Волшебная палочка• 07 июля 2016
Куда-то улетучиваются чувства к старшей дочери (((
Что это такое и почему так происходит?
меня это пугает, если честно, но здесь ведь могу не врать.
вчера вот прочитала про дочерей мамы пишут: скоро уезжает учиться, не дождусь!
как же так?
моей старшей 11, родила в браке не рано - в 28. с мужем и бабушками всю душу в нее вложили, развивали, объясняли , как поступить в той или иной ситуации, общались много и на равных, итог - умница, воспитанная, красивая. я всегда за нее сильно переживала, т.к. от природы дочь очень скромная была, всегда поддерживали, она приучена делиться проблемами, всегда спрашиваю подробно как день прошел и т.д. Сейчас это полноценная практически зрелая личность, уже так не волнуюсь, вижу, что поступает правильно и без моих подсказок, стала более уверенная, в классе друзья-подружки.
Малышу 1,2, его обцеловываю сутками, но вот стала замечать, что дочь и поцеловать лишний раз неохота, и разговоры бесконечные утомили уже, конечно вида НЕ ПОДАЮ ей, но вижу, что напрягает меня это сильно.
с мужем говорим постоянно, что любим, вот сейчас она в лагере, звонит очень часто, мы сказали ей, что сильно без нее тяжело, что некому помочь мне с малышом (она гордится этим, помогает), что скучаем, а на самом-то деле мне реально легче с одним, вижу, что утомляют эти звонки, выслушиваю рассказы про мероприятия через силу. вот она приедет скоро, а я еще от нее и отдохнуть не успела.
вот парадокс - у многих мамы к детям больше тянутся, а дети уже в таком возрасте отмахиваются, а у меня наоборот. такое ощущение ,что равнодушие какое-то нашло.
это нормально, что повзрослевший ребенок уже не вызывает таких трепетных чувств?
что с этим делать и как у вас - может кто подскажет?
как же так?
Я натуралка• 07 июля 2016
это природой заложено, ведь взрослых птенцов надо отпускать.
вот оно и попускает с материнским сумасшествием
Мозговая пилочка• 07 июля 2016
моей старшей 12, родила тоже в 28, но младший меньше всего на 3,5 года - люблю одинаково, чихвостю тоже)) но у нас не принято сильно много сюсюкать, да и бабушки-дедушки вниманием не баловали - как-то все автономно существуем, при этом если нужна помощь или совет - это без разговоров, помогаем-советуем.
Фокус-Покус• 07 июля 2016
Нет, это ненормально. Даже не буду комментировать. Мне от вас противно стало. Извините, если обидела.
Воздух в банке• 07 июля 2016
В 11 лет она еще ребенок, а вот в 15-16 она реально начнет вас напрягать. Так что любите ее сейчас, тем более она девочка ...
оксюморон• 07 июля 2016
моей 9, я не дождусь уже когда она замуж выйдет. или учится в другой город поедет. каждый день терплю.
но я правда, никогда к ней теплых чувств не питала.
Пожмаковна• 07 июля 2016
вы не одиноки, моей дочери шесть и когда принесла с роддома сына для меня она повзрослела лет на десять. уже не сюсюкаюсь с ней, жду взрослых поступков, а она ребенок. и меня это раздражает. не могу относиться к детям одинаково и это тожде бесит. наверное это сдвиг психологический и что делать не знаю.
Волшебная палочка
• 07 июля 2016
Ответ дляgorelova-anna
может это не ваша дочь? может в роддоме поменяли?
ну так 10 лет пока была единственной я же ее любила, и все подруги меня считали через чур уж помешанной на ребенке мамашкой. потому что все любовников обсуждали и мужей, а я про дочку все время говорила
Волшебная палочка
• 07 июля 2016
Ответ дляоксюморон
ужас, а чего это вы так? от нелюбимого мужа или почему думаете?
оксюморон• 07 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
муж любимый. очень.
Думаю просто не каждым нужно быть родителями.
Подкустовый выползень• 07 июля 2016
Ответ дляоксюморон
шутите???????????????????
