Снежнакомка• 07 июля 2016
кто не делает прививок
Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів:
830 (48.12%)
не делаем
686 (39.77%)
делаем все прививки
134 (7.77%)
др вариант
75 (4.35%)
по показаниям не можем
Мира всем• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Увы! Переписка уже удалена, а я даже не помню как ее зовут, херсонского гомеопата.
Ничего, я найду! Благодарна вам, за то, что вы натолкнули меня заняться этим вопросом.
Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляРеанимация
да разбирайтесь в Африке тоже не привиты дети.
там как раз прививают по полной программе
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
И вот только сейчас у меня складывается- затянулся рубец после прививки к 7 меяцам! а медсестра в карточку записала, что в 2мес. А теперь он после того как побегает покашливать начал... я уже в кипише! В Киев, конечно, далеко.. Буду искать теперь. Гомеопатия точно поможет по вашему в этом?
Да, гомеопатия обязательно вам поможет! Главное попасть на настоящего гомеопата, а не того, кто именует себя таковым. Но будьте готовы к тому, что можно получить как очень быстрое излечение, так и все это может занять сравнительно большой период времени.
Я очень много читала о гомеопатии, многое в ней уже понимаю, могу даже оказать первую помощь в острых случаях себе и своей семье. Перед рождением внучки я как попала на форум Котока, так и до сих пор здесь обитаю и все более убеждаюсь в действенности гомеопатии:
Также много интересных групп есть на ФБ. Кстати, можете задать свой вопрос, описав ребенка, вот здесь:
Успехов и здоровья Вам и Вашему ребенку!
Улыбчик• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
где в Днепре есть пентаксим? Мамочки подскажите
У меня двое детей, Днепр, все прививки сделали бесплатно.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
Если будут еще вопросы - спрашивайте. Но я буду на сайте только завтра рано утром и вечером.
ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
в днепре окдс - 2500 тыс гривен
едьте в киев- тут дешевле, 1000грн
ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляWallenrod
А АКДС реально рискованная, покупайте Инфанрикс Гекса, хоть он и дорогой достаточно. И им правда надо в 6 лет ревакцинироваться.
гексы нет в украине, к сожалению, нам сказали до конца 2017 года не будет(((( можно отдельно инфанрикс и от гепатита импортную.
Детские_Будут?• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
на сколько лет вакцины гарантируют защиту?
Почитайте в инете, максимум до 5 лет , в случае если организм правильно отреагировал антителами.
ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляМира всем
если вижу бред в карточке- зачеркиваю и пишу как было на самом деле, и даю пи..юлей докторам! не позволяйте этого.
ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
А я, наоборот, ищу ветрянку, хотим сходить в гости.
зачем? вы знаете как сейчас тяжело некоторые детки ее переносят.. наша педиатр (частная, в жизни лишнего не назначит), говорит что таких пупырей как сейчас за всю практику не видела, особенно на волосистой части тела и в промежности, что не характерно, девочкам вообще жесть. мы привились импортной.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляПМСница
Угу, сейчас привиться, а переболеть туда где-нибудь к 30? Тогда полегче будет?)))))
Царевна Лягушка• 07 июля 2016
Ответ дляПукимончиг
да в том же сша...при выезде.
Да вы что? У моего мужа уже вторая десятилетняя мультивиза, у свекров третья пятилетняя мультя - и что-то никто никого ни разу ни про что не спрашивал.
Ответ дляКнопкотык
Моя бабушка непривита. Ей 84 года. Медкарта появилась год назад из-за проблем с давление на нервной почве( война все-таки). До этого ее у нее не было. Помню отец сильно переживал, что если бабушка умрет, то даже свидетельство о смерти не выдадут без медкарты.
Работала и нянечкой в саду, и позже, когда вышла замуж на поле в колхозе. До 70 лет ходила босиком. Никто не мог заставить ее обуться. Это потом, уговорили, она сдалась.
Травмы, грязь, работа с землей, в коллективе и никаких заболеваний. Крепка, как бык.
У нас на нашей улице в прошлом году умерла старушка от старости своей смертью. Ей было 90 лет, непривита и детей не прививала. Всю жизнь проработала с землей, в колхозе, на полях.
