былоИпрошло• 06 июля 2016

Виплати за додаткове навантаження на держслужбі

Доброго дня. Хто розібрався з новим ЗУ Про держслужбу. Скажіть будь ласка на практиці хтось реалізував п4 ст.50:
виплати за додаткове навантаження у зв’язку з виконанням обов’язків тимчасово відсутнього державного службовця у розмірі 50 відсотків посадового окладу тимчасово відсутнього державного службовця.

Як я розумію така виплата йде за співробітника, який знаходиться на лікарняному чи у відпустці.
Дикая Роза• 06 июля 2016
здесь нам зп и так не с чего платить, уставной-то фонд один, а зп подняли, а вы еще и доплату хотите?)))
верьте!)

автор былоИпрошло • 06 июля 2016
Ответ дляДикая Роза
верьте!)
А хочу найти хоть какое-то решение. В Киеве на руки и 3х тыс. не получать это смешно. Если бы не собиралась в декрет, заяву бы написала. Сил нет так работать. Руки опускаются. На работе постоянно приходятся задерживаться. Уже не знаю как досидеть эти месяцы.
Дикая Роза• 06 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
так не сидите. ложитесь на сохранение на все оставшиеся месяцы до родов - и будет вам счастье)
Бутербродница• 06 июля 2016
На моей памяти таких выплат никогда не давали. Выполняешь просто доп. работу и все. Остаешься после работы - ненормированный рабочий день.
Бутербродница• 06 июля 2016
Ответ дляДикая Роза
Верно. Такая возможность - одна из ’прелестей’ госслужбы
автор былоИпрошло • 06 июля 2016
Ответ дляБутербродница
Мне же тогда никаких премий давать не будут. Соответственно меньше з/п, как следствие декретные. Или я не права?
автор былоИпрошло • 06 июля 2016
Ответ дляБутербродница
Остаешься после работы - это твое хобби. Не важно что пересидел на два часа. А на следующий день опоздал на пять минут - выговор. Все для людей.

Бутербродница• 06 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Да((( Точно. Как говорится: не нравится - уходи(((
Бутербродница• 06 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну это естественно. Никто не дает премий за отсутствие на работе. Но сейчас такое время, что и премий не дождешься, с новым то Законом(((
автор былоИпрошло • 06 июля 2016
Ответ дляБутербродница
У меня нагрузка большая. Мало людей, очень много работы. Мне хоть какую-то премию дают. Плюс может что-то поменяется. Надеюсь.
Ленивица-красавица• 06 июля 2016
Сказали, что бюджетом не предусмотрено(((( в общем одни расстройства
Уточка• 06 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Нагрузка у всех очень большая на госслужбе. Но у нас премии перестали платить сразу как оклады подняли. Вы пишите что у Вас меньше 3 тыс грн на руки выходит. Это с премиями? Если да, то похоже Вам оклады не пересчитали еще. А за эту надбавку нам сказали не ждать. У меня в отделе из 10 человек по штату нас сейчас на месте есть всего 4. И нам никто не собирается доплачивать за выполнение их работы. Я тоже из Киева, у меня 4800 на руки после поднятия окладов выходит, работаю в Министерстве глав.спецом, стаж 10 лет.
Ленивица-красавица• 06 июля 2016
Ответ дляУточка
У меня 2600 выходит, глав спец, выслуги нет. Это с премией 20% . Пенсионный фонд, районный