Аннуитет• 26 июня 2013

Правильно ли я поступила?

Девочки сижу и голову ломаю правильно ли я поступила? Работаю на госслужбе.  Имеется сын, 7 лет. Ещё весной на всякий случай записалась на прфсоюзную путёвку в детский лакерь на море, в г. Керчь. лагерь суперовый! Но я записалась и забыла, думала, что всё равно такой шаровой путёвки мне не достанется. И вот заходит ко мне бухгалтер и говорит - есть путёвка, с 21.07 по 10.08 в этот лагерь, 21 день, цена 290 грн!!! Я ночь не спала всё думала гадала, отправлять или нет, как там мой сын будет один, какие попадутся вожатые. А когда вспомнила случай с обрушившимся балконом в Симеизе, то меня трусить начало вообще.  Пришла сегодня на работу и отказаласьот путёвки. А теперь сижу и думаю правильно ли я поступила, что лишила ребёнка такого отдыха.
Я люблю транзисторы• 26 июня 2013
я работала в лагере медсестрой, рекомендовано с 9 лет отдыхать, до 9 рановато, хотя путёвки и продают, так что правильно сделали, что отказались

автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Знаете в описании лагеря написано, что вообще с 6 лет. Я вот даже не представляю шестилетних садиковских деток в лагере одних
Дедуськина бабуська• 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
я очень рада, что вы сначала думаете за чужих, а потом за своего....
я не такая... но это и не означает, что мне на других детей наплевать... но в первую очередь меня волнует именно мой ребёнок....
Я сначала думаю, надо ли это моему ребенку, потом решаю, что я могу ему дать взамен, потом смотрю если я могу ребенку дать сама, то чего другие не могут позволить и для них это намного нужнее, потому как у них большая необходимость и нет другого выхода. То я выберу собственные силы и решу потребность своего ребенка собственными силами. Да мой ребенок самый любимый и я для него горы сверну, но есть много деток которым по 14-15 лет, а они моря еще в глаза не видели. На работе путевок не хватило родителям, денег особо отложить на покупку полной путевки нет. А потом резко кто-то отказался, но родители уже не рассчитывали на эту поездку и у них нет возможности собрать ребенка в последнюю минуту.
Вот тут грустно, что мы сами не думаем о других, а потом говорим в каком бардаке мы живем.
Деловитая• 26 июня 2013
Девушки, обличающие атора, вы что, сказились, путевки не именные, ее заберут в два счета, развели сыр-бор на пустом месте. Передумал один родитель, тут же забрал другой.
Деловитая• 26 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
переживая за мифических родителей, не успевающих собрать ребенка в лагерь, вы похожи на ту девушку из сказки, ту, что в подвал за молоком пошла и рыдала над своим неродившимся ребенком, которому кирка на голову упадет. Не беспокойтесь, в лагерь ребенка можно за один день собрать - сама неоднократно так делала, когда на работе от путевки отказывались.
_krapka_• 26 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
такое чувство, что вы не читаете ответы автора....
автор же русским языком написал, что они хотели отправить его, а потом в последнюю минуту передумали.... не созрела мама ещё к этому, кто ж знал....
или у вас такого не бывает?
я допустим тоже могу что-то купить, а через 2 дня пойму, что мне это не нужно и мучиться от того, что купила, но это не означает, что решение у меня спонтанное....
Дедуськина бабуська• 26 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Я за вас очень рада, что вы можете собрать ребенка за 1 день. А вот у меня на работе работает девочка, с мужем разошлась, зп 2000 грн. И ей надо не один день на сборы и у нее нет лишних денег, надо складывать предварительно, чтоб отправить ребенка на отдых. И вот для нее это не запасной вариант, о котором забывают. А реальный выход для оздоровления ребенка. Меня просто взбесила цитата автора: «Ещё весной на всякий случай записалась на прфсоюзную путёвку в детский лакерь на море, в г. Керчь. лагерь суперовый! Но я записалась и забыла, думала, что всё равно такой шаровой путёвки мне не достанется», ей так нужна была эта путевка что она аж забыла о ней)))))))))
_krapka_• 26 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Дедуськина бабуська• 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
или у вас такого не бывает?
«Ещё весной на всякий случай записалась на прфсоюзную путёвку в детский лакерь на море, в г. Керчь. лагерь суперовый! Но я записалась и забыла, думала, что всё равно такой шаровой путёвки мне не достанется», ей так нужна была эта путевка что она аж забыла о ней)))))))))

автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Почему я должна оправдываться нужна мне путёвка или нет? Я работаю на госслужбе, состою в профсоюзе, плачу взносы и имею такое же право на путёвки, как и все остальные. И я ни у кого ничего не отобрала, потому что все, кто записался из наших - все получили путёвки. Таких, кому не хватило или не досталось у нас нет. А если какая то мама не записалась весною, по причине своей забывчивости или не внимательности, то это её проблемы. Ещё раз повторю - записывались ВСЕ желающие. А кто не записался - то почему я в этом виновата???
Начальник Анонимов• 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
ну он не тусуется в квартире. он сейчас у одной бабушки на даче, а потом будет у другой бабушки, которая живёт в частном доме. А через неделю приезжают родственники из Белоруссии с двоюродной сестричкой. Он у нас под присмотром
Так чего же вы хотите,не пустили и все,займитесь чем нить)
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Того же могу пожелать и Вам - займитесь чем нибудь и не бейтесь головой.
автор Аннуитет • 26 июня 2013
И потом для всех злорадствующих дам напомню, что отказалась от путёвки я СЕГОДНЯ, а заезд с 21 ИЮЛЯ!!! Целый месяц на сборы!!! Может я наоборот сделала кому то доброе дело и какой-то ребёнок, кому это нужно поедет на море.
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Путёвка с 21 ИЮЛЯ!!! А сегодня 26 ИЮНЯ!!!
Rimmashka• 26 июня 2013
Мое мнение, вы сделали неправильно.
Я сама работала 2 года в лагере воспитателем, не на море правда, на Орили в сосновом лесу, и путевка полная стоимость около 2 тыс. грн стоит. родители не с предприятия, от которого он работает, гонялись за ними.
Лагерь учит самостоятельности, новые знакомства, отдых, море, воздух, я бы отправила своего.
Нетутешня• 26 июня 2013
Почему набросились на автора?
Она же написала, что предложили всем, а не пришли и сказали, что будет 3 путевки и мы их дадим только самым-самым!
Все записались, у кого-то не получилось. Путевку автора отдадут другому ее сотруднику.....в чем проблема?
Вообще радует, что бухгалтерия такие предложения делает....у нас бухгалтерия сама только ездит и своих возит!
Sunny_Anny• 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Ух ты, а узнайте ка в каком лагере
Стукнитесь мне в личку, я как узнаю, напишу, чтоб не тут.
_krapka_• 26 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
на всякий случай - это вдруг придут, а не придут 100%.... автор даже не надеялась на то, что они будут.... и тут подфартило.... но оказалось, что автор не готова морально отдавать ребёнка... как раз за это время решение созрело.... или нужно забить на ребёнка своего, на свою неготовность, подумать о других, тех, кто мог поехать и отправить его в лагерь???
а то, что забыла, так да.... такое тоже с людьми случается... человек же не робот....
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляRimmashka
Мое мнение, вы сделали неправильно.
Но та путёвка, от которой я отказалась, всё равно за пределы профсоюза не выйдет. То есть поедет другой ребёнок, но всё равно тот, чьи родители состоят в профсоюзе. Так что те, кто гоняется за путёвками за полную стоимость, так и будут гоняться. К этой путёвке это не имеет ни малейшего отношения. И эта путёвка на данный момент виртуальная. У меня её нет и на меня она не выписана. Просто забивается количество путёвок на каждое предприятие, согласно спискам, которые подала бухгалтерия. У нас в организации всего 3 человека записались на путёвки на море.

