Снежнакомка• 07 июля 2016

кто не делает прививок

Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів: 1725
830 (48.12%) не делаем
686 (39.77%) делаем все прививки
134 (7.77%) др вариант
75 (4.35%) по показаниям не можем
Блoшка-матрешка• 07 июля 2016
Ответ дляalisonya
да что вы все обо мне да обо мне. тема вообще-то о прививках, если вы вдруг забыли
да это все о себе да о себе
если вы вдруг не заметили)

Акукарача• 07 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Как хорошо что все мамки которые не делают прививки привиты с детства, как хорошо что они не болели полиомиелитом, и другой гадостью
серьёзно не болели??? знаю много случаем когда как раз болели! и действие прививки максимум 6 лет! а дальше...у нас уже в поликлинике висит плакат огромный с надписью ’ПОВТОРИТЕ ПЕРЕД ШКОЛОЙ ВСЕ ПРИВИВКИ!’ А Вы ВЕРЬТЕ ДАЛЬШЕ,ЧТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ СЕБЯ ЗАСТРАХОВАЛИ((
Соображалочка• 07 июля 2016
Ответ дляLydia
Ужас...добровольное заключение какое то...
для дітей в такому віці це не трагедія, а дорослі і так можуть піти куди завгодно, бо дітей завжди є з ким залишити. Кожен дбає про здоров’я як вміє.
Реанимация• 07 июля 2016
Ответ дляАкукарача
вы хоть бы процитировали пост, из-зи которого у вас истерика случилась в виде капса.
Зам. зав. Анонима• 07 июля 2016
Ответ дляПукимончиг
здравствуйте!
а можете сказать что случилось?
Мой ответ Пост 40.
Зам. зав. Анонима• 07 июля 2016
Почитайте за вакцинацию против полиомиелита. Преступление против Украинского народа. Очень хорошая статья.
http://rodkom.org/2015/6745.html
ПМСница• 07 июля 2016
ответила другой вариант- делаем прививки по индграфику, начали делать в год и 6 мес, когда малыш окреп, после всех обследований, узи, крови из вены, знала как болеет, на что аллергия/реакция и тп, делаем только импортными вакцинами, с большими перерывами. советую хотя бы самые основные сделать, если ребенок здоров.
Елена Майборода• 07 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нам врач сказал, что до года нечего залазить в иммунитет ребёнка ! После года все сделали !
Мне такого не говорили, но педиатр типа намекает. И я интуитивно тоже склоняюсь к такому варианту
Елена Майборода• 07 июля 2016
Ответ дляПМСница
Такой вариант и я скорее всего выберу

Wallenrod• 07 июля 2016
Народ, легкая форма коклюша, о которой вы все пишете - это вообще не коклюш, а паракоклюш. Симптомы идентичны, а природа болезни совершенно разная, коклюш - бактериальный, паракоклюш - вирусный. Редкий педиатр распознает именно паракоклюш. У меня брат им похоже переболел в 2 месяца, а я его заразил, мне было 7 лет, ничего страшного не было, а вы пишете, что у коклюша до года смертность 70%
гражданинГрубиян• 07 июля 2016
Ответ дляzinew
а как вы посещаете учебные заведения? Сделали справку липовую или медотвод есть? Я своей дочке тоже не делаю прививки, нам 2 года, продумываю варианты. Спасибо за ответ
Мы и в сад и в школу идем без прививок, ниакких липовых справок и медотводов не делали. Я отказывалась от прививок письменно, потом карту ребенка с моим отказом отправляли на прививочную комиссию, после чего я забирала разрешение на посещение сада, теперь школы. Все нормально, проблем не было.
Wallenrod• 07 июля 2016
А АКДС реально рискованная, покупайте Инфанрикс Гекса, хоть он и дорогой достаточно. И им правда надо в 6 лет ревакцинироваться.
Для драки• 07 июля 2016
Я через год после вакцинации от кори переболела ею в тяжелейшей форме,5 дней бреда.
Дочь после пробу Манту 10 лет выкарабкивается и до сих пор бывают остаточные явления
После пробу в 5 лет не прививаю
Муж переболел паратитом в тяжелейшей форме после прививки,полностью привит по графику,но переболел всеми детскими болезнями
Сын привит полностью, прививки переносил нормально,но был частоболеющим ребенком
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Это ненормально. Это осложнение после БЦЖ. А в карточку ваши жалобы она хоть записала? Наверняка, нет?
нет, конечно
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Точно так же и мы идем в школу
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
нет, конечно
Так потребуйте записи в карточку, притом настойчиво!
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
и что делать? я вот даже понятия не имею- это надо лечить или наблюдать.... бляхи мухи.. родился же в сыпи весь- нет же, без БЦЖ не выпишем... воспользовались затуманенным разумом
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
И что мне это вообще даст?...
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
А что за новости? В каком визовом центре требуют прививки???
Мы ездили недавно в Европу и никаких прививок никто не спросил!

