Пышечка• 07 июля 2016

Море в Коблево, неужели правда?

Здравствуйте. Собираемся семьей с детками в Коблево поехать. Но в инетренете в отзывах многие пишут что это не море а наполовину пресная вода, застой какойто, типо даже вода не соленая. Скажите, это так?
Lyalya 2686• 07 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
теж не бачила, була в Звязківцю та Орбіти на це літо їдем в Березку

пройшли майже все Коблево ні одного пляжу платного не було
есть,Бора бора
Lyalya 2686• 07 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Около какой базы? Название? Я в Коблево езжу последние 5 лет минимум 2 раза за лето - ни одного платного пляжа. Шезлонги платные - да, но доступ на пляж БЕСПЛАТНЫЙ ВЕЗДЕ!
Что за база у вас была? Вот не поленюсь сейчас пойду сфоткаю доступ на пляж возле нее, чтоб брЭда не писали.
бора бора,плата за территорию
НуПогоди!• 07 июля 2016
Девушка автор, езжайте с детьми в Лазурное, там хорошо. Сейчас там подруга отдыхает с детьми, вчера рассказывала что дельфины приплывали. Там уж точно море.
Я Коблево не люблю, шумно, грязно. С детьми точно ехать туда не советую.
Голодаю• 07 июля 2016
Ответ дляneoba
Скорее всего, имеются ввиду эти тенты с лежаками. Ими занята вся средняя полоса пляжа, хорошо, если пляж широкий. И расположиться там со своим ковриком не дают:))))) Только лежаки и за деньги
да, а раньше были прям до моря эти лежаки то есть перед ними не ляжешь точно
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляneoba
Это зависит еще от места на побережье. Я одну еле нашла, чтобы сфоткать, тыкала тыкала ее пальцем, никак не хотела картинную позу принимать Был один вечер, меня муж на косу на матрасе затолкал, я в воду глянула, насчитала их штуки 3 и погребла на этом же матрасе обратно. Утром на следующий день их уже не было. Я их органически не перевариваю мы там неделю были, 6 дней я плавала абсолютно свободно, ни одной не было
В каком районе отдыхали? Мы часто возле Мрии остановливались. Рядом Фаворит , на берегу стоит. С ребенком бы в район Золотой Нивы поехала, не так много кафешек и развлекалок, но молодежи меньше и дискотеки не так орут. Мне в ЖП очень Тройка нравится
Голодаю• 07 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
тоже слышала в этом году такое о Лазурном
Крутышка-Пышка• 07 июля 2016
Ответ дляГолодаю
девушка, мы тоже были на базе, в 2014 году, там было 3 бассейна, городок грязный и пляж грязный очень, дешевенькие забегаловки на пляже, красоты нет, как и набережной. Я понимаю, что тут основной момент тут у Вас 8 тыс. Да, были платные пляжи, но наверное, они себя не оправдали и теперь их нет, люди экономят. Всего доброго
Ну вот врете же, надеюсь, хоть краснеете)
НИКОГДА в Коблево не было платных пляжей, в 2014г. в том числе.
Знаю, что пишу, потому что каждый год минимум на месяц с дочкой вот уже 5 лет ездим в Коблево.
Там есть пляжи с навесами и шезлонгами или лежаками, лежаки платные, на целый день 30 грн. Но платных отгороженных пляжей нет и никогда не было.
Набережная есть, правда, не до конца баз достроенная.
Забегаловки дешевенькие на пляже? ну ну... Там одни из самых дорогих клубов украинского побережья есть, не считая бесчисленных караоке, кафешек, ресторанчиков. Есть лунапарк, дельфинарий, 3 аквапарка.
Инфраструктуру с тем же ЖП не сравнить.
И пляжи там убираются, другое дело, что наше быдло мусорит, не переставая(
Звездолётчица• 07 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
Да, я уже и в этом году и в Бердянске, и в Кирилловке на выходные побывала. Коблево за 2 последних года изучила вдоль и поперек. Ну, что за самообман. Вы правда были в Симеизе? Если да, то как можно сравнивать его невероятного цвета даже воду, она как на картинках ккаких то нереальных просто. И неужели все едут в отпуск только на пляже валяться. Хотя у нас действительно больше делать нечего. А я люблю природу. Люблю воздух в Крыму. Поэтому и еду в Симеиз, сидеть с ребёнком в можжевеловой роще, бродить среди кипарисов, сосен и пальм, любоваться на гору Кошка, и да, купаться в настоящем чистом море.
Да, я правда была в Симеизе. А также в Партените, Гурзуфе, Коктебеле, Мисхоре. Да, я тоже люблю воздух Крыма. Но я не переношу море со сливаемой/прорываемой туда канализацией (к слову, сбежала я из Крыма именно из-за этого), крымский ’сервис’ и извечное ’понаехали тут’.
Так что не надо про ’настшящее чистое море’ с исправно прорывающейся в сезон канализацией. А насчет ’любоваться на гору Кошка’ - а почему не на Аю-даг с Айдаларами? В чем принципиальная разница? И не на Чатыр-даг? Не на Кара-даг? Не на Байдаро-кастропольскую стену, особенно в районе Фороса?
Я объехала горный Крым весь. С меня хватило. Для отдыха Крым не приспособлен. ИМХО..
neoba• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Мы 4-й год подряд ездим в один и тот же пансионат. Район Тропиканки, рядом с лунопарком. Возле Мрии - самый неудачный маленький пляж, там плюнуть негде. И этими тентами платными все занято. На нашем пляже - широкая песчаная полоса, волнорезы удачно расположены, намыло косу. Даже если возле берега муть - на косе чистейшее море, все уносится.
Мотылек• 07 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
А если я была везде? И в Крыму, и в Турции, и в Египте, и в Черногории, и в Коблево, и в Затоке, и Бердянске, и в Одессе, и в Кирилловке. Ведь все познаётся в сравнении. В Коблево - два последних года в основном отпуске. И автор спросила, какое там море. Мне правдв дорого ехать теперь за границу. И сейчас очень тяжело зарабатываются деньги, чтоб потратить их опять на Коблево и ему подобное. Если не сравнивать, то можно и морем назвать. Кто помнит, что такое настоящее море, да, да - в Крыму, как бы Вам это не нравилось. То море там - пресная вонючая лужа и автор в этом убедится сама. Детям там нравится. Но после той воды у моего ребенка отравление было, у мужа какакя то гадость в ушах завелась, антибиотик капали, у меня молочница. А после Крыма от одного только воздуха, ребенок год не болеет вообще. Поэтому не имея возможности поехать за границу, в этом году я выбираю Крым. И кстати, у нас по всему городу плакаты огромные висят - Крым это Украина, Крым это эмоции. Так почему всех так коробит от постов тех, кто туда едет или приехал уже?))
Это в каком городе такие плакаты?

