Снежнакомка• 07 июля 2016

кто не делает прививок

Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів: 1725
830 (48.12%) не делаем
686 (39.77%) делаем все прививки
134 (7.77%) др вариант
75 (4.35%) по показаниям не можем
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляРеанимация
спросите у своих бабушек и дедушек сколько детей умерло у родителей, их братьев и сестер.
Моя бабушка осталась вдовой в 33-ем году. Дедушка умер от перитонита(аппендицит). Семеро детей, младшему было 3 месяца, все выжили, хотя пережили ужасный голод. Это по материнской линии. По отцовской линии тоже живы были все 4 детей.

Соображалочка• 07 июля 2016
Ответ дляПугачиха
обычно если в роду есть такие последствия,то лучше не колоть.Это конечно не значит что другим нельзя.У нас все привитые,всё ОК,и своим делаем.Если бы были реакции как у вас,то конечно не делала бы.Тут уже дело не в самой прививке,хорошая или плохая,а в реакции организма.
А якщо невідомо які наслідки в родині? в сім’ї мого чоловіка він і його сестра це перше вакциноване покоління. Та і вакцин стає більше і їх склад вже не той що 30 років тому.

Коли я була в 10 класі, в нас після реакції манту (знаю що це не прививка) направили в тубдиспансер для обстеження третину класу. Туберкульоз ні в кого не знайшли. Сказали що це такі реактиви в тому році завезли...
Царевна Лягушка• 07 июля 2016
Ответ дляLydia
А как вы выезжаете за границу без прививок?
Оба моих ребенка (7 лет и 3.5 года) без прививок от слова совсем. Вот 25 июня вернулись из очередной ’заграницы’. Аж бегом выезжаем.
Оде-НУ• 07 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Сочувтсвую вам!
Никогда не слышала, чтобы в одной семье было три случая таких тяжелых реакций. Впрочем, я вообще лично не разу не встречала человека, кто бы сам с таким сталкивался.
Возможно у вас какая-то семейная особенность здоровья, которая так проявляется.
Спасибо. Так я ж не агитирую за или против.Просто написала как было.
У меня знакомая есть-дочери 14 лет.Так вот ей сделали АКДС не помню,месяцев в 5 что-ли.Ребенок на 3-й день перестал реагировать на все,потом перестал фокусировать взгляд.Мама говорит-стала как кисель. Инвалид.До 9 лет она лежала.Мама вытаскивала сама.Девочка ходит только с мамой за руку,не говорит,чужих боится,начинает кричать,нет,орать,ну и все прелести по списку((((
Каждый решает сам.Поэтому тема-делать-не делать,как минимум странная.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо за совет, только уже позно, все поздвали, ждем результатов, надо итти до конца, а вот на следующий раз теперь буду знать, как проще.
Если медотвод, каждые полгода нужно его опять подтверждать, куда проще просто с отказом.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
Девочки, а мне кажется или так и есть, что после БЦЖ или гепатита (не знаю именно после какой) у малого теперь постоянно увеличены лимфоузлы, прививки сделаны в месяц, а сейчас ему уже 2годика.... размер с горошину, но какие-то плоские- в паху и на затылке. Знаю, что они могут увеличиваться из-за аллергии, или когда зубы растут... Но тревожно. В паху вообще не знаю к чему. Врачиха ничего не говорит, типа до 3-х лет нормально это.
Это ненормально. Это осложнение после БЦЖ. А в карточку ваши жалобы она хоть записала? Наверняка, нет?
Пугачиха• 07 июля 2016
Ответ дляСоображалочка

это дело каждого,лично я за прививки.
Писала только о том что если уже у матери такая реакция,то у ребёнка она тоже может быть,поэтому удивлена что она своему ребёнку делала прививку.Я бы не делала в таком случае.
а эта паника 100% происки тех же фармацевтических компаний,которые не выпускают прививки,и которые потом будут больных не привитых лечить.Это дороже чем прививки.Не,ничего что у нас эпидемии на пороге.Фигня конечно.Через много лет всех не привитых будут вспоминать , тем-более на фоне стойкости к антибиотикам будет вообще ужас. Надеюсь что я ошибаюсь.
Кидстаффовна• 07 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
ХЗ кака така особенность.Особых ,олезней и пороков нет.Ну вот так звезды встали.Кстати,сыну сделали манту из той самой партии ,от которой погибали дети.9-го числа был дан запрет на вакцинацию этой партией,а 11-го ему ее вкатили.От веселуха у меня была.Кстати,официально объявили в тот злополучный день 11-го-мама вылетела после совещания в Минздраве и давай мне набирать,но было уже поздно(((
манту прививка? Хватит врать, еще и маму с Минздравом приплели!
Пукимончиг• 07 июля 2016
двое деток-4 и 3 годика, старшему сделали - 1 бцж, 3 акдс и 1 полио, на этом все-младшей только бцж...началась война ..мы переехали и все. вопрос о прививках я закрыла и после прошлогодних случаев с вакциной полио я просто боюсь их делать(((( возможно ближе к школе начну делать, но не уверена.

