Показушница• 07 июля 2016
Знакомую избил муж...
Семья неблагополучная. муж пьет, изменяет, а дома последние полгода избивает. Подзвонила, просит помощи. У нее 4 детей. Старший пошол в первий клас, младшей 2года. Живет в деревне. Сама ведет хозяйство. Родители по ее словам отказались... подала на розвод, но боится, что муж узнает, убьет. 2 недели лежала в больнице: сломаная челюсть, гематоми голови. Детей смотрела соседка за деньги. Знаю, что существует защита государства. Ивано-Франковская обл. Может кто даст координати. Что ей посоветовать?
Фима Собак• 07 июля 2016
ее все устраивает. а не устраивало бы, давно написала бы на него заяву. вообще не жаль.
Ненька наша• 07 июля 2016
Играюся• 07 июля 2016
скажите детей стругают в деревне из-за того что света нет? или заняться больше нечем
после первого надо было руки в ноги и деру
Атаманша• 07 июля 2016
Ответ дляФима Собак
и не рожала бы 4 детей. да цинично, но факт. женщина-жертва по природе
Душка-свекровь)))• 07 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
’Подзвонила’
ну вы же понимаете, что это слово написано ’на укр. мове’.
ТелаЧьи нежноСти• 07 июля 2016
Ей надо было снять побои и написать на него заявление в милиции. Неважно, в браке они или нет, но это избиение, нарушение закона. Поищите в гугле центры помощи женщинам, которые оказались в подобных ситуациях.
По хорошему, нужно переехать из села в другое место, туда, где ее он не найдет.
Пенять на зеркало• 07 июля 2016
Девочки, что с вами???? Человек просто просит помощи, а у вас как не подколы, так яд! Грустно....
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А кто с пяницей гуляет?Вот это заинтриговало...
по генделям таких масса.
Люди! Вы люди?! Какая разница ’подзвонила’ или позвонила? ( может человек волнуется и пишет это слово на на украинском языке в русском тексте.
К чему все остальные сарказмы?
Автор обратилась с целью услышать совет, а вы ее грамматике учите и рассуждаете нафига столько детей( уже поздно рассуждать, они уже есть и их мама нуждается в помощи).
Автор, может что-то найдете
К чему все остальные сарказмы?
Автор, может что-то найдете
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
какой помощи? куда вывезти подружку? Так пусть автор заберет ее к себе на пару месяцев. Будет как раз по надзором ,а муж заодно перебесится. Или на что автор надеется?
Дежурняшная• 07 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
’Подзвонила’
Моя подруга полжизни в Польше прожила.
Такие перлы выдаёт.
Да и вообще, честь этой маме и хвала, что не смотря на количество деток, не смотря на финансовые трудности и страхи о будущем, у нее хватило мужества прервать это ! она приняла решение не жить с этим человеком, тем самым избавляя и детей от не здоровой обстановки.
А тот, как прочтешь некоторые темы: ’бьет, изменяет, гуляет, пьет, но не уйду, мне ведь не куда, как же я молодая здоровая буду жить сама на одну зарплату да одна с ребенком’
В шоколаде• 07 июля 2016
Ответ дляspring81
А Вы читать умете?
получше ,чем вы..... или вы чего особого между строк прочли ?
Чучело-Мяучело• 07 июля 2016
Защита государства одна - заявление в полицию, уголовное дело. Только где гарантия, что знакомая через неделю скажет, что помирилась с мужем, его жалко и тому подобное
Семенна Семеныч• 07 июля 2016
У меня тоже знакомая есть, муж избил так, что стала терять сознание, голова раскалывается. Нужна была операция на головном мозге в Киеве, а денег не было. Она обреченно лежала в больнице и никому не жаловалась! Муж, правда, со свекрами занервничали, что если умрет и вскроется истинная причина смерти - посадят. Они выпросили пай за несколько лет вперед, ее родители продали корову и все, что можно продать. сделали операцию. И она с больницы вернулась к нему, хотя есть родители в том же селе. Говорит, кому я нужна буду с тремя детьми. А то, что ему и его родители (живут вместе) сделали ее инвалидом и ему она нужна как прислуга и подушка для битья - она не понимает. Все рассуждают так, что они семья, должны жить вместе. Это ужас просто!
язззззь!!!• 07 июля 2016
ну, а что тут советовать? если она со сламаной челюстю его не посадила еще. То пусть и дальше терпит. А такой и убить может. Надеюсь, что хоть деток не трогает(
Тут только в милицию, или посадят или всетаки боятся будет. Если и это не подействует - то бежать. Но такая, как она не решится на это, даже ради детей - иначе бы не рожала так.