Однозначная• 08 июля 2016
Если записали ребенка в садик,какой режим хождения в него для мам и ребенка
Если ребенка записали в садик но сдавать планируется 2 раза в неделю по 2-3 часа,это возможно?Нужно ли предоставлять какие то документы про прихождение в данное заведение в таком режиме,и со скольки до скольки там можно сдавать в котором часу сдавать,и на сколько минимум и максимум?
Однозначная
• 08 июля 2016
О и еще оплачиваеться даже за пропущеные дни в месяц,или за те дни когда ребенок побывал?
Marina_Rayskaya• 08 июля 2016
Если Ваш ребенок официально принят в сад, Вы можете ходить в будни с 7 до 19 (или по другому офиц.утвержденному графику). Если Вы будете водить 2-3 раза в неделю и забирать раньше, то воспитатели Вам только спасибо скажут и никаких доп.документов не надо)) Если будут более длительные пропуски по болезни, то после выхода надо приносить справку.
Marina_Rayskaya• 08 июля 2016
Но если у Вас коммерческий садик с финсированной ежемесячной оплатой, то все это может считаться по другому. Некоторые сады делают перерасчет и переносят остаток оплаты за непосещаемые дни на следующий месяц, а некоторые требуют оплачивать полную стоимость ежемесячно независимо от количества посещаемых дней.
Однозначная
• 08 июля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Я так поняла обязательно с ура да?Нельзя там с 9-ти 10 часов дня на 2-3 часа.
Marina_Rayskaya• 08 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Ну все зависит от администрации сада и воспитателей. У нас, например, можно по телефону предупредить, что ребенок сегодня будет, но позже и привести когда получается после 9:00.
Но в целом в гос.садах кажется каждое утро до 9:00 приходит медсестра и отмечает всех кто есть, т.к. на основании этих данных потом формируют платежки на оплату по питанию.
Однозначная
• 08 июля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
ООо интересно,я новичок в этом всем так что как то так)Спасибо большое)Очень ценная и полезная информация)
Marina_Rayskaya• 08 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Вы главное наладьте отношения с воспитателями, тогда все остальное можно порешать ;)
Волшебная палочка• 08 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Договориться можно о чем угодно на месте.
Главное - нормально договариваться. Без скандала.
Сейчас в Киеве из за проблемы наличия мест в саду заведующая сада вправе написать докладную записку в районо о ваших редких посещениях на 2-3 часа. И станет вопрос о том, что вы занимаете полноценное место и вас отправят в сад, где есть официальные группы кратковременного пребывания (с 9 до 12 часов). Таких садов с такими группами не более одного на район. И придется ребенка возить черте куда.
Так что - договаривайтесь по хорошему.
Аноним Советчик• 08 июля 2016
У нас в садике если ребенок без справок пропустил больше месяца - его имеют право ’выгнать’. Очередь в сад очень большая. Некоторые жаловались в управление образования - не помогло.
Нужно об этом поговорить с руководством садика, везде свои правила и можно договориться.