Пышечка• 07 июля 2016

Море в Коблево, неужели правда?

Здравствуйте. Собираемся семьей с детками в Коблево поехать. Но в инетренете в отзывах многие пишут что это не море а наполовину пресная вода, застой какойто, типо даже вода не соленая. Скажите, это так?
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
Да, это так. Я в позапрошлом году туда первый раз поехала, тоже начиталась, но надеялась, что не правда) Приехали, море воняет, водорослей полно. Муж смеялся - действительно вода не соленая, черным морем назвать его язык не поворачивается. Лужа лужей)) Тем не менее, ребенок с воды не вылазит. Если б не шикарный пансионат, я бы это го..няное Коблево никому не советовала. Но у нас правда были супер условия на территории, и на пляже песок просеивают и воду чистили от водорослей. В том году ездили туда же. В этом - всё! Я не готова отдавать там за номер 1500, каким бы он не был. Не хочу больше называть вонючую пресную лужу морем))
Едем на ЮБК. Хочу чистой воды, горы, сосны, пал мы и можжевел. И в три раза дешевле)
Я вас ждала. И именно под анонимом)))))
Jhenya_Sh• 07 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Море, обычное Черное море, не дурите Чистота и прозрачность зависит от прилива или отлива, ну если штормит, то песок и вода мутнее. Да есть лиман рядом, но в лимане вода еще соленее. (((http://vipotel.com.ua/ru/baza-koblevo/webcamera-ko...
Лучше всего для здоровья не бассейны и аниматоры, а чистый морской воздух и чистая вода. В лимане вода действительней более соленая и чистая, а еще на берегах лимана расположен ландшафтный парк, там заповедная зона без вредных производств и стоков. Если оздоравливает действительно, а н развлекаться, то лучше ехать на лиман :)
Звездолётчица• 07 июля 2016
Ответ дляМаурита
девочки, гляньте на карту. Где вы там море увидели? Большой лиман, в который впадает около 3 рек, вода постоянно застаивается и цветет.
Вот вы внимательно на карту и посмотрите. А до этого не мешало бы разобраться, где поселок Коблево, а где ЗОНА ОТДЫХА Коблево. Как говорят в Одессе, это 2 большие разницы.
Зона отдыха непосредственно на море, вода в нем соленая и уж никак не застоянная. Часть баз (весьма незначительая) имеет выход на Тилигульский лиман. В него реки и впадают.
А море на протяженности зоны отдыха обычное, с соленой водой. Водорослей нет, и уж точно вода не стоячая. Это море, какая наф... стоячая вода???? Возле какой базы?? Пишите, пойду фоткать))))
Гордая_птичка• 07 июля 2016
Щось в Криму, мабуть, зовсім поганенько з відпочиваючими стало - дуже багато агітаторів набігло!
Звездолётчица• 07 июля 2016
Ответ дляГолодаю
девушка, мы тоже были на базе, в 2014 году, там было 3 бассейна, городок грязный и пляж грязный очень, дешевенькие забегаловки на пляже, красоты нет, как и набережной. Я понимаю, что тут основной момент тут у Вас 8 тыс. Да, были платные пляжи, но наверное, они себя не оправдали и теперь их нет, люди экономят. Всего доброго
Какой городок??? Это не городок тут люди не живут. Вы точно в Коблево были?
И да, я была тут в 2014 году, но ни одного пляжа с платным доступом не видела.
Гороховая• 07 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
Навпаки, без вам там дуже гарно )))
Голодаю• 07 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
Оно само купилось• 07 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Я в свое время от ’чистых пляжей’ Крыма, от сливаемой в море канализации на ЮБК, от извечного ’понаехали тут’ в Коблево и сбежала. А до этого каждый год - Партенит, Гурзуф, Симеиз...
Да, я уже и в этом году и в Бердянске, и в Кирилловке на выходные побывала. Коблево за 2 последних года изучила вдоль и поперек. Ну, что за самообман. Вы правда были в Симеизе? Если да, то как можно сравнивать его невероятного цвета даже воду, она как на картинках ккаких то нереальных просто. И неужели все едут в отпуск только на пляже валяться. Хотя у нас действительно больше делать нечего. А я люблю природу. Люблю воздух в Крыму. Поэтому и еду в Симеиз, сидеть с ребёнком в можжевеловой роще, бродить среди кипарисов, сосен и пальм, любоваться на гору Кошка, и да, купаться в настоящем чистом море.
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
Ось і я про що Вже в одному коменті встигли згадати ЮБК і розхвалити його)))))
Гордая_птичка• 07 июля 2016
Ответ дляГороховая
Навпаки, без вам там дуже гарно )))
Навзаєм!
