Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 июля 2016
Нашли 10тыс уе
что бы вы делали? понесли б в полицию?
ДваДваВосемь• 06 июля 2016
Ответ дляЛюций
Чужое надо вернуть - и тогда плохая карма не станет засовывать паяльник вам в гм... В совесть, скажем так.
Да ладно :) у меня свистнули телефон и по моей карточке ещё долго разговаривали :) какая карма :) хотя мысленно болячки семьи отдала с телефоном :)
А я на шпагате• 06 июля 2016
Ответ дляЮпитерная
А если кто-то шел погасить кредит? Или на лечение собрал?
Отож. Это и мучало бы.
Хотя даже не представляю как искать владельца денег. Объявление давать? Так стремно, на мошенников попасть большой шанс. Да и если деньги были без кошелька, какие особые приметы?
В полицию не шла бы 100 процентов. В прошлом году был случай - отец около варуса оставил машину и забыл закрыть стекло. А ему в салон забросили кошелек, денег не было там, но было много банковских карт, права, техпаспорт на мазду . Интернетом отец не владеет, ему под 70.
И пошел с этой находкой в полицию. Сказал все как есть, мол найдите человека, отдайте ему документы. Так на него пытались еще кражу повесить, благо камеры на супермаркете спасли.
язззззь!!!• 06 июля 2016
Ответ дляМайская киска
По-разному теряют. У меня знакомый когда-то полмиллиона гривен потерял, тогда курс 8 был. Носился с пакетом целый день и где-то оставил. Посокрушался, конечно, но для него это не очень критическая сумма была.
То раньше было . Доходы у людей другие были
язззззь!!!• 06 июля 2016
Ответ дляА я на шпагате
Отож. Это и мучало бы.
В нашей стране , к сожалению . Хорошими делами прославиться нельзя. И кражу повесят и убийство десятерых
Дайте подуться• 06 июля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
та ничего я не нашла
вчера по тсн показывали что таксист в сша нашел и отнес в полицию. вот мне и стало интересно КАК бы поступили другие
А вот недавно ещё был случай, по телеку показывали, как эмигранты получили старую мебель в пользование, мужик чё-то там её собирал и увидел тайник в столешнице. А там 20.000 евро! Он их отнес в полицию, теперь там будут искать тех, кто эту мебель сдавал в пункт приема и т.д. А эмигрант мог, между прочим, на эти деньги купить себе жильё и машину, которых у них нет.
Это в крови, таким родиться надо. А мы другие. В нашей стране таких случаев я не знаю.
Ксюша-Ксюшенька• 06 июля 2016
Никогда не беру деньги, которые нашла, даже если сумма большая:) отворачиваюсь и иду мимо, и ребенка так учу.
когда-то нашла кошелек с приличной суммой, через неделю потеряла вдвое больше, для меня это урок
Все зависит от ситуации, и места, где и как Вы их обнаружили.
Если есть предположения - кто их потерял, заработанные ли эти деньги честным трудом работягой - то тогда я бы вернула 100%.
Если случайно нашли, людей рядом не было в тот момент - в полицию - не смешите! Примут, покрутят у виска и оставят деньги себе.
Советую однозначно:
1. Не начинайте тратить деньги сразу! Пусть полежат немного! Забудьте о них на время. Остыньте от радости в штанах.
2. Какую то часть - на сколько совесть Вам позволит - надо отдать на благотворительность . Например, купить родителям ортопедический матрас, осуществить их какую-то необходимость- будет самое оно.
3. Эти ВСЕ деньги - не желательно тратить на что-то очень важное для Вас сейчас (другое дело - если Вы копите на квартиру - то добавьте их и купите). Имею в виду - не надо покупать машину - есть риск... Лететь за границу и просрать все сразу.
4. Возможно жизнь дает Вам эту возможность, которая оочень пригодиться Вам в недалеком будущем. Но Вы пока об этом и не догадываетесь...
