Жерица ночи• 08 июля 2016
Мастер маникюра работает на кухне, клиент сидит на проходе,ребенок греет сосиски
Только вернулась с такого маникюра
Это норма?
цены как и у мастеров с оборудованным кабинетом
Это норма?
Все возможно• 08 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
идите в дорогой салон красоты.там сосисек не будете.и заплотите по полной за такой сервис.и обсирать мастера не придется...
заплотите вы никакого образования не получили?
Ответ длякотэрия
Стоит. Я купила всё гамузом (спасибо здешним девочкам, дай им Бог здоровья, посоветовали поставщика). И довольна как слон. Окупилось всё за три раза. Зато теперь меняю, когда хочу, ни от кого не завишу, никуда бежать не нужно. Ничего там нет сложного, у меня руки из опы, но освоила со второго раза, теперь никто и не догадывается, что делаю сама
Ой, напишите и мне в лс, пожалуйста, где Вы все покупали. Я как раз ищу. Спасибо!
Помеха справа• 08 июля 2016
Надо было развернуться и уйти, у девушки значит выбора нет или ей перед каждой клиенткой дите в ванне закрывать.
Замыленная• 08 июля 2016
Я всю тему не читала, но смотрю, что гигиеной такого маникюра мало кто заморачивался?
Автор, вас сосиски смутили? А как она стерилизует инструмент нет?
Ответ дляVitalinka1987
Я на дом не хожу. Была 1 раз на таком маникюре, не понравилось. Считаю, что всему свое место. Если дома, то должно быть специально оборудованное место, и конечно, никаких детей-мужей-домашних животных. Я когда-то уже здесь писала, что мне когда делали свадебный макияж в день свадьбы, женщина-визажист притащила с собой ребенка лет 4-5, и мои мама с тетей его развлекали пока она мне делала макияж.... при том что забот у всех было полно. Если бы в другой ситуации, то отправила бы. Это же работа! а не прогулка...
У меня так тоже было на свадьбе. Так ещё и ребёнок оказался гиперактивный, летал по квартире, всё сшибал на пути. И так переживаешь, а тут ещё. Я вообще этого не понимаю. Сама подрабатывала в декрете, но была отдельная комната, никто туда не ломился и под дверью не выл. А это я лет пять назад ходила ногти наращивать, барышня конечно мастер, тут вопросов нет. Но у неё ребёнок толи аутист или что -то в этом роде. Обязательно должен был находиться с ней в одной комнате , подходил сзади и начинал раскачиваться из стороны в сторону. Очень напрягало, по человечески я её понимаю, каждая копейка не лишняя, но это ж выдержать невозможно.
Замыленная• 08 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Я так давным давно попала к парикмахеру....
Дома кот и собака. Дети.
Вонище... Грязь.
Она мне мелирование делала.
При чем в коридоре( Через нас постоянно ходили ее родные и носились животные.
Но самым жутким было, что через час пришел ветеринар кастрировать кота. Это был пипец, товарищи! Жуткий ор кота, который выполз под анестезией. Нервы всей семьи. Перерывы на посмотреть что с котом...
Да, с тех пор, много лет, только салоны!
П.С.: Через несколько лет муж парикмахерши запил. Не знаю точно, как все было. Но она закрыла его на ключ дома. И произошел пожар. Муж сгорел....
Но хожу на маникюр на дом. Длительное время. Кухня полностью переделана под ман.кабинет.
Стерильность и качество. Благодаря этому мастеру, даже если я маникюр не делаю длительное время, все аккуратно отрастает.
Считаю, что требование относительно кабинета только в нежилом фонде абсурдным. Тем более из жилого фонда часто выводят в жилом доме) Делая потом даже стомат.кабинеты. Во всем мире нет такой практики. Твоя недвижимость, делай что хочешь, лишь бы это не мешало окружающим. Стиральная машина работает громче гораздо чем фриз.
Только бы бюрократию развести!
Дома кот и собака. Дети.
Вонище... Грязь.
Она мне мелирование делала.
Только бы бюрократию развести!
Та шо вы говорите... ну попробуйте где-нибудь в развитой стране, а не вгондурасе поделать у себя маникюр на кухне.
Отмотала своё• 08 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
Я как вариант написала.Ничего в этом не понимаю,но подозреваю,что некоторые так и делают-регистрируются,но деятельности не ведут-где их проверять?