Волшебная палочка
• 07 июля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
А папа как к ней относится?
да все мы прекрасно относимся, папа очень хорошо, все время с нами и т.д.
наверное и вправду усталость у меня
такое ощущение ,что всю душу ей отдала и ничего не осталось
наверное и вправду усталость у меня
Шкала Радости• 07 июля 2016
Представьте себе, что вам завтра звонят из лагеря, и говорят, что с вашей дочерью случилось.... придумайте сами продолжение.
Что почувствовали?
Если ничего - идите к врачу.
Если почувствовали панику и ужас - всё нормально. Просто усталость.
Что почувствовали?
Если ничего - идите к врачу.
Божий одуванчик• 07 июля 2016
Я не знаю,как то страшно стало от такого рассказа,я понимаю может вызывать раздражение,злость,когда вы устали,но равнодушие -тревожный симптом.
Булькаю• 07 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
++++ отталкивая ребенка в переходном возрасте,вы горько пожалеете потом.Именно сейчас у них закладывается будущее отношение к Вам! Не гневите бога,у вас дите к вам тянется...
БЦАшка• 07 июля 2016
Что у вас в голове это одно,другой вопрос что бы дети не ощущали разницы в отношении к ним
КинДза• 07 июля 2016
Ответ дляоксюморон
или у вас ребенок какое-то исчадье ада,тогда вам можно посочувствовать ,или вы сами какое-то исчадье ада,тогда дочери действительно лучше всего выйти замуж лет в 13 за первого встречного цыгана...ей с ними будет точно лучше чем у вас
Волшебная палочка
• 07 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
просто понятно дело, что с двумя тяжело и после бессонных ночей слушать про дискотеку и кто кого пригласил сил никаких нет. к тому же естественно что пупсик вызывает намного больше теплых чувств, я же не думаю ,что кто-то 10-летнего ребенка столько же обнимает и целует
Волшебная палочка
• 07 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
а сколько у вас детей и сколько им лет? хотя не факт ,что правду скажете
просто многие от усталости на старших вообще отрываются и грубо даже ведут. это сплошь и рядом. у меня такого нет
И.О. человека• 07 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
наверное и вправду усталость у меня
Автор, прочитала Вашу историю и словила себя на мысли что 2 ребенка не хочу именно по этой причине, что перестану его любить.... но еще сомнения были. может второго. а теперь поняла что все таки нет!
Волшебная палочка
• 07 июля 2016
Ответ дляШкала Радости
Что почувствовали?
Если ничего - идите к врачу.
Что почувствовали?
Если ничего - идите к врачу.
так вот я и сама это понимаю, муж говорит не гневи Бога! реально понимаю.
может ,пройдет?
а может я и вправду ,как говорят мои подруги слишком много ею занималась, на себя вообще практически не оставляя сил и времени
может ,пройдет?
Уточка• 07 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Вы сейчас сильно сконцентрировались на младшем ребенке, просто.
От этого и такие чувства.
Будете продолжать в том же духе, младший вырастет эгоистом (в первую очередь, по отношению к Вам) и старшая от Вас отдалиться (а, ведь, девочка всегда более чувственна и ближе к родителям).
Заставлять себя не надо. Нужно понять и изменить поведение.
От этого и такие чувства.
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляВоздух в банке
+10000,А потом темы ,С момой конфликт,мать меня не понимает...
Пописанная парта• 07 июля 2016
Это не нормально вообще.
Не боитесь что у дочери будет такое же к вам отношение?
Чучело-Мяучело• 07 июля 2016
Читая это все, боюс заводить второго
Это у всех так, когда рождается второй малыш?
Миледи• 07 июля 2016
У меня один сын,17 лет.я по нем скучаю.вот с друзьями на 3 дня на дачу уехал,я ему звоню,в контакт переписываемся...не знаю как можно разлюбить своего ребёнка.я его наоборот ещё больше стала любить с годами.может инстинкт материнский проснулся.родила в 20,по началу как-то не так было...
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
А теперь представьте,не дай бог,что с ней может чтото случиться и тоже все равно?