегда одна-две мамы из компании. У нас площадки всегда разные, компании случайные, так что я слежу.
Морковна• 06 июля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю