Помеха справа• 07 июля 2016
Ставить сейчас брекеты или подождать?
Дочке 12, один зуб сильно выпирает - нужны брекеты, ходили на консультацию к ортодонту. Но - через год мы переезжаем в столицу из провинции, нам поставить здесь и сейчас, и потом наблюдаться, или лучше поставить сразу по приезду, чтоб один доктор и ставил и наблюдал в хорошей столичной клинике?
За этот год можете полечить зубы, вырвать зубы мудрости( т к часто они портят потом зубной ряд), если слабая эмаль - попить кальций.
Брекет тоже не сразу ставят, сходите просто на консультацию
я вот с мая себе еще не поставила, тоже думала пойду и сразу выйду с брекетами
И у нормального специалиста запись за месяц
Тоскующая• 07 июля 2016
куда уже ждать и так цены космос
с тех пор как я ставила в три раза выросли
Творог для розжига• 07 июля 2016
Вы еще попробуйте найдите ортодонта который в столице возмется вас долечивать. А ездить в провинцию на активации раз в месяц вы вряд ли будет. Лучше подожать и в столице сразу поставить. Либо если случай не запущен у ребенка,может вам и года хватит на лечение. Снимите у себя в провинции и спокойно переедите. нужна консультация,не теряйте время.
Тоскующая• 07 июля 2016
и автор, по поводу смены врача, я меняла клинику и врача, всё нормально
Киев
Чеширская кошечка• 07 июля 2016
Я носила в 13-14 лет, потом капы носила до 20 лет, т.к. челюсть не сформировалась полностью. Но все же пару зубов стали кривыми, т.к. зачатки зубов мудрости на нижней челюсти были кривыми. И мне их вырвали в 21 год. Очень обидно, что 2 зуба кривые, но в тот возраст удаление зачатков зубов мудрости я бы просто не выдержала. Хочу сейчас выровнять тех 2 зуба, но не по карману.
Если у Вашей дочери зачатки зубов мудрости кривые, и Вы хотите их вырвать в такой возраст, то помните, что это очень неприятная процедура, потом ужасная боль и оттеки. И заживает рана не менее месяца. Кушать нормально она так же не сможет. Либо делайте это сейчас у зубного хирурга, чтобы школу не пропускать, хотя это в зависимости от количества кривых зачатков мудрости (неправильное расположение). Если 4 зачатка нужно удалять - то это почти 4 месяца сидеть дома, ибо учиться невозможно. По очереди их удалять самый хороший вариант, все сразу это ужас, вообще ничего кушать не сможет.
Чеширская кошечка• 07 июля 2016
Ответ дляТоскующая
куда уже ждать и так цены космос
А когда Вы ставили? И за сколько?
Тоскующая• 07 июля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
А когда Вы ставили? И за сколько?
ой это так давно было, лет 7-8 тому
2800 за челюсть
сейчас же у меня один зуб 2500 стоит, с реставрацией
2800 за челюсть
Чеширская кошечка• 07 июля 2016
Ответ дляТоскующая
ой это так давно было, лет 7-8 тому
2800 за челюсть
Понятно. Я ставила в 2007 году, одна челюсть была 150 долларов (750 грн). Но это были самые дешевые брекеты.
Тоскующая• 07 июля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
я ставила керамику, поэтому дороже вышли, обычные были ещё дешевле
сейчас вообще космос
Чеширская кошечка• 07 июля 2016
Ответ дляТоскующая
сейчас вообще космос
Наверное в районе 5 тысяч грн - все те же 150-200 долларов...
Тоскующая• 07 июля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
та да, те же
только траты уже не те же
Для драки• 07 июля 2016
Лучше конечно сейчас, за год картина поменяется только в худшую сторону. Исправить все будет сложнее, соответственно и намного дороже.
Главное здесь нужен толковый врач, а они есть и в провинции.
Моей дочери (16 лет) сняли на днях брекеты, проходили 2 года. Но врач говорит, что если бы обратились раньше, то все было бы намного быстрей. А мы до этого 2 года носили никому не нужную пластину.(((