дЫнька• 05 июля 2016

чем отличается пульмикорт от вентолина?

Назначили впервые..новый врач у нас.8 лет дочке.
У нас кашель-влажный.хорошо откашливается.
Сказала-хрипы,назначила пульмикорт и вентолин,+аскорил..
Хотя обструкций никогда не было ттт у нас..
И думаю.не наврежу я хоть 2 видами этих гормонов?
Врачу не очень доверяю...но выхода нету
Сейчас наш врач лечащий далеко-на море)
june83• 05 июля 2016
Пульмикорт не лечит. Он просто снимает приступы удушающего кашля. А вентолин нам при стенозе назначали

3@йk@• 05 июля 2016
вентолин и аскорил - это одно и то же.
там действующее вещество - сальбутамол.
зачем их сразу 2?
вам назначили лечение как при хорошем бронхите или пневмонии.
а пульмикорт - это гормон. относится к группе глюкокортикоидов, то есть гормональных препаратов
june83• 05 июля 2016
Нам всегда назначали если хорошо откашливается небулайзер и выстукивать. Заставлять кашлять
Тумба-юмба• 05 июля 2016
Мі делали по такой схеме: сначала вентолин или беродуал (расширяют бронхи), через 10-15 мин пульмикорт (снимает приступ)
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляjune83
Спасибо огромгое!
У нас кашель-ттт.не удушающий.
Ночью ттт не кашляет ,с тех пор как кашель перешел у влажный
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляjune83
А чем дышали в небулайзере?вот и нам надо его выкашлять.мокрота отлично отходит
PORKA• 05 июля 2016
пульмикорт это гормональный препарат,который быстро снимает отек и воспаление.А вентолин -это сальбутамол,бронходилятатор.Тоже не лечит ,а расширяет бронхи,снимая спазм стеноз

автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ для3@йk@
вентолин и аскорил - это одно и то же.
там действующее вещество - сальбутамол.
зачем их сразу 2?
Да,сразу 2..вот читаю инструкцию и в замешательстве...
Спасибо вам!
june83• 05 июля 2016
Ответ длядЫнька
Щелочной раствор. Можно Боржоми , можно Поляна Квасова, можно просто раствор аптечных. Небулайзер наше все после того как в 11 мес загременели со стенозов в больницу. Я его даже в Турцию везла
автор дЫнька • 05 июля 2016
Девочки,как думаете.стоит дышать пульмикортом при хорошо влажном кашле?
У нас месяц назад была пневмония..лечились лазолваном.
А тут сразу 2 гормона..
Анализ оак сдали -ттт.никаких отклонений.
Просто кашляет..
june83• 05 июля 2016
Ингалировать 4-6 раз в день и заставлять кашлять. У меня старшая месяц гремела кашлем. Не могла откашлять. Мокрота просто ходила в верх вниз как лифт. Сказал ингалировать и заставлять кашлять каждый час. Откашлялась за 5 дней.
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляjune83
Мы купили 3 года назад.но кроме декасана и физраствора,боржоми ничем не дышали..
Хотя ох как часто болеем.
june83• 05 июля 2016
Ответ длядЫнька
А тут сразу 2 гормона..
Просто кашляет..
Пульмикорт просто устраняет удушающий кашель. Например, моя когда ложилась спать начинала при горизонтальном положении тела прямо заходиться кашлем. Было рационально ингалировать её перед сном, чтобы ночь пошла спокойно
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляjune83
Спасибочки!
Сегодня говорю ей-пей боржоми и дуй шарики
Очень хочется верить.сто ввкашлчемся без а/б
LaNo4KA2402• 05 июля 2016
Я в шоке. По определённым причинам знакома, к сожадению, с данными препаратами.
Во первых, аскорил и вентолин - одно и то же вещество, которое ни в коем случае нельзя применять одновремено. Снимает спазм с бронхов и не только! Поверьте, это очень непросто.
А пульмикорт - следующий этап после вентолина, если он не даёт нужного результата.
Из описанных вами симптомов не вижу необходимости в таком лечении.
Проконсультируйтесь у другого специалиста.
june83• 05 июля 2016
Ответ длядЫнька
Хотя ох как часто болеем.
Мы при бронхите и при трахеите дышали только Боржоми. И ацц сироп ещё был в помощь. Больше ничего.
june83• 05 июля 2016
Ответ длядЫнька
Спасибочки!
Антибиотики нам вообще назначали только при плохом анализе крови. У нас врача противник лишних антибиотиков
Гидроусилитель руля• 05 июля 2016
вентолин не гормон, если не доверяете врачу- сходите к другому, не всегда эти препараты назначают правильно
Надувная пыль• 05 июля 2016
Ответ дляjune83
Аналогично. Если хорошо кашляет- то пить очень много и ингаляции с физраствором. если кашель довольно густой, то можно аскорил дней 5, или сухую микстуру от кашля

Надувная пыль• 05 июля 2016
Ответ длядЫнька
Лучше всего физраствором и можно чуть декасаном (5-10 капель),,но и без него отлично
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Спасибо огромное!!!
Завтра поедем в город чтобы еще послушал кто то другой..
Сомневаюсь в этом враче..мы в селе живем..и она здест она..и всем подряд назначает пульмикорт и вентолин...
Кашляет дочка недели 2..просто все началось с кашля..ни темпы.горло ттт норм.сначала был сухой частый..пили гербион подорожник..потом перешел у влажный пили 5 дней ацц.нр так он и не прошел просто стала меньше кашлять
Надувная пыль• 05 июля 2016
Ответ длядЫнька
А тут сразу 2 гормона..
Просто кашляет..
Только если приступ, те очень удушливый кашель
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляjune83
И наш лечащий врач.с 2 год нас лечит.уже знает все от а до я..и он тоже тянет до последнего с а/б и тоже исключительно с анализа крови
А тут-его нету.он в отпуске..и нрвый врач..
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо
Дала вот аскорил.дышать боюсь...
Надувная пыль• 05 июля 2016
Ответ длядЫнька
Хотя ох как часто болеем.
Это правильно)
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль

Сейчас подышим физраствором
автор дЫнька • 05 июля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо.
Положа руку на сердце-не доверяю..
Завтра поедем еще к одному доктору