Оде-НУ• 07 июля 2016
Ответ дляКидстаффовна
Голову поберегите.Я что,писала что я врач? так вот,мне что прививка что манту один фиг,но то, что после Манту я жила в больнице-это факт.Продолжайте биться в припадках)))
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляalisonya
Удалено администрацией...
Ой, а про свинку-то можно поподробнее? И желательно со ссылкой на авторитетные источники. (’Бесплодию’ моего сына уже 6 лет) У его друзей, переболевших в одно время с ним, уже тоже по 1-2, а то и 3 таких ’бесплодия’!
Соображалочка• 07 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
коли в дворі з мамами поговорили про щеплення, я була вражена що ускладнення це не якісь страшилки, про які пишуть незнайомі люди в інтернеті, а реальні речі які відбуваються навколо. Випадків щоб дитина стала інвалідом через щеплення серед знайомих нема. Є важка пневмонія, БЦЖїт, дитина 3 дні не могла встати на ноги (це після поліо), дитина перестала говорити (після АКДС, потім знову почала, через півроку).
Взагалі суперечки за чи проти щеплень я бачу тільки в інтернеті. В реалі всі батькі, як прихильники так і противники, мирно обговорюють, діляться досвідом, і розуміють що кожен хоче своїй дитині найкращого, просто по різному бачить ситуацію, в якій ідеального рішення немає(
Пукимончиг• 07 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В нашей стране, я своим детям прививки делать не буду

Чуть не угробили прививками первого моего ребёнка
здравствуйте!
а можете сказать что случилось?
Пукимончиг• 07 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
а Вы не путайтесь..поймите что такое прививка ля чего она и от чего...проконсультируйтесь у хорошего врача...если Вы против потому что все против или уже мамы стали прививки не делать то это не вариант и не причина не делать...да и правила нужно соблюдать и конечно же вакцина должна быть качественной
девочки, а где получит гарантию сто процентов качественной вакцины, когда у нас в стране беспредел на каждом шагу и еще и безнаказанность?!!!
Соображалочка• 07 июля 2016
Ответ дляПугачиха
это дело каждого,лично я за прививки.
а яка в нас епідемія на порозі?
епідемія туберкульозу в нас давно, щеплення щось не дуже допомагають, при тому що БЦЖ це вакцина від якої відмовляються не часто. Коклюш теж нікуди не дівся. Правець як був дуже рідкісною хворобою, так і залишився.
Пукимончиг• 07 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
вообще-то ребенок до прививки мес должен быть здоров, 21 день точно...и здоров даже в плане любых аллергий и т.д.
и не просто внешне здоров, необходимо взять анализы -развернутые..а не на глаз понять-здоров али нет
Пукимончиг• 07 июля 2016
Ответ дляБорода
Все прививки делали планово, если я могу защитить своего ребёнка , я это сделаю . Перед каждой прививкой осматривал специалист, делали в Добробуте , не жалею . Все прививки перенесли абсолютно спокойно , ттт.
ну сделать в добробуте прививки не дешевое удовольствие
Lydia• 07 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
И не боитесь?!
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляalisonya
Удалено администрацией...
Чтобы приобрести столбняк, нужно быть вообще далеким от правил санитарии, не уметь оказать ребенку или самому себе первую помощь. Вообще для этого нужно стечение нескольких обстоятельств, что бывает крайне редко и вот в этих крайних случаях нужно уколоть сыворотку.
Полиомиелита дикого уже давно нет, только ’искусственный’ - ВАПП, благодаря вакцинации. Дифтерия при своевременной и правильной постановке диагноза успешно лечится.
Краснухой нужно переболеть в детстве, а не прививаться,дабы не иметь проблему при беременности

Соображалочка• 07 июля 2016
Ответ дляПукимончиг
в нас вони страхівкою покриваються, тобто нічого не коштують. І все рівно боюся робити(
Пукимончиг• 07 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
а я узнала сколько стоит..плюс у меня двое..и я отложила вообще раздумья. это при том, что мой муж доктор-он утверждает что прививки с этой стране(про Украину) делать опасно для жизни((((
Anastezy• 07 июля 2016
Я думаю, если хотите прививать и противопоказаний нет, у ребенка крепкий иммунитет, то это можно делать, только хорошими покупными вакцинами. Важно иметь доверенного врача, который посоветует, какую вакцину купить, какого графика придерживаться.

