Снежнакомка• 07 июля 2016

кто не делает прививок

Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів: 1725
830 (48.12%) не делаем
686 (39.77%) делаем все прививки
134 (7.77%) др вариант
75 (4.35%) по показаниям не можем
Незнакомлюся• 07 июля 2016
Ответ дляalisonya
да хоть из-за чего. у моей пра-пра-бабушки умерло 7 детей из 11, только один из 7 - от несчастного случая.
а прабабушкины 3 детей родились после войны, и все живы.
Ну и?Все умерли от чего?

Хранительница чешки• 07 июля 2016
О коклюше в Америке http://dibrov-s.livejournal.com/409917.html

’Сейчас в США охват прививками настолько высокий, что в Украине он невозможен даже теоретически. При этом в 2012 году в США было 42 тысячи больных коклюшем, в том числе более тридцати тысяч детей. Эта цифра превысила показатели допрививочного 1959 года, когда переболело 40 тысяч человек. То есть США уже «скатились в допрививочное Средневековье» безо всяких отказов от прививок, а скорее даже наоборот.’

И еще одно мнение: http://www.health-ua.org/news/14519.html

И мой любимый вопрос о коллективном иммунитете. Дифтерия, столбняк, туберкулез - взрослым нужно колоть раз в 10 лет всю жизнь. Кто из поклонников прививок в этой теме делает эти прививки регулярно? Из детей привиты от силы половина. Итого - нет никакого коллективного иммнитета.
Лучше бы работали над снижением стоимости диагностики. Проверять на наличие атнтител ДО прививки, может и не нужна она. Но цены... Полио - 1000 грн. Конечно, проще бесплатно закапаться. Проверять нужно и после прививки, у 10% не вырабатывается имунный ответ.

И я заметила уже - перед появлением вакцин или вот как было с полио, сначала раскачка в ФБ, потом на мамских и прочих форумах, и первыми начинают вакцинаторы - ужас, эпидемия на носу, всем надо привиться! Противники поначалу пытаются сопротивляться, но официальное мнение непоколебимо. О том, что никакой эпидемии полио так и не началось, да и не было, уже все забыли. А ведь год прошел с того, как на Закарпатье обнаружили. А мнение, что остановили благодаря каплям, полный бред. В нашем окружении половина отказалась, как минимум.
Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Это болезни совсем из другой оперы, не находите?
Не сердитесь.
Нет, не нахожу. Натуральная оспа передается воздушно-капельным путем. Также как и много других инфекций, в том числе и коклюш со свинкой.
Другое дело дизентерия, или холера - вот тут роль санитарии и бытовых условий определяющая.
Хранительница чешки• 07 июля 2016
Кто переживает за столбняк, цена вопроса 300 грн. Если что, я не продавец.
ckimm.prom.ua/p212342101-anatoksin-stolbnyachnyj-ochischennyj.html

А почему его в травмпунктах нет, тоже большой вопрос. Столбняк куда более реальный, чем полио,
а вот не выделяют нам его гуманитарно.
Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляfdanna
Продолжу, как хорошо, что они не заболели коклюшем в первый год жизни и не были в той ужасной статистике (70% летальных исходов); как хорошо, что их горло не перекрывало от дифтерии; как хорошо, что они могли спокойненько играть в песочнице, будучи привитыми от столбняка...
ваши дети играют в песочницах, где вместо песка старые грязные ржавые гвозди?
Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
на сколько лет вакцины гарантируют защиту?
не гарантирую вообще
болеют так же, зачастую посильнее непривитых
потому как вмешательство в иммунную систему бесследно не проходит
а вот осложнений достаточно.
Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
к сожалению да
не то, чтобы вместо, но попадается порой что угодно
а у вас есть возможность лично контролировать содержимое песочниц? наверное частный дом и свой сад
alisonya• 07 июля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Это не модно, это здравый рассудок родителей, или вы думаете что те, кто не делает, желают плохого своим детям???Аргументов против предостаточно, просто вы сделали свой выбор, а те, кто не делает, свой, вот и все.
Удалено администрацией...
Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
к сожалению да
у меня есть возможность не водить детей туда, где им быть не должно.

Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляalisonya
Удалено администрацией...
’ более уместно для какого-то развлекательного шоу, а не для просветительской деятельности’-расскажите ка о шоу родителям тех детей, который погибли ил остались инвалидами.
Как раз физик-химик-ядерщик видимо, имеет более глубокие познания, чтобы учить других.
Ага.
alisonya• 07 июля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
я вам расскажу из какой оперы натуральная оспа, на пост о которой был ответ. Оспа - вирус, передающийся воздушно-капельным путем. чистота или антисанитария - вообще ни к селу ни к городу. к слову, большинство индейцев вымерло именно от нее, а не от зверств колонизаторов. У индейцев, которые до Колумба никогда не сталкивальсь с этой болезнью, не было генетической устойчивости и смертность была почти абсолютная
Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну да, а остальные прям специально шастают туда, где ржавых гвоздей побольше :-)

я честно скажу, мой ребенок мне дорог и я тоже выбираю места где гулять, но находки в песочницах бывали всякие, и в Киеве так везде. Если вам пока ничего такого не попалось - вам просто повезло.

а уж где мое дитя будет гулять когда подрастет - остается только надеятся, что в приличных местах и без ржавых гвоздей.
Семенна Семеныч• 07 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В нашей стране, я своим детям прививки делать не буду

Чуть не угробили прививками первого моего ребёнка
согласна полностью
и у нас аналогичная ситуация была со страшим, поэтому младшим ни одной не делала
Семенна Семеныч• 07 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
в смысле? а что за прививки были и в каком состоянии был ребенок..неужели во всем-привсем как всегда врачи виноваты..так сказать наша медицина?
врачи прикрывают свои .опы расписками:
1. если отказ - пишите что всю отвественность за здоровье ребёнка берёте на себя
2. и в случае СОГЛАСИЯ - также пишите расписку что вся ответственность лежит на вас, потому как вы согласились, а мы ни при чём, мы только сделали то на что вы согласились(((
ПуФФынка_мисс• 07 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Я пока не делаю так же как автор. Дочке 8 месяцев. Но правда кроме того, что у меня очень большие сомнения, так и у дочки пока временный отвод по здоровью, но это не на долго. Всю голову уже сломала, делать ли их в итоге или нет. Мнения диаметрально противоположны и веские доводы с обеих сторон.
Нам врач сказал, что до года нечего залазить в иммунитет ребёнка ! После года все сделали !
alisonya• 07 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ага.
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 07 июля 2016
Ответ дляБорода
Все прививки делали планово, если я могу защитить своего ребёнка , я это сделаю . Перед каждой прививкой осматривал специалист, делали в Добробуте , не жалею . Все прививки перенесли абсолютно спокойно , ттт.
Мы тоже делали в Добротуте - никакой реакции не видела, Слава Богу!
ПуФФынка_мисс• 07 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
А вы уверены, что их там нет?
Розавенная• 07 июля 2016
Ответ дляКоролева спама
она всегда не официальная! иначе вакцинировать некого будет.
100%

Розавенная• 07 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки

а вот не выделяют нам его гуманитарно.
Киев. Мужу укололи без проблем в обычном травпункте бесплатно и сразу, травма была в водоеме, поэтому перестраховались.
Я была удивлена, так как уже давно на советчице читаю, что анатоксина нигде нет, с такой проблемой не сталкивались.
Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа

откуда я знаю, куда они шастают?
я ж такие вопросы, как ставят мне-не задаю
alisonya• 07 июля 2016
Ответ дляРозавенная
100%
вы действительно думаете, что выкцинируют, врут и вакцинируют потому что такие редиски, нехорошие? есть в этом какая-то логика?
Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
откуда я знаю, куда они шастают?
очень конструктивно, ага :-)
Розавенная• 07 июля 2016
Ответ дляalisonya
Не совсем поняла Вашу мысль. Можно подробней?
Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляalisonya
Удалено администрацией...
ТО ест ваши пропагандисткие простыни-не демагогия, ну да, ну да.
И никуда я никому не давлю.
Я констатирую факт и вашу некорректность формулировок
Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вы уверены, что их там нет?
не водите детей туда, где вы сомневаетесь
Семенна Семеныч• 07 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
не гарантирую вообще
а вот осложнений достаточно.
100%
Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
очень конструктивно, ага :-)
Мне как то все равно, как вам видится.
Не водите детей туда, где вы не уверены в их безопасности.
Уж песочницу -то постараться можно найти чистую.
alisonya• 07 июля 2016
Ответ дляРозавенная
мысль такова: прививки - это зло, это все знают, но те, кто их делают, врут или молчат, наверное, от того что приспешники зла, подлые мизантропы
Семенна Семеныч• 07 июля 2016
Ответ дляalisonya
Удалено администрацией...
у меня соседка педиатр, её дочь пострадала от прививки, и каждый раз когда я сейчас пишу отказ - она говорит и ’это самое верное решение’

а то что вы написали что от прививок ОЧЕНЬ редко случаются тяжелые осложнения - полное вранье, просто эту статистику людям не показывают, а зачем, ведь нужно выполнить план по прививанию(((