Приму в дар• 07 июля 2016
планировали начать делать в этом году, но педиатр считает пока не вылечим аденоиды, никаких прививок. ребенку 3,5 года. До этого не делали по другим показаниям.
В принципе считаю прививки необходимыми при условии их качества и полного здоровья ребенка.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
И что мне это вообще даст?...
А где Вы живете? Насчет прививок дальнейших прессуют?
С одной стороны-нужно это все лечить, ибо можно запустить ребенка, с другой - направят в тубдиспансер, а там вообще залечат.
Единственный выход в Вашей ситуации - найти грамотного гомеопата-классика.(Обязательно - классика) Гомеопатия поможет очистить организм ребенка и привести его в здоровое состояние.
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо! На счет прививок- да, достают. Но теперь я сказала НЕТ! А почему, да почему... да потому что аллергия на все почти, говорю... Пока как-то так. В сад не отдаю. Мы в Херсоне, даже не знаю где этого гомеопата искать....знаю одного очень хорошего, но он из другого города был и теперь вообще переехал в Грузию жить. Меня это все время мучает, но понимаю, что в больнице залечат нафик! А что вы имеете в виду под ’классиком’?
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Извините, пожалуйста, но вы считаете, что до этого времени еще ничего не запустили мы? просто муж мой всегда говорит- успокойся, не накручивай. Даже в Европе за деньги врач смотрел и сказал, что лимфоузлы- ничего, мол страшного. Я не знаю, то ли наплевать.
Одноклассница• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
По рабочим визам и на внж пробы делают. В Англию на туберкулез. В Канаду на несколько болячек.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
Я знаю гомеопатов в Киеве. А в Херсоне когда-то я немного общалась в ОК с гомеопатом оттуда. Попробую поднять переписку свою за последние пару лет. Может найду контакты. Насчет того классик ли она - не ручаюсь.
О классической гомеопатии можно вкратце ознакомиться вот здесь: http://www.domrebenok.ru/blog/klassicheskaya-gomeo...
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляОдноклассница
ну а по туристическим- нет.
Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляLydia
Сыворотки сейчас днем с огнем не сыщешь.
дифтерию диагностиовать можно толькотнсли знают что НЕ привит, а у нас ккпленых справок уймище. В садике или в школе просто не правильно поставят диагноз исходя из этого. Краснуха не редко имеет тяжелое течение болезни с побочками. Гораздо чаще чем % побочек от прививок.
В садике и школе диагнозы не ставят
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
Увы! Переписка уже удалена, а я даже не помню как ее зовут, херсонского гомеопата.
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
И вот только сейчас у меня складывается- затянулся рубец после прививки к 7 меяцам! а медсестра в карточку записала, что в 2мес. А теперь он после того как побегает покашливать начал... я уже в кипише! В Киев, конечно, далеко.. Буду искать теперь. Гомеопатия точно поможет по вашему в этом?
Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляПугачиха

вы взрослая? кто должен беспокоиться о вашем здоровье как не вы? странное рассуждение......
детям бесплатно,за детей гос-во думает ещё,дети в зоне особого риска,нам платно.Незнание законов не освобождает об ответственности,почему никто об этом не трубит на каждом шагу? Каждый сам должен думать о своей жизни,а не ждать чего-то от кого-то.
как это, как это? у нас эпидемия же туберкулёза, беспокоиться должны за всех и весь минздрав