Каменная Фрося• 05 июля 2016
У кого много обуви Кларкс? Скажите, вся ли ваша обувь одного размера?
Или у Кларксов тоже размерная сетка - понятие растяжимое?
Цикавенная• 05 июля 2016
У меня Кларкс, одна и та же модель в двух разных цветах.
Заказывала одновременно на Амазоне, размер 6 ( раньше уже носила эту модель именно в этом размере).
Приехали две пары, на обоих написан размер 6.
Но одна мне чуть больше, другая чуть меньше)))
Каменная Фрося
• 05 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
но вы в обеих парах можете ходить? или разница критична, и какую-то из них носить не будете?
Сижу_и_плачу• 05 июля 2016
Да, все в одном размере, может, конечно, +/- 1-2 мм. И по полноте немного отличаются, в зависимости от модели)
Ластоноша• 05 июля 2016
У меня много кларкс. Обычно обувь полномерная. На ногу 25см беру 8 американский, в ботиночках и сапогах 8,5(чтобы был запас). НО всегда читаю отзывы по конкретной модели.
Каменная Фрося
• 05 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
У меня был период, когда было много обуви этой фирмы. Потом что-то надоело, что-то износилось. Вроде как на всех, кроме одних спортсандалей был размер 4,5. На сандалях точно помню, что была 5ка.
Сейчас из кларксов есть только зимние сапоги аля-угги, они 4,5 размера.
Хочу взять себе дезерты. Встал вопрос выбора размера. Планирую брать все тот е пресловутый 4,5 размер. Но некие сомнения есть...
Пьяная вишня• 05 июля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
У меня на ногу 25-25,2 есть босоножки 5,5, балетки 6, сапоги 6. И босоножки, и балетки как раз, а вот сапоги большие даже на мой вкус, хотя я люблю хороший запас в сапогах.
Каменная Фрося
• 05 июля 2016
Ответ дляПьяная вишня
я ношу сапоги только на капроновый носок, люблю, когда обувь плотно по ноге без запаса была. Но в сапог пришлось положить доп. стельку, потому как замш подрастянулся, а мех прибился.
Пьяная вишня• 05 июля 2016
Все свои Кларксы покупала в реальных магазинах. Сейчас тоже хотела заказать в интернете и тоже озадачилась выбором размера.
Цикавенная• 05 июля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
в носки Большей пары подложила вату, мЕньшая пара просто очень плотно обтягивает ногу.
обе могу носить, речь идет о паре мм туда/сюда
Пьяная вишня• 05 июля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
У меня осенние сапоги. Тоже вставляю дополнительную стельку, иначе без неё даже с носком ’шлепаю’( Когда их покупала, меньше размера не было, поэтому взяла тот, что был.
Каменная Фрося
• 05 июля 2016
Ответ дляПьяная вишня
я когда покупала, то в сапог еле влезла по подъему, а по длине были вообще замечательно - слегка тесновато))))
Каменная Фрося
• 05 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
ясно, спасибо!
Бяки-козяки• 05 июля 2016
Кларксы любимая обувь. И сейчас много и сносила полно уже. Босоноги и туфли только размер 3.5, ботинки- сапоги -4.