У моих деток иммунитет слабый, были некоторые противопоказания, хотя большинство врачей несмотря на все это настаивали на вакцинации. Но у меня душа не лежала, были сомнения, и находился один грамотный врач, который советовал не рисковать, вот к нему я и прислушивалась.

Детям сейчас почти 6 и 8 лет, исправно отходили в садик, идут в школу. Из прививок - у старшего БЦЖ в роддоме (о чем жалею) и ИПВ в 5 и 7 лет соответственно (во время вспышки инфекции укололи с перепугу )). Т.е. у младшей только одна прививка.

Все хорошо, ветрянкой переболели оба без осложнений. Предположительно и коклюшем в облегченной форме, но анализ на антитела пока не сдавала. Считаю, что естетственный иммунитет намного лучше вакцинации. Также считаю, что риск осложнений после вакцинации в условиях нашей страны ВЫШЕ риска заболеть вообще и тем более получить осложнения от болезни.
Соображалочка• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
От з ризиком правця (столбняка) недавно зіткнулася. Все так як Ви кажете. Якщо рана високого ризику (типу вилами в селі ногу проткнули), то сироватку колять не залежно від вакцинації, тому що вакцинація це ще не гарантія що рівень антитіл достатній для захисту. А якщо рана низького ризику, то можна понадіятися на щеплення або на власний імунітет (в 30 відсотків дорослих він є)
Соображалочка• 07 июля 2016
Ответ дляПукимончиг
в мене теж двоє, і я згодна з Вашим чоловіком. Правда недавно зіткнулися з ризиком правця - от сиджу і боюсь(
Пугачиха• 07 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
а яка в нас епідемія на порозі?
простите,а у нас эпидемия туберкулёза среди детей????? можно подробнее?
взрослые знакомые да,болели,дети нет.
или вы считаете что и взрослые не должны болеть? прививки от тубика действуют только 10 лет,вы в взрослом возрасте хоть одну сделали? вот вам и эпидемия.Вижу что вы не в курсе,а всё туда же,рассуждаете о вреде прививок....... А теперь да,грозит это и детям.Не привитым детям,т.к вокруг куча не привитых,больных взрослых.
эпидемии грозят все,и полио остальные.Вы же массово не прививаетесь,думаете это так всё прокатит? АГа.....
Lydia• 07 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
а яка в нас епідемія на порозі?
Бцж и коклюш в пераый год жизни ребенка имеют жизненную важность. Бцж хватает, кажется на 5 лет, но эиого достаточно чтобы ребенок не умер от туберкулеза. Взрослый заболевший имеет больше шансов на то что он будет лечится и жить дальше. Младенец практически не имеет шансов.
То же амое и с коклюшем.
Девочки, многие вакцины призваны для аннуляции самых тяжелех смертельных побочек заболеваний, а не полную защиту от них.
Оде-НУ• 07 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
Так и я о том же.Каждый решает сам для себя. Дерущихся противниц с защитницами я тоже не видела. Хотя я была раньше только ЗА.
Чаюри• 07 июля 2016
Ответ дляКидстаффовна
Не бейтесь так. ну пусть оно не прививка, а проба, там такие же консерванты в частности фенол, и мой племянник, астматик в ремиссии, маме которого сказали ’делайте манту, медотвод только при обострениях’ два раза получил тяжелейшие приступы удушья, которые снимали в реанимации, причем маме пояснили что манту не при чем, просто так совпало.
Соображалочка• 07 июля 2016
Ответ дляПугачиха
взрослые знакомые да,болели,дети нет.
Ми? я одна, і до того ж щеплена по повній програмі. Якщо епідемія туберкульозу серед дорослих, то чому ніхто не закликає дорослих робити БЦЖ, а вся програма вакцинації спрямована на дітей? Де соціальна реклама ’зроби БЦЖ і захистись від туберкульозу’?
Пугачиха• 07 июля 2016
Ответ дляLydia
То же амое и с коклюшем.
100%
главное защитить ребёнка,и не действуют они на всю жизнь,а на вот таких мммммм неосведомлённых и играют.