Гороховая• 07 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
Навзаєм!
Нема питань )))
Голодаю• 07 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
http://nabat.in/news/65337.html
Голодаю• 07 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
http://nabat.in/news/65337.html вот такого плана как на фото были частные полностью платные пляжи, тянулись эти сооружения прям к морю, то есть со своим полотеничком там не ляжешь.
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляГолодаю
http://nabat.in/news/65337.html
Год публикации видели?
Маурита• 07 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Я живу тут))). Вам все местные скажут, что тут морем пахнет редко))). особенно когда начнет цвести вода, тогда точно морем станет))). Отдыхайте дальше.
neoba• 07 июля 2016
В Коблево за всю свою жизнь была 2 раза. И как-то не сложилось... Это зона отдыха для молодежи и тусовщиков. Море похоже на лужу. Я вчера из ЖП вернулась. Такого моря я уже много лет не видела. Чистое, прозрачное, что для ЖП редкость, и практически полное отсутствие медуз, а это, вообще, чудо. Из воды не вылезали. Правда, в последний день море стало холоднее и кучу травы нагнало. Прошлась вдоль побережья, везде чистая вода, даже на центральном крошечном пляже. Честно - была в шоке. Накупалась всласть, даже чересчур
Голодаю• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Год публикации видели?
так я в 2014 была, были точно такие пляжики, я же их не придумала.
Может их и вправду сейчас нет
ДинамоКит• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Я вас ждала. И именно под анонимом)))))
Та ваще. Одесса гавно, Затока болото, Коблево помойка, а вот Крыыыыыыыыым.
Кнопкотык• 07 июля 2016
Кто сейчас в Коблево! Кау погода, Т моря? Еду к вам в понедельник!)
Оно само купилось• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
А если я была везде? И в Крыму, и в Турции, и в Египте, и в Черногории, и в Коблево, и в Затоке, и Бердянске, и в Одессе, и в Кирилловке. Ведь все познаётся в сравнении. В Коблево - два последних года в основном отпуске. И автор спросила, какое там море. Мне правдв дорого ехать теперь за границу. И сейчас очень тяжело зарабатываются деньги, чтоб потратить их опять на Коблево и ему подобное. Если не сравнивать, то можно и морем назвать. Кто помнит, что такое настоящее море, да, да - в Крыму, как бы Вам это не нравилось. То море там - пресная вонючая лужа и автор в этом убедится сама. Детям там нравится. Но после той воды у моего ребенка отравление было, у мужа какакя то гадость в ушах завелась, антибиотик капали, у меня молочница. А после Крыма от одного только воздуха, ребенок год не болеет вообще. Поэтому не имея возможности поехать за границу, в этом году я выбираю Крым. И кстати, у нас по всему городу плакаты огромные висят - Крым это Украина, Крым это эмоции. Так почему всех так коробит от постов тех, кто туда едет или приехал уже?))
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляГолодаю
Может их и вправду сейчас нет
Вот, может и нет. Просто вы так пытаетесь доказать обратное, что они есть. Девочки, которые сейчас там, говорят, что нет таких. Готовы предоставить доказательства
Голодаю• 07 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
я жила в Симеизе на первой полосе, в детском лагере. Вода невероятная, согласна, но в этом году посмотрела видео о Симеизе, аж всплакнулось. Набережная в плачевном состоянии
Голодаю• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
да я верю, что их больше нет, перечитайте, девочки доказывают, что я не была просто в Коблево.
neoba• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Скорее всего, имеются ввиду эти тенты с лежаками. Ими занята вся средняя полоса пляжа, хорошо, если пляж широкий. И расположиться там со своим ковриком не дают:))))) Только лежаки и за деньги
ЯяяКакаджамбо• 07 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
настоящего чистого моря на ЮБК раз-два и обчелся. Ах да, сейчас людей уже 3 год как нет, море стало чистым.
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляneoba
А соседка говорит, что медуз куча . Я бы детей свозила, мне в Железке нравится. Хоть там село-селом
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
Я в Крыму ,пять лет ,все лето проводила. Знаю я крымское море )))))
natallka1• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Медузы там в августе.
neoba• 07 июля 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Это зависит еще от места на побережье. Я одну еле нашла, чтобы сфоткать, тыкала тыкала ее пальцем, никак не хотела картинную позу принимать Был один вечер, меня муж на косу на матрасе затолкал, я в воду глянула, насчитала их штуки 3 и погребла на этом же матрасе обратно. Утром на следующий день их уже не было. Я их органически не перевариваю мы там неделю были, 6 дней я плавала абсолютно свободно, ни одной не было
ptichka_korolyok• 07 июля 2016
Ответ дляГолодаю
Тогда ’ой’ ))))