Да конечно, никто их не проверяет. Поэтому и регистрироваться смысла нет. И я их и не виню - каждый крутится как может. Правильно тут девушка написала - эти налоги сейчас непонятно на что идут. Поэтому у меня претензии не к мастерм, которые работают на дому, а к государству: оно почему-то на таких нелегалов смотрит сквозь пальцы, а на тех, кто старается сделать все по-человечески, вещает всех собак и давит. То есть если ты работаешь нелегально на дому - пожалуйста, без проблем. Но если вдруг работаешь официально - будем давить проверками, будем вводить все новые ’ сюрпризы’, опять же - коммунальные по коммерческим тарифам, налог на землю, налог на воду. Как тогда конкурировать с такими вот домушниками? Е сли они изначально в более выгодных условиях - и ничего платить не надо, и прибыль делить тоже ни с кем не нужно, и ответственности никакой.
Ответ дляКучерявочка
я задалась поиском нового мастера. Первое требования - это без детей во время процедур. Это так раздражает, а если еще ребенок болеет. Я сама мама, и после каждого кашля - подбрасывает.
а зачем вы ходите по домам? Идите в салон, будет вам без детей и со всеми удобствами
Залетная Я тут• 08 июля 2016
Я ходжу до майстра на дому.
Окрема кімната з кондером, столом та всім необхідним. Ще жодного разу вдома крім нас нікого не було. За манікюр плачу 150, шугарінг глибоке бікіні так само, і педикюр в таку ціну.
Задоволена.
Отмотала своё• 08 июля 2016
Ответ дляtamillata
Часто говорят, что на дому цены ниже. А я бы так не сказала. Часто цены такие же, как и в салоне. Ну или ниже незначительно.
Швабристка• 08 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
нужно было срочно
вот я и нашла
не думала, что такое может быть
т к я бы не позволила себе такого
вот я и нашла
не думала, что такое может быть
т к я бы не позволила себе такого
раскажу вам больше - в это время муж ходит в одних трусах мимо )))) и кроме этого в семье есть больной гепатитом !
знаю и такую, просто соседка
ОйЙой• 08 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
Я писала об отдельном переоборудованном кабинете. Который не надо выводить из жилищного фонда.
Представьте себе, такое существует) И не только в маникюре)
А и кафе, и стоматология и т.д. Везде есть свои требования, но никак не вывод целой квартиры из жилищного фонда.
Замыленная• 08 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Вы, мягко говоря, не осведомлены. Не практикуется такое в развитых странах. В ЕС оч жесткие требования. И кто же вашу распрекрасную маникюршу проверяет? СЭС? То, что она вам сказал, что делает все по нормамСЭС,не означает,ч тоделает. Говорить могут много. Но дело ваше, здоровье ваше.
На привозе• 08 июля 2016
Ответ дляХод конём
я один раз маникюр на дому делала, тоже на кухне сидели, а дочка мастера рыдала, что у мамы только одни клиенты в голове и она ей не нужна. дабы унять дите, я переключила её на себя: и рисунки смотрела, и болтала, при этом чувствовала себя гадкой теткой, которая приперлась в чужой дом и завладела вниманием мамы. с тех пор только в салон, мне одного раза хватило.
+++мне тоже моя дочь дома надоедает, а к одной ’мастерице’ попала - то там тоже играла 2 часа с ее дочкой - оплатив 150 грн как в нормальном салоне, и работой была ужасно не довольна. Больше к ней ни ногой.
Кучерявочка• 08 июля 2016
Ответ дляtamillata
девочка знакома, хорошо делает, и дешевле... пошла бы в салон, но опять же, идти к кому -попало не хочется
Доктор Хаос• 08 июля 2016
Ответ дляША все! я пришла
тоже круто.
Я как-то зашла снять покрытие, а мастерв это время убирала после клиентки инструмент, попшикала щипчики, и с остатками кутикулы и обрезанной кожи бросила в стерилизатор.
Супчик
Автопортрет нурофена• 08 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
Вот как раз и в развитых странах там открыть такое дело в 1000 раз легче. У них даже дома можно ЛЕгально тоесть законно,на своей кухне делать торты на заказ. Единственное условие, ты должна взять разрешение и твою кухню осмотрит специалист на предмет её безопасности и соответствия там некоторым стандартам. Потому что вразвитых странах понимают что чем легче получить разрешение , тем больше людей захотят получить его что легализировать свою деятельность. А если будет столько бюрократии как у нас, то люди и уйдут в тень. И поверьте вывести из тени людей значительно тяжелее чем загнать их туда.
