Аннуитет• 26 июня 2013

Правильно ли я поступила?

Девочки сижу и голову ломаю правильно ли я поступила? Работаю на госслужбе.  Имеется сын, 7 лет. Ещё весной на всякий случай записалась на прфсоюзную путёвку в детский лакерь на море, в г. Керчь. лагерь суперовый! Но я записалась и забыла, думала, что всё равно такой шаровой путёвки мне не достанется. И вот заходит ко мне бухгалтер и говорит - есть путёвка, с 21.07 по 10.08 в этот лагерь, 21 день, цена 290 грн!!! Я ночь не спала всё думала гадала, отправлять или нет, как там мой сын будет один, какие попадутся вожатые. А когда вспомнила случай с обрушившимся балконом в Симеизе, то меня трусить начало вообще.  Пришла сегодня на работу и отказаласьот путёвки. А теперь сижу и думаю правильно ли я поступила, что лишила ребёнка такого отдыха.
Барбитта• 26 июня 2013
не правильно, в лагере классно.

4udik• 26 июня 2013
Ну, если Вы можете себе позволить полноценный отдых на море всей семьей на протяжении 3-х недель, то наверное правильно. А если вместо того, чтоб ехать на море ребенок будет сидеть в квартире, то наверное не очень
Босоножка• 26 июня 2013
Вы мама - Вам виднее. Если чувствуете беспокойство и боитесь - все правильно сделали.
mamba:)• 26 июня 2013
Как далеко вы от Керчи живете? Смогли бы часто проведывать сына? Мое глубокое ИМХО - 7 лет рано для лагеря, даже самого распрекрасного
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ для4udik
да нет, на море семьёй поедем конечно. В августе у меня отпуск. Не на 3 недели конечно, но дней на 10 точно.
AndreYA• 26 июня 2013
а смысл вашего вопроса? вы же уже отказались
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляmamba:)
Очень далеко, в г. Черкассы...
Kisskina_mother• 26 июня 2013
Я думаю Вы погорячились...Сама сейчас в такой же ситуации, как вы. Дочке 11 лет в лагере никогда не была. Предложили путевку(доплату всего 336 грн)Конечно время сейчас такое, что отправлять ребенка страшновато, но если смотреть с другой стороны - более позитивно - где Вы еще возьмете путевку за такие деньги? И еще, все таки детям нужен опыт самостоятельности. Моя вся уже в мечтах о том, как она поедет в лагерь...
А_Шо_Такое• 26 июня 2013
я б в 7 не пустила.но нам пока 5.

bubon86• 26 июня 2013
ваши опасения понятны. ребенок маленький, в первый раз хотели отправить?
подкупает цена, и хочется сказать, что не правы... но, в виду того, что мы видели по ТВ, я вас понимаю
хотя море, отдых... эх
ПуГоФФка• 26 июня 2013
Удалено администрацией
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляБосоножка
Да именно боюсь. Тут пишут что в 10 лет орпавляют в лагерь в первый раз. Да и потом там море, вода, короче испугалась я...
Аноним Завхоз• 26 июня 2013
Правильно, Вы бы себе потом места не находили. Мать всегда чувствует, значит правильно поступили.
ira272910044• 26 июня 2013
Очень не правильно. Все мои лучшие детские воспоминания связанны с лагерем. Туда ездила с 9ти лет. Всегда увозили со слезами. А вы сможете в этом году отвезти ребенка на хороший отдых?
bubon86• 26 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляKisskina_mother
Но нам ведь только 7 исполнилось. И такие путёвки есть каждый год. Я думаю подрастёт и может через годик поедет.
Печенюшка• 26 июня 2013
не мучайте себя. Отказались и отказались. Значит, так надо. Поедет попозже, когда станет чуть старше. Как по мне, это рановато для лагеря на море. Я ездила лет в 10-11 где-то.
Босоножка• 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Меня или в 7 или в 8 лет первый раз отправили. Я рыдала всю смену. Рановато было для лагеря. Хотя лагерь замечательный, и все хорошо было. А когда была старше, то очень любила ездить.
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляira272910044
Ну мы каждый год ездим на море всей семьёй. И потом, я ж говорю нам только 7 лет исполнилось. В 9 лет может уже и отпущу.

mamba:)• 26 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией
Kisskina_mother• 26 июня 2013
Ответ для4udik
Мы вобще живем на море. РЕбенок на море может быть целыми днями. Но суть поездки в лагерь - это новое общение, жизнь без родителей...Свобода))Я очень люблю своих детей и всегда за них сильно переживаю, но мозгами понимаю, что зря себя накручиваю. Пасти всю жизнь их не удастся да и зачем? Благодарить за это они врядли станут.
Kat_Rina• 26 июня 2013
неа. не правильно.
есть возможность вернуть путёвку? верните!!!
Kat_Rina• 26 июня 2013
как только будем подходить по возрасту - сразу отправлю своего, даже тут у себя по месту - это ж какой кайф! я сама всё детство по лагерямммм)))
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
Просто сижу и мучаюсь. тут правду написали что подкупает цена, но всё таки безопасность ребёнка важнее. особенно как понслушалась я историй про вожатых, которые пьют каждый вечер и за детками не смотрят.
Утренняя зорька• 26 июня 2013
В 7 лет, самого я бы не пустила. Хотя, конечно, может и не права, но как для моего, ещё рано.
mamba:)• 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
вот именно. 9-10 лет- прекрасный возраст для первой поездки, 7 - очень рано. Тем более для мальчика, девочки в этом возрасте все равно эмоционально и психологически более зрелые, что ли
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляbubon86
хотя море, отдых... эх
Да в первый раз. Всё таки это очень далеко
Белоснежко• 26 июня 2013
не правильно. пусть бы ребенок отдохнул! а потом бы еще и семьей съездили) а так вы работаете, а ребенок тусуется в квартире...
я бы своего отпустила! тем более если лагерь хороший!
Kisskina_mother• 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Я ,прежде чем согласиться на путевку, пробила везде, что за лагерь, какие порядки, чем занимаются...Нашла выход на вожатых и руководство. Почитала отзывы детей и родителей...А потом сделала вывод, что + гораздо больше, чем - ...Ну а сейчас, до оъезда в лагерь ежедневные наставления и поучения, о том, как себя вести в лагере...дочка не сопротивляется, слушает, надеюсь информация отложится в нужном месте и используется в случае необходимости
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Я вот с подругами говорила, то не одна не пустила бы. Детки у нас одногодки.