Показушница• 07 июля 2016
Знакомую избил муж...
Семья неблагополучная. муж пьет, изменяет, а дома последние полгода избивает. Подзвонила, просит помощи. У нее 4 детей. Старший пошол в первий клас, младшей 2года. Живет в деревне. Сама ведет хозяйство. Родители по ее словам отказались... подала на розвод, но боится, что муж узнает, убьет. 2 недели лежала в больнице: сломаная челюсть, гематоми голови. Детей смотрела соседка за деньги. Знаю, что существует защита государства. Ивано-Франковская обл. Может кто даст координати. Что ей посоветовать?
Ответ дляВ шоколаде
получше ,чем вы..... или вы чего особого между строк прочли ?
я прочла, что человек просит контакты организации, где женщине могут оказать помощь.
Под словом помощь, лично я прочла не просьбу приютить ее у себя, а возможность получения юридической консультации, возможность на время процесса развода пожить под защитой и быть уверенной, что если к ней приет очередной раз это пьяное чмо, то за нее будет кому постоять.
А Вы что прочли?
Играюся• 07 июля 2016
Ответ дляТимаша
К чему это писать, Ваш пост никак не повлияет на ситуацию подруги автора.
чтоб другие задумались и перестали стругать такое количества детей от алкашни и моральных уродов
мадам Везувий• 07 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну вы же понимаете, что это слово написано ’на укр. мове’.
ага! а ’деревни’ в соседнем государстве есть такие административно-территориальные единицы)):
язззззь!!!• 07 июля 2016
Ответ дляТимаша
не повлияет. Но это характеризует женщину - на детей ей поффиг(ибо от садиста столько не рожают, еще одного за другим), и на себя ей поффиг тоже, главное штаны в доме. Все.
язззззь!!!• 07 июля 2016
Ответ дляspring81
А Вы что прочли?
А Вы прочли, что она в милицию на мужа подала? я - нет. а если не подала - то она к нему вернется, даже и после развода.
все по ГОСТу!• 07 июля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, что с вами???? Человек просто просит помощи, а у вас как не подколы, так яд! Грустно....
Вообще волосы дыбом от таких комментов
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляspring81
А Вы что прочли?
Я прочла ,что девушка рожала детей от любящего выпить человека ,совершенно не задумываясь над тем ,как ее жизнь может измениться при его деградации ( а это неизбежно). При этом замечательный муж еще и гуляет,т.е. может принести любую заразу в постель ,которую нужно будет лечить. Так ко всем радостям он девушку еще и избивает до тяжких телесных,но она вместо заявления в полицию ,просто подает на развод( т.е. отбирает у своих детей деньги на заявление и судебные нюансы).
А автор тоже хороша. Типа сочувствует , но при этом не хватает подругу и везет в безопасное место( я так сделала со своей подругой ,когда была угроза физ.расправы) , а сидит на сайте и ищет ,кто ж такой добрый поможет подруге ?
язззззь!!!• 07 июля 2016
Ответ дляspring81
Ну и? Вы кто? Вершитель судеб? Почему Вы решили за нее?
Да, варианта может два, но это не повод отвернутся от нее сейчас.
никто и не отворачивается. Но такие женщины не меняются. Она к нему вернется, я просто уверена. Еслиб еще столько детей небыло - то можна было подумать, что может одумается. А так - печалька( имхо.
Ответ дляВ шоколаде
Ну наверно так легче читать, думать, осуждать..
Мне не сложно дать ссылку на кризисный центр. И воспользуется ли Автор или та женщина этими контактами это уже другой вопрос.
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляspring81
Ну так давайте ее теперь камнями закидаем и добьем! Ни, ну а че?!
так кому помощь? Автору ? Кто сказал ,что наши советы ,даже очень по делу помогут пострадавшей ?
Кстати, автор то что отвечает ? А то мы здесь ищем варианты,а автор в тени....
Ответ дляязззззь!!!
Ну может 8 из 10 не и не меняются, а возможно она относится к тем 2 из 10, которые вопреки всему возьмут и начнут новую жизнь.