Так точно!• 08 июля 2016
Не устраивают условия - не ходите, в чем вопрос7 Каждый в праве выбирать, что ему подходит....меня моймастер устраивает как мастер на все 100% и по качеству и по скорости, что для меня как мамы двоих малых деток очень важно...но, есть свои НО! Просто взвесила все +/-, понимаю, что легче потерпеть - ибо их меньше, не возмущаюсь....я такойчеловек - если для меня что то не приемлимо - отказываюсь...если не отказываюсь - сижу и молчу в тряпочку, когда мне мастер делает эпиляцию, а за дверью ее дети шумят, иногда отвлекают....но если + для меня больше, то молчу.....идите в дорогого салон, платите больше и будет Вам сервис и даже кофе предложат.
Автопортрет нурофена• 08 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
Вы знакомы лично с нормами ЕС? Или сами себе придумали?
Кривая спроса• 08 июля 2016
Я вам так скажу. Не ходите вы к таким мастерам.
У нас уже второй год во дворе проживает девочка. Пожизнено на улице с утра и до позднего вечера.
Как выяснилось маман маникюры-педикюры делает.
Всё бы ничего, если бы этот ребенок не клянчил у всех подряд воду, еду и походы в гости. И если ты ей отказываешь, то она делает круглые глаза и добавляет: ’ Я же из Луганска!’.
Да хоть с Луны. Если родители - дерьмо, то детей воспитывает улица.
Люблю Поржать• 08 июля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
К школьному выпускному решила сделать завивку, меня подружка отвела к супер мастеру на дому, мол ее мама и все подруги к ней ходят, супер девочка. Пришла, квартирко - трэш, ну ладно, начала делать, тут дети со двора пришли, дурдом начался. Ну ладно, сижу уже в бигудях, жду окончания, выдержать это ж невозможно. И тут - тадам!!! Приходит муж -алкаш((( в состоянии нестояния, и агрессивно настроен. Короче пока я вообще поняла что там в коридоре происходит, они успели ПОДРАТЬСЯ!!!! Поняла я это только когда МАСТЕР влетела в неестественной позе в кухню (где все и происходило), поднялась на ноги и как ни в чем не бывало начала колупаться в моих бигудях... Фак!!! Еще 10 мин сидеть говорит, а я пока мужу борща подогрею... А!!! больше никаких ’домушников’
Вы так красочно описали, что у меня прямо фильмец в голове пркрутился. Посмеялась от души. Спасибо.
Отмотала своё• 08 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Кафе в квартире? Стоматология? Кондитерский цех на кухне? Я, конечно, не сильна в этих вопросах, но это даже звучит абсурдно. Я очень сомневпюсь, что существует такая практика в цивилизованных странах. Хирургические операции на дому тоже можно?
Ход конём• 08 июля 2016
Ответ дляШвабристка
знаю и такую, просто соседка
а-ха-ха, мы с директором пришли на дом к юристке консультироваться, так её муж из смежной комнаты в трусах вышел. а там солидная такая квартирка и юрист пафосная, и тут такой конфуз)))
Кучерявочка• 08 июля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Я ходжу до майстра на дому.
Задоволена.
вот и я ищу такого мастера, еще и недалеко от дома. Но пока безрезультатно
Ответ длякотэрия
Поделитесь , пожалуйста , поставщиком

Отмотала своё• 08 июля 2016
Вот, кстати, сидит сейчас рядом человек, связанный со стоматологией, и собирающийся выезжать в Германию - говорит, никаких на дому не разрешается. Нужно открывать свой праксис, со всеми вытекающими отсюда последствиями,э то достаточно сложно.
Бесстыдница• 08 июля 2016
дома делала пару раз. но Это отдельная комната (нежилая, сразу из холла. кухни-спальни где-то дальше.. где - могу только догадываться). Там только полки, зеркало, диванчик, маникюрный стол. Стоит стерилизатор, лампы и проч. дребедень в этой же комнате. Девочка работает в маске (ну, надо ей вдыхать это всё.. самой) и перчатках, кои меняет при тебе же. комплектов инвентаря, видимо. несколько, потому как после предыдущего клиента оно отправляется в стерилизатор, из которого вытаскивает другие... не вижу причин бояться такого мастера. но с сосисками - это весело.. и дело не в них, а в гигиене
Не, из негигиеничного, раз кот зашел в комнату эту (но он домашний. не уличный.. на стол н лез, зашел и вышел
Тоскующая• 08 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Не поверите, но возможно. Печь на дому и сдавать на продажу во многих странах нормальная практика.
И про операции. Была передача про какого-то пластического хирурга, у него клиника в особняке была. Т.е. тоже на дому получается.
ДинамоКит• 08 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
за собой смотри