Тюрюнь_Тюнь• 26 июня 2013
Автор по теме, своего ребёнка я бы в 6-7 лет никуда не отправила, это ооочень рано, была сама в лагере в 6 лет, ничего хорошего вспомнить не могу, а вот в 16 лет была, уже есть что вспомнить)) было здорово, и никаких страстей не было, правда это было 14 лет назад, эх
Sunny_Anny• 26 июня 2013
М-да.. и тут грязь развели
Sunny_Anny• 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Автор, не обращайте внимания.
Что вы кому доказываете?

Мы вот два года подряд записывались в школьный лагерь и не знали, будет ли малая ходить. Она то хочет, то нет. И оба года через 2-3 дня она говорила - все, хватит.
Да, я знаю, что проблемы тогда у школы, у них деньги на питание выделены на определенное кол-во людей.
Но мой ребенок мне ближе.
А вам - ваш.
Вроде так для всех мам.. хотя уже не уверенна.. похоже, иногда чувство долга (кому? чему?) затмевает все.
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ дляНетутешня
Почему набросились на автора?
Вот! Хоть кто-то меня услышал. Совершенно верно - в марте месяце на планёрке было обьявлено, что нужно составлять предварительные списки желающих на оздоровление детей. Потом бухгалтер (она у нас умничка) прошла по ВСЕМ кабинетам со списком лагерей и санаториев, раздала всем и потом те, кто хотел, писали свою фамилию против того лагеря, куда хотят отправить ребёнка. И ВСЁ! Эти списки потом бухгалтер унесла в главное управление профсоюза держслужбовцев. И вот вчера они позвонили и сказали, что есть такое количество путёвок. Бухгалтер снова обошла всех и уточнила, кто едет точно, а кто нет. Вот именно на этом этапе я отказалась. ВСЁ! Что страшного я сделала и кого я лишила радости?
Пенек Возмездия• 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Но нам ведь только 7 исполнилось. И такие путёвки есть каждый год. Я думаю подрастёт и может через годик поедет.
правильно.маловат еще
бЭйбА• 26 июня 2013
а вернуть путевку назад можно? поехал бы ребенок с детками пообщался, как правило в таком возраста отряды не большие, воспитатели всем могут уделить внимание, да и новые знакомые, друзья, эмоции для ребенка только плюс
автор Аннуитет • 26 июня 2013
Ответ длябЭйбА
Я не знаю. Я просто сказала что мы будем её брать. Наверно уже отзвонились в профсоюз и путёвка распределится в другую организацию.
автор Аннуитет • 26 июня 2013
НЕ будем, опечатка
Весенний Марафон• 26 июня 2013
я не знаю если вы видите что ваш сын не готов быть самостоятельным(зубы чистить строем ходить песни петь)то правильно,а дома за ним кто смотрит?с кем дома мается???и вопрос зачем тоогда платите профсоюзные взносы???
Rimmashka• 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Я это прекрасно понимаю. не в этом дело, я о другом - отдых в лагере это классно. смотрите сами
Чупа-чупс• 26 июня 2013
Автор, я Вас поддерживаю. Моим 7 лет будет осенью. Чтоб отправлять куда-то самих да ещё за тридевять земель - и речи быть не может (я даже их воскресному папе не ’выдаю’ с ночёвкой ещё!). Да и в след. году вряд ли решусь в лагерь отправлять. Лет в 9-10, разве что (время покажет, может, и раньше).
А то, что на путёвку записались, ну и что, был порыв, думали, деть повзрослеет и т.д. Опять же, стадный инстинкт (сорри за слово) - все записывались, чего б шанс упускать, что-то типа того ))
Зато за ребёнка спокойны будете. У него всё ещё впереди, успеет поездить. У меня знакомые, кто детей так отправляет, сам едет и рядышком живёт. Так что не заморачивайтесь, готовьтесь к совместному отдыху :)