ДинамоКит• 05 июля 2016

Как прописать ребенка в квартиру?

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня ребенку год, он нигде не прописан. Я прописана со своими родителями на Позняках, хочу ребенка туда же прописать. Пришла в ЖЕК, мне там сказали, что муж должен взять какие-то 2 справки у себя в ЖЕКе и в паспортном столе, и только потом с этими справками я должна к ним идти и прописывать. Но ведь ребенка прописывают с матерью в любом случае. У меня у мужа нет времени и желания заниматься этими справками. Если я скажу, что с мужем например не общаюсь и никакие справки он мне не даст, они что, могут мне отказать прописать ребенка? Подскажите как быть... как прописать?
Any• 05 июля 2016
ребенка до 10 лет прописывают с одинм из родителй. именно поэтому муж и берет справку, что ребенок не прописан с ним.
У нас отце и мать имеют равные права и обязанности по воспитанию ребенка

Бедная Лиза• 05 июля 2016
знаю- знаю, я столкнулась и преодолела эту проблему

автор, вы не получаете детские? не собираетесь их оформлять?
автор ДинамоКит • 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза

получаю
Бедная Лиза• 05 июля 2016
Ответ дляAny
да, нет закона что обязательно с матерью
Бедная Лиза• 05 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
получаю
без прописки?
разве так можно?
автор ДинамоКит • 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
без прописки?
разве так можно?
у меня и у мужа есть прописка, у ребенка - нет.
Кнопкотык• 05 июля 2016
нужно согласие мужа на прописку к вам.

так же процедура прописки к отцу.
Вам все правильно сказали.
Раздражевская• 05 июля 2016
они правы (вам надо доказать, что ребенок не прописан у отца. по поводу того, что прописывают только с матерью, это не правдивая у вас инфа, прописывают и с отцом, и с бабушками дедушками). но вам надо не в жэк идти, а в центр админ услуг. и там пропишут. только все равно отец ребенка должен написать заявление там, что не против прописки ребенка с вами. вариант, что вы не общаетесь с отцом ребенка вам не подходит, время прописки удваивается и есть свой геморр (я проходила это пару недель назад).
автор ДинамоКит • 05 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
нужно согласие мужа на прописку к вам.

так же процедура прописки к отцу.
Вам все правильно сказали.
Это капец((( Как же я ненавижу эти ЖЕКи и прочие бюджетные организации(( почему нельзя просто заплатить и чтобы там сами все сделали(((

Бедная Лиза• 05 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
моему ребенку без прописки детские не оформляли, именно тогда мы столкнулись с этой проблемой

как у вас вышло их оформить?
лаМпочка• 05 июля 2016
ребенка ’прописывают’ с тем из родителей, с кем он проживает. но на это необходимо согласие другого родителя, если родители не проживают вместе по одному адресу.
требования абсолютно законные, ваше нежелание этим заниматься их не отменяют.
Раздражевская• 05 июля 2016
и да, они вам не откажут, но бегать уже собирать другие справки и х больше, будете вы, а не они.
А_Шо_Такое• 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
без прописки?
разве так можно?
Да. Раньше на оформление детских прописка не нужна была
Нуждаюсь в общении• 05 июля 2016
Если вы не в разводе жеку по барабану общаетесь вы сним или нет! А вдруг ваш муж прописал ребенка у себя? Они же не будут за вас бегать проверять в жеках прописки! Справку делают 5 минут!
Кнопкотык• 05 июля 2016
Я покупала квартиру на ребенка и себя. И мне пришлоссь бывшего мужа, отца ребенка дергать, чтобы он согласие давал и на покупку жилья , и на регистрацию сына.
лаМпочка• 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
без прописки?
разве так можно?
получение помощи не зависит от наличия или отсутствия места проживания. пособие выплачивается абсолютно всем, где бы они не жили.
Any• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
в 1 год нельзя с бабушками/дедушками при наличии родителей. Мал еше
Бедная Лиза• 05 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
когда? я в 2014 году оформляла
А_Шо_Такое• 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза

как у вас вышло их оформить?
раньше не надо было. Сын 2012г. Дочь 2014. Прописка не нужна быда

Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
вам надо в центр админ услуг своего района, там не надо никуда бегать. от вас только паспорт и паспорт отца ребенка, присутствие отца ребенка и свидетельство о рождении ребенка. там даже копии не надо, они делают все на месте.
автор ДинамоКит • 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
да? сейчас погуглю
лаМпочка• 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза

как у вас вышло их оформить?
вас ввели в заблуждение бестолковые сотрудники усзн
Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляAny
можно! у меня так прописан. Киев, подол, если че.
Пургену мне• 05 июля 2016
Прописывают в миграционной службе. Датнпдо брать ф 3 из ЖЭКа и в миграц службе по месту жительства отца, что ребенок там не зарегистрирован. Мы регистрировали осенью сына, проторчали в очередях, конечно.
Any• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
сколько лет ребенку?
Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляAny
сколько лет ребенку?
4 месяца.
автор ДинамоКит • 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
мы с мужем в разных районах прописаны? Нам нужно в мой или его центр? если ребенок будет со мной прописан?
лаМпочка• 05 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
развод родителей не влияет на объем их прав и обязанностей как родителей.
будь они тридцать раз в разводах-сводах, к ребенку это не имеет отношения.
А_Шо_Такое• 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
когда? я в 2014 году оформляла
У вас 2014 после 1.07?
Пургену мне• 05 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
Вот в миграционной службе мы все и оплатили, включая штраф.