Соседи у меня... Все 4 поколения непривиты. Бабушка с дедушкой, сын и невестка( повезло дядьке), их дети- мальчик 35 лет и девочка 18 лет, внучка тоже непривита. Все здоровы.. Все учились, посещали сады и работают нормально. Дядька так вообще архитектор-инженер. Он в нашей области все мосты строил.
За то, у моей знакомой, очень хорошей знакомой, мальчик в возрасте 4 месяцев, после прививки через 1,5 часа начал синеть и задыхаться. Умер до приезда скорой, а она живет в психушке, так как не смогла смирится.
У сестры друг детства, семьями дружили. Мужчина инвалид. После прививки от полиомелита заболел полиомелитом и стал инвалидом. Организм не справился.
У подруги, после прививки пошло такое осложнение энцефалит.
У еще одной знакомой, после прививки у ребенка появилась пищевая аллергия на всю еду с глютеном, хотя до этого ребенок был здоров.
У племянницы мужа, у ребенка после прививки такие аллергии пошли, волосы дыбом. Теперь на уколах и специальной диете, теперь медотвод.
Таких примеров много, к сожалению. И рисковать своим ребенком я не собираюсь.
Заболеть инфекционными болезнями, от которых прививают, это конечно можно, но не факт. Многие так и не узнают за всю свою жизнь, что это за болезни.
А вот заболеть этими же заболеваниями после прививки намного больше шансов, чем встретиться с этими же заболеваниями в жизни.
Это как русская рулетка- повезет не повезет.
Непривитые и привитые одинаково могут болеть как в тяжелой форме, так и в легкой.
Поэтому это не врачи виноваты. Это выбор родителей- делать или не делать прививки своему ребенку. Только родители несут ответственность за последствия. Родителям выбирать степень риска.
Я свой выбор сделала давно, еще задолго до беременности и рождения дочери. И муж меня поддержал.
Знаете, раньше писала отказы, медсестра меня все упрекала. А в прошлый раз она меня удивила. Она сказала, что я молодец и она меня поддерживает. Не знаю, почему она вдруг поменяла свое мнение...
Сохраню Ваш пост...
Делаем по своему календарю - плюс пневмококк, менингококк и гепатит А, минус БЦЖ, живой полио и повторный КПК (нас уговаривали через полгода после первой вторую сделать, потому что первую делали в шесть).
Считаю, прививки нужны, но ни Боже упаси не слушать идиотов от медицины, а думать самим.
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы невнимательно прочли мой пост
вроде бы внимательно.
ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляЛапка
Я не роблю дітям прививки, але всі прививки в мене проставлені/прописані в карточках згідно того часу як вакцина зявлялась. Бачте в якій дибільній державі живемо. НЕ хочу щоб потім якесь полуумне моїх дітей цькувало бо дитя не вакциноване.
Прививки проставляю, але так як я несу повну відповідальність за своїх дітей, ніхто ніяких же гарантій не дає, то по цій причині я їх не роблю.
вот хуже этого ничего нет! раз решили, что не делаете- не делайте, но зачем врать? вы же не знаете что и как будет в будущем, а в карте вранье! обманываете и своих детей и все их окружение! жлобство и тупизм первой степени.
ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
перед родами сделаете торч и все узнаете, при необходимости (если нет иммунитета)- ревакцинация 2 дозы. головой не надо биться, просто изучите вопрос
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляПМСница
Ага... беременной вакцинация - самое то.... Кстати, как и скрининги, УЗИ и пр.и пр.
Кривая спроса• 07 июля 2016
Ответ длябарабанщица
Прочитайте книгу Александр Коток «Беспощадная иммунизация».И сразу перестанете боятся,я больше своим не делаю прививки!
Я тоже,ни делаю,а еще Червонскую посмотрите,очень интересно
Ответ дляПМСница
Я знаю, сами дочке не сделали в полтора года, педиатр сказала, что до 3 лет можете сделать в любое время. Мне в аптеке говорили, что до конца 16-го не будет, у них там ежегодное резервирование и наши в прошлом году провтыкали. Я в общем свое мнение написал, что лучше всего Гексу колоть и спать спокойно.