(С личного опыта... Много лет назад моя мама очень хорошо зарабатывала, плюс премии были огромные! Стабильно было чуть больше года. Родители везде ездили по гостям-друзьям, всех угощали... Мы же с мужем - молодая семья, родился ребенок, съемное жилье... Было финансово оочень туго - ничего не сказать. Не просили помощи принципиально! А сами они нам давали немножко и оочень редко. Я тогда говорила им - не тратьте их. Откладывайте! Еще ж брату на будущую учебу надо отложить. Мама все шутила, что до окончания школы еще далеко, мол отложим. Короче - спустя год - начальство поменялось, зп упала, премий 0. И родители остались офигевшими - ни гардероб не обновили, ремонт в машине не сделали, на учебу брату не отложили. Они за те все деньги, что просрали, простите - могли нам квартиру в Киеве купить!
Сейчас у них очень туго финансово. На учебу брату - не хватает. Родители не отдыхали с тех ’золотых’ пор на морях (с 2008 года). Все денег нет! Еле выживают, да все откладывают брату на учебу (слава Богу он уже на 3-м курсе, работает, чтоб хоть как то помочь им).
И не рассказывайте об этом! Никому! Даже друзьям. Просто спрячьте их и все.
Но часть - кому-то на доброе дело - очень рекомендую!
Желаю Вам мудрости- распорядиться ими!
Советую однозначно:
Желаю Вам мудрости- распорядиться ими!
что бы я делала? хм, для начала проверила бы их подлинность ;)
далее часть потратила бы на ремонт в квартире, часть на отдых и оздоровление. На счет кармы не заморачиваюсь,так как хозяина вы вряд ли найдете, а все что происходит в жизни потери и находки даются нам не просто так. Значит на этом этапе жизни вы эти деньги заслужили больше, чем их хозяин ;)
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 06 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
и я меня так было.
Вездевлазиющая• 06 июля 2016
Ответ дляМорская свинка
Почему так людям везет...
Я бы никуда не отнесла, конечно
А кто потерял - ему тоже везет?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 06 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
еще недавно заказала косметику на разлив. и одну маску за 220грн отменила.а продавец не увидела и прислала.так я ей написала что вы ошиблись и доплатила еще 220. так как уверенна что потеряла бы больше
Ответ дляДваДваВосемь
Ну вы не сравнивайте телефон с 10 тысячами ))
Ну и карма - это иносказательно, тут ключевое слово - ’паяльник в ж..’ Надеюсь так понятна моя мысль? ))
Оле Лукойе• 06 июля 2016
Сделала бы себе сиськи. в полицию б точно не понесла. Если б нашла кто потерял, то может и вернула бы-смотря что за люди.
Tasha.Kasya• 06 июля 2016
Ответ дляПапобус
помогла бы детским домам
Домам бы помогли, а вот детям в них-вряд ли. Руководство все прикарманивает, поймите...
черная мамба• 06 июля 2016
елсли бы была уверена на 101 процент, что деньги вернутся к владельцу истинному, то бы отнесла бы в полицию
Но мы жиивем в Украине.... так что бы пожертвовала на лечение Максима Гаврилюка, лавно слежу за темой. У парня есть все шансы полноценно выздороветь, загвоздка в слишком большой сумме. А время идет
Помилуйте мадам• 06 июля 2016
так недавно в новостях показывали случай, что у нас в Украине женщина в маршрутке ...внимание...забыла пакет с деньгами от ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ!!!!!! не украли, а случайно забыла. Нашел какой-то заключенный, которого толи на время выпустили, не помню как точно дело было. И он вернул - мол мне чужого не надо (в пакете были вроде документы и по ним нашли владелицу денег). Мы тогда в семье тоже обсуждали эту тему. Я вообще поражалась, как можно было такие деньжище (около 40 штук баксов) просто положить в пакет и ехать с ним в маршрутке. Это же просто уму не постижимо!!!!!!!!!! это какие куриные мозги надо иметь
Хомяк с пастой• 06 июля 2016
Можно еще под Радой постоять... с нас закусь, и шапка... с Вас-бухло...