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
К чему эти умозаключения?Человек просит помощи, а не анализа жизни ее подруги, нечем помочь-проходите мимо, вершители судеб и моралисты блин
Не суди да несудим будешь
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Не суди да несудим будешь
ой ли , а вы меня за что судите тогда ? Чем вы лучше меня ?
Ответ дляВ шоколаде
Хорошо, допустим наши ответы-советы никому не нужны или к примеру, нам вообще пофиг - это одно, но меня возмутило совсем другое - какое-то не человеческое отношение к людям в целом.
Челюскина• 07 июля 2016
Ответ длямадам Везувий
’пошОл’
и чего все такие злые.Человек помощи просит,вот же ядовитые есть
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Действительно, от нефиг делать тему создала. Вы дайте совет по делу, а она уже разберется сама
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Я Вас??????Где?
Божья коровка• 07 июля 2016
блин, бабы, какие вы мерзкие тварюки, не все, конечно, а те, кто умничает по поводу ’нарожала от алкаша’ и ’подзвонила’...
1) дети же уже есть, и они заслуживают безопасности!!!
2) непонятно, что ли, что девушка-автор из Ивано-Франковска, украиноязычная, поэтому и пишет по-русски плохо?
если есть, что сказать по сути - помогите, а нет - валите, не фиг вываливать из своей мерзкой головенки говно сюда
Я все сказала, можете банить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
язззззь!!!• 07 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
тут четкий алгорит(если хотеть реально уйти).
- заявление в милицию(вот тут можно попросить помощи юриста)
- развод (тоже можно попросить помощи юриста).
- если трогал детей, то тут и милиция и органы опеки(чтоб потом лишить отцовства, алименты платить всеравно обязан)
- переезд, если есть угроза жизни(тут помогут знакомые или центры).
А тут я услышала, что женщина боится реакцию мужа на развод, а не заявление в милицию. Значит - она просто ’пугает’ мужа.
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляspring81
людям не все равно. Вот поверьте . Только быть сторонним наблюдателем у своей же подруги считаю не честным. Я бы реально пыталась подругу сама защитить ,лично . Подключала бы органы , соседей, всех друзей.... а потом уже и сайт.
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Я Вас??????Где?
нечем помочь-проходите мимо, вершители судеб и моралисты блин Не суди да несудим будешь
ВАШИ СЛОВА?
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
ВАШИ СЛОВА?
Это не осуждение, а то что вы писали-очень даже.
Ответ дляВ шоколаде
Ну вот Вы бы смогли, я бы смогла, еще кто-то сможет, а есть категория людей, которые всего боятся (страх, комплексы,просто тупят в неординарных или стрессовых ситуациях) вот поэтому они и обращаются с вопросом: А что делать? Помогите!
жижифреймут• 07 июля 2016
Ответ дляБожья коровка
плюсуюсь. автору і її знайомій
Крім того, є громадські організації: при Карітасі - навпроти катедрального собору їхній офіс, містечко Святого Миколая
язззззь!!!• 07 июля 2016
Ответ дляspring81
а я Вам обьясню!
мне ДЕТЕЙ жалко!!! а ее не жалко, она взрослая, могла(и должна была) давно уйти. Но такие, как она, не уходят. Она ни за себя, ни за детей реально не боится и не думает. И меня это и возмущает!
Когда моя сестра прибежала к родителям в первый раз - ее приняли, помогли оформить в милиции. Она потом пошла на попятную. Потом еще один раз. На третий раз родители приняли только внука, а ее выгнали на улицу. И так еще пару раз. И только когда ей отказали уже все(ей небыло где ночевать пару дней) - она развелась. Если бы ей помогали каждый раз - она бы не развелась.
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляspring81
ну дай Боже ,чтобы автору дали совет ,который изменит судьбу подруги в корне. Может я слишком активно стала участвовать в теме,т.к. помню то состояние,когда мы ,почти голые бежали с подругой и детьми . Как колотится сердце от ужаса,что ее муж может пьяный нас догнать и просто отпинать ,я не забуду никогда в жизни....
ПоЗиТиВнАя• 07 июля 2016
Ответ дляБезпринципная
Девочки, что ж вы такие злые?
сама в шоке, на вопрос ответить людям нечего, пишут всякие гадости не от большого ума