Блoшка-матрешка• 08 июля 2016
Ответ дляПМСница
нормально переносят
и моя нормально перенесла, и другие дети из группы и весь ДС тоже
Блoшка-матрешка• 08 июля 2016
Ответ дляЛ Оксана
Сохраню Ваш пост...
А я просто порадуюсь за ясный разум и соглашусь.
Мира всем• 08 июля 2016
Ответ дляПМСница
Я думала, что только я там написала по своему.
Но люлей не давала, скорее меня отчитывали, а я карту домой вообще забрала. Деятели, блин.
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
+ 1000
Моей маме 75. Работала в детсаду воспитательницей 15 лет в 60-70 годах. Полио делали всем в садике, но воспитатели и медработники перешептывались между собой, что полиомелита никто в глаза никогда не видел. Мама и отец, родители моего мужа и все-все люди того поколения - никто не может вспомнить полиомелит, а тем более вспышки. Менингит, дифтерию, туберкулез - да, это многие могут привести в пример. Помнят.
Моя мама после войны заболела дифтерией. До этого естественно никто ее не прививал, так родилась в войну. И что? Массово все начали болеть, умирать. Привезли вакцину с Киева - всех кому укололи - выжили. Подчеркну, не заранее, а именно в период вспышки.
Двое детей. 12 и 6. Только БЦЖ.
моей маме 55. В свое детство она помнит, как была вспышка полио в городе. Все дети, которые были непривиты заболели. Ее соседи, мама педиатр. Не прививала своих детей, и как-то по-своему эти вопросы решала. Оба ребенка заболели. Один их них потом на всю жизнь в коляске, второй прихрамывал. От столбняка у мамы умерла двоюродная бабушка, в коровнике наступила на гвоздь. Это в 40-е годы. А моя бабушка, мама мамы, в Полтавской обл. заболела дифтерией, тоже как вы рассказываете. Успела дожить до привоза вакцины из Киева. Но пошло осложнение на сердце. Из-за этого много проблем с сердцем было. И врачи сказали, что оперативное вмешательство не поможет. Вы же понимаете, что вакцина может не успеть доехать. И с нашим государством их вообще может не быть. То что сейчас эпидемии не ходят. Спасибо предыдущему поколению, которое прививали. И еще тем родителям, которые прививают. Хотя уже коклюш ходит по Украине. Недавно от коклюша умер 2-месячный ребенок в Запорожье. Так как вакцин не было. Мой 9-й до сих пор не привит, постоянно под риском.
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
моя знайома педіатр з досвідом теж так рекомендує. Вона проти щеплень, але якщо батьки бажають то рекомендує перенести щеплення на вік після 1 року чи пізніше. А тоді вже і в деяких щепленнях необхідність відпаде. Той самий коклюш небезпечний до 1 року, після особливого сенсу прививати нема, бо прививка небезпечна і нічого не гарантує, а хвороба хоч і неприємна, все ж без загрози для життя.
досвід, єто понятие чисто субїективное. Не имеющее у реальной науке никакого отношения. Есть доказательная медицина.
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
а вона буде нести відповідальність за свої поради ,якщо дитина в 6 міс загине від коклюшу?
Слепок стопы• 08 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Класс! Спасибо за ссылку. Уже 2 года на гомеопатии!
Ответ дляКривая спроса
И все привиты от коклюша,так как и от туберкулеза,и постоянно эпидемия
для меня это тоже загадка: в Украине с 1994 года эпидемия туберкулеза. Чаще всего болезнь поражает людей среднего возраста, которые 100 пудов привиты еще в Советском союзе, а тогда не отказывались от прививок. Интересно тогда, сколько лет иммунитета дает прививка БЦЖ, если сложилась такая ситуация?
Я 1980 года рождения, привита от всего, в 7 классе переболела краснухой, в 4 года ветрянкой. Свекровь не привита вообще (аллергик с детства), мой муж тоже не привит. Ребенка не прививаем. Возможно, сделаем от столбняка. И все.