СернаМоисеевна• 06 июля 2016
еще пару лет назад я уверенно ответила бы, что если только деньги - без каких либо документов по которым можно найти владельца (тогда однозначно сразу бы и искала - были прецеденты)), так вот если деньги - милиции я бы не доверила, просто пыталась бы узнать аккуратно кто потерял - такое всегда всплывает, но сама к ним не притронулась...
а вот сейчас... не знаю(... в том месяце увидела как мужчина обронил на стоянке бумажник садясь в авто - так не задумываясь стартанула с воплем отдать), отдала и впервые вдруг подумала, что блин! там же пресс налички был(... так противно за себя стало
никогда не думала что могу позариться на чужое
а тут сразу горькая мысль: вот дура, ни на что не хватает, я не просто уже не могу позволить себе пойти на обследование в больницу(, я уже и перестала покупать лекарства которые мне и так прописали(... эта нищета подступающая к горлу уже так достала!!! не знаю, автор, если бы сейчас нашла такую сумму и без свидетелей, то честно говорю, не знаю как бы я поступила! эта сумма = операция на которую мне уже не собрать никогда с новой властью... возможно я бы и соблазнилась(... хотя противно до тошноты от таких мыслей
Помилуйте мадам• 06 июля 2016
у моих родителей был случай. когда мама с отчимом расписывались, после загса пошли с друзьями в кафе гулять. уже после закрытия заведения вышли и переходили дорогу на такси сесть. а там как напротив ночной клуб. так вот переходили они дорогу и мама смотрит деньги скрученные валяются, вокруг никого нет. Ну она и подняла. Уже дома посмотрела - там было чуть больше 500 гривен (в то время они почти эту суму заплатили за ресторан, в котором праздновали). мы ни тогда, ни сейчас впринципи не считаем, что поступили плохо или некрасиво. Вышел родителям подарок в День свадьбы. Деньги валялись на дороге, они были пожмаканы, как комок лежал. Предположительно кто-то пяный выходил из клуба и обронил. Нести в ночной клуб - бред, даже если у них есть камеры и как понять что это за человек и как его искать. Ну и если так подумать бедный человек так бы деньги не обронил, поэтому совесть нас не мучила и не мучает))))
Я б такое не носила, но продаю• 06 июля 2016
В полицию не понесла бы однозначно. Если была бы возможность вернуть владельцу - вернула бы. Нет - отдала бы на благотворительность. Себе бы не оставила 100%, так как по опыту - ничем хорошим найденные деньги не заканчиваются.
Живчик-счастливчик• 06 июля 2016
Ответ дляМайская киска
офигеть! а ведь кто-то нашёл
Живчик-счастливчик• 06 июля 2016
Ответ дляДайте подуться
100% они совершенно другие
поэтому нам до ЕС-никогда)))
черная мамба• 06 июля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Отдала бы владельцу
чужие деньги добра не принесут
а как бы его нашли? И как бы удостоверились, что это 100 % он?
Леди Г• 06 июля 2016
Мимо 10 тыс долларов, к своему стыду, пройти бы не смогла. При возможности, собрав всю волю в кулак, вернула бы деньги владельцу. Если владельца найти было бы невозможно, то спрятала бы деньги на пару лет (вдруг за ними хозяин через 6 мес придёт), а потом ..не знаю. Фантазия кончилась)?
Леди Г• 06 июля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Сложно не соблазниться. Принимайте такие ситуации как испытание, прошли испытание и молодец. Даст Бог, и в следущий раз пройдёте.
Тоже бывают искушения..
Живчик-счастливчик• 06 июля 2016
Господи! как же я хотела бы найти 10 000 долларов, и чтобы эти деньги были какого-нибудь депутата или богатенького банкира! Аминь!
Поскольку именно такую сумму у меня украли нынешние власти вместе с банкирами! Именно 10 000 долларов
сейчас такую сумму нашей семье не реально заработать, а уж тем более отложить((