ДинамоКит• 05 июля 2016

Как прописать ребенка в квартиру?

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня ребенку год, он нигде не прописан. Я прописана со своими родителями на Позняках, хочу ребенка туда же прописать. Пришла в ЖЕК, мне там сказали, что муж должен взять какие-то 2 справки у себя в ЖЕКе и в паспортном столе, и только потом с этими справками я должна к ним идти и прописывать. Но ведь ребенка прописывают с матерью в любом случае. У меня у мужа нет времени и желания заниматься этими справками. Если я скажу, что с мужем например не общаюсь и никакие справки он мне не даст, они что, могут мне отказать прописать ребенка? Подскажите как быть... как прописать?
лаМпочка• 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
когда? я в 2014 году оформляла
да никогда не нужна была ’прописка’.
до 2014 года, если не первый ребенок, то требовали справку о составе семьи.

Any• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
4 месяца.
без мамы-папы прописан? Весьма старнно и кто-то прямо нарушил нормы.. вот полезла проверила, переврал, вообще до 14 лет http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12
Бедная Лиза• 05 июля 2016
В общем, автор, что делали мы. Мой муж прописан в Кременчуге, я прописана в Харькове. Нам отказали в прописке ребенка - по причине отсутствия этих справок. Чтобы их получить мужу нужно было ехать в Полтаву.

В паспортном столе нам подсказала добрая женщина - что прописать ребенка можно через собес, но мы делали это при оформлении детских. Пишется письмо и причина, по которой вы не можете взять справки самостоятельно, они его отсылают на паспортный стол - и ребенка прописывают за сутки.

если делать это не через собес - то можно ждать месяцами

через две недели после письма я поехала в паспортный - у моего ребенка уже была прописка. Муж не писал ничего.
Any• 05 июля 2016
Ответ длялаМпочка
развод родителей не влияет на объем их прав и обязанностей как родителей.
будь они тридцать раз в разводах-сводах, к ребенку это не имеет отношения.
Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
мы с мужем в разных районах прописаны? Нам нужно в мой или его центр? если ребенок будет со мной прописан?
в ваш. вы его же к себе прописываете
Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляAny
там есть нюансы, и легко найти лазейку в законе. у меня свои причины прописки ребенка отдельно от меня и отца ребенка. прописали. и кстати бесплатно, ничего не платили.
А_Шо_Такое• 05 июля 2016
Ответ длялаМпочка
да никогда не нужна была ’прописка’.
в 2014 ввели после 1.07 когда измениои вообзе всю эту ерунду с суммой детских выплат и т.д. а после 1.07 2014 стали требовать. У меня дети 2012 и 2014 (до 1.07) и не прописывала пока сама не решила. А подруги кто рожал в августе 2014, и после все прописывали сразу так как детские не оформляли. Причем живут как со мной в одном доме и районе, так и других городах. Увсех требовать стали.
Any• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
ну.. вот это лазейка
Пургену мне• 05 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
Регистрировать в Вашем центре, но справки от мужа с его районного миграц.центра. Мы тоже с мужем из разных районов.

Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляAny
ну.. вот это лазейка
ну... если есть возможность воспользоваться этой лазейкой, надо ей воспользоваться.
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
какой жек???
я прописала сына неделю назад
вы идёте в администрацию своего района и подаёте заявление на прописку ребёнка, вместе с отцом ребёнка, он должен написать заявление что согласен
лаМпочка• 05 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
в законе ’О госпомощи семьям с детьми’ никогда не было в перечне требований никаких ’прописок’. то, что требовали, я знаю, но это незаконно.
Бедная Лиза• 05 июля 2016
паспортист сказала, что собес часто морозится - так как они не очень хотят этим заниматься, но они это могут. В письмо нужно заявление, оно подписывается у главы собеса, держмито, копия свидетельства, и копия свидетельства о браке. Предварительно надо купить марку и конверт по Украине.
Отсылала письмо лично, сказали так быстрее, там мне его запечатали - я отправила.

Но сейчас все как-то поменялось, фиг их знает получится у вас так
Бедная Лиза• 05 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня требовали, май 2014
Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляПургену мне
сейчас можно справки не приносить самому. районные центры обмениваются между собой сами инфой. я к примеру в подольском центре прописывала ребенка, и центр сам запрашивал инфу в печерском. так проще и быстрее.
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
девочки, какие жеки???? о каком времени вы пишете??? жек уже давненько не занимается пропиской, а с 1 июля даже самого жэка уже нет
А_Шо_Такое• 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
у меня требовали, май 2014
А самое веселое в этой прописке то что не важно КОГДА ты прописал, ребенок прописанным считается с даты рождения. И вся коммуналка которая не по счетчику и зависит от количества человек повисла в долг!
Any• 05 июля 2016
ну, Автор и ссылку Вам уже дала - почитайте. там все етсь, даже о совбесе ’2.13. Реєстрація місця проживання новонародженої дитини здійснюється також на підставі направлених органами соціального захисту населення даних, що зазначив один із батьків дитини або законний представник, з яким постійно проживає дитина, у заяві про призначення допомоги при народженні дитини (далі - дані), зразок яких наведено в додатку 27 до цього Порядку.

{Розділ II доповнено новим пунктом згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ № 43 від 21.01.2014}’ Это новое
Пургену мне• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
Этот запрос будет очень долго, а мы заплатили и сделали все в течение 2-х часов. Киев , Днепровский район. Чтобы мы не ехали , не брали из миграц службы папиного района , оплатили , да и все.

Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
в пригороде есть. и сидит там паспортистка. и ничего не докажешь. и компа у нее нет. от киева 15 км.
Бедная Лиза• 05 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
ничего себе
а я слышала что детей до школьного возраста не прописывают - именно чтобы не переплачивать по коммуналке

например так сделал моя подруга - в 3-х комнатной квартире живет 9 человек (5 взрослых и 4 ребенка). Дети одной сестры уже ходят в школу - их пришлось прописать, дети моей подруги еще не ходят - она их не прописывала пока

как они решили с детскими я не знаю, но она их получала
Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляПургену мне
ну как же долго? я прописала ребенка в день день, ничего не платила. подольский. пару недель назад.
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
да, наслышана
автор в Киеве
Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
да, наслышана
автор в Киеве
да я тоже имела дело с подольским центром. но вот одна из квартир у меня в пригороде и вот там жэк.
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
думаю и туда дойдёт новый закон, просто чуть позже
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
я ждала неделю
платила 22 грн.
голосеевский
Раздражевская• 05 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я ждала неделю
платила 22 грн.
голосеевский
вот и спрашивается, почему? ведь правила должны быть одни для всех.
Пургену мне• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
А мы осенью 2015, но я и говорю, что нам так предложили, включая штраф.
А_Шо_Такое• 05 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
ничего себе

Может у них все по счетчикам. Или она не ходила в службы коммунальные. У меня так совпало что мне переоформлять владельца надо было. И нужна справка. Там где счетчики были (например газ)или количество не важно (теплосеть), то все равно. А например с водой (у меня счетчика не было) оказался вот такой прикол!
Татьяна и Александр• 05 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
это в цивилизованных странах так
а не в стране тумба юмба