п.с. Крым - это совдепия со жлобским менталитетом, Черногория рулит!:))
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляneoba
Это правда, пляж узкий очень. Наверное на следующий год, повезу ребятню в Железку))))
Крутышка-Пышка• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Кто сейчас в Коблево! Кау погода, Т моря? Еду к вам в понедельник!)
На днях шторм был, медуз нагнало и воды холодной с моря. Зато вода прозрачная, дно видно, рыбки всякие и медузы)
Вчера тоже ветрено было, волны такие, что с ног сбивало, сегодня дождь прошел, волны утихли.
Вода где-то 23-24 градуса, воздух почти такой же, но прогреется до выходных)
Приезжайте, хорошего отдыха вам)
Я_канеша_извиняюсь• 07 июля 2016
что за бред не соленая в море, грязная переодически да
автор Пышечка • 07 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
а где найти базу отдыха со свей кухней в номере в Лазурном?
Крутышка-Пышка• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Где в Коблево узкий пляж???
Сколько там бывали, вдоль всего побережья ходили, нигде пляж уже 10 метров не видела. Шире да, видела.
Звездолётчица• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Сегодня с утра дождь, в обед распогодилось. Море в обед было теплое, но штормовое, под вечер успокоилось, пошла чистая вода, но холодная.
автор Пышечка • 07 июля 2016
Ответ дляneoba
не подскажите название пансианата?
neoba• 07 июля 2016
Ответ дляПышечка
не подскажите название пансианата?
Николетта
Крутышка-Пышка• 07 июля 2016
Ответ дляПышечка
не подскажите название пансианата?
Посмотрите ’Винницу’, ’Парадиз’, ’Николаев’. Хорошие базы, и место удачное.
Звездолётчица• 07 июля 2016
Ответ дляГолодаю
http://nabat.in/news/65337.html вот такого плана как на фото были частные полностью платные пляжи, тянулись эти сооружения прям к морю, то есть со своим полотеничком там не ляжешь.
Платные там были лежаки, доступ на пляж всегда был бесплатный. Кроме того, это была полоска пляжа длиной метров 30 максимум (это я даже загнула). Справа и слева от нее длиннющие пляжи - стели полотенечко куда хочешь. Но ДОСТУП на пляж был БЕСПЛАТНЫМ ВСЕГДА.
Крутышка-Пышка• 07 июля 2016
Ответ дляneoba
Николетта
Это на молдавской части Коблево?
Звездолётчица• 07 июля 2016
Ответ дляМаурита
Я живу тут))). Вам все местные скажут, что тут морем пахнет редко))). особенно когда начнет цвести вода, тогда точно морем станет))). Отдыхайте дальше.
Живете где? В самой зоне отдыха? Даже когда она на зиму опечатывается?
neoba• 07 июля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Парадиз не советую. Их кафе - это нечто. Кормят отвратительно, но то такое, можно и в другом месте найти. Но их живая музыка до 12 ночи с абсолютно бездарным певцом - это нечто. Мы еще и на чемпионат по футболу попали, засыпали часа в 3 ночи. Это я про Парадиз из ЖП говорю
Звездолётчица• 07 июля 2016
Ответ дляneoba
Сейчас такого, чтоб не давали ’с полотенечком лечь’ нет и в помине.
neoba• 07 июля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это на молдавской части Коблево?
Это в Железном Порту
Кнопкотык• 07 июля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Приезжайте, хорошего отдыха вам)
Спасибо! До встречи)
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Где в Коблево узкий пляж???
А кто сказал про Коблево? )))) Мы про ЖП беседовали)))
Крутышка-Пышка• 07 июля 2016
Ответ дляneoba
Ну, тема как бы про Коблево?
Я пишу про базы в КОБЛЕВО, какой Парадиз в ЖП, не в курсе, не бывала там.
Jhenya_Sh• 07 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Вот вы внимательно на карту и посмотрите. А до этого не мешало бы разобраться, где поселок Коблево, а где ЗОНА ОТДЫХА Коблево. Как говорят в Одессе, это 2 большие разницы.
Зона отдыха непосредственно на море, вода в нем соленая и уж никак не застоянная. Часть баз (весьма незначительая) имеет выход на Тилигульский лиман. В него реки и впадают.
А море на протяженности зоны отдыха обычное, с соленой водой. Водорослей нет, и уж точно вода не стоячая. Это море, какая наф... стоячая вода???? Возле какой базы?? Пишите, пойду фоткать))))
В какой тилигульский лиман впадают реки? В него впадает река Тилигул. А Днепр, южный Буг впадают в Днепро-Бугский лиман .
Крутышка-Пышка• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
А, затупила, прошу пардону.