26 июня 2013

Правильно ли я поступила?

Девочки сижу и голову ломаю правильно ли я поступила? Работаю на госслужбе.  Имеется сын, 7 лет. Ещё весной на всякий случай записалась на прфсоюзную путёвку в детский лакерь на море, в г. Керчь. лагерь суперовый! Но я записалась и забыла, думала, что всё равно такой шаровой путёвки мне не достанется. И вот заходит ко мне бухгалтер и говорит - есть путёвка, с 21.07 по 10.08 в этот лагерь, 21 день, цена 290 грн!!! Я ночь не спала всё думала гадала, отправлять или нет, как там мой сын будет один, какие попадутся вожатые. А когда вспомнила случай с обрушившимся балконом в Симеизе, то меня трусить начало вообще.  Пришла сегодня на работу и отказаласьот путёвки. А теперь сижу и думаю правильно ли я поступила, что лишила ребёнка такого отдыха.
показать весь текст
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляОбнемашечка
Думаю вы правильно поступили, пускай сынок ваш еще подрастет, а через пару годиков отправите его в лагерь.Маленький он еще, будет скучать за мамой.
А я ни спать ни есть не смогу....
Sunny_Anny 26 июня 2013
Автор, ну как можно что-то говорить, не зная вашего ребенка?
Мой муж ездил в лагерь постоянно, я была один раз и то через неделю забрали - и больше ни-ни, хотя лагерь был хороший, просто мне не нравится такое.
Sunny_Anny 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Я вот думаю, может для начала отправить его в лагерь на территории области? У нас есть прекрасные лагеря на берегу Днепра. Туда тоже путёвки есть. Может сначала так попробовать, а потом уже видно будет?
Если не изменилось ничего, попробуйте в Сокирно (если не ошиблась с названием), там санаторий рядом с лагерем. Можно мелкого в лагерь, а вы тоже рядышком.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Если не изменилось ничего, попробуйте в Сокирно (если не ошиблась с названием), там санаторий рядом с лагерем. Можно мелкого в лагерь, а вы тоже рядышком.
Да у нас от Черкасс близко лагеря. Дамбу переехал и всё. Тут не проблема. А на счёт того, что тяжело советовать не зная моего ребёнка, так я Вам скажу по секрету, что я и сама не знаю, как он себя поведёт в такой ситуации
Нетутешня 26 июня 2013
Поступила правильно! 7 лет рано для лагеря. Я ездила в 7 лет в санаторий на лечение и до сих пор помню как мы малявки 6-8 летние скучали за домом и родителями, а вот уже старшие группы чувствовали себя отлично!
Чупокабра 26 июня 2013
Не заморачивайтесь.На самом деле иногда у бабушки на даче можно намного лусчше оздоровиться чем на море,тем более вы семьей поедете все равно.Моему 12 лет поехал 4 раз в этом году,но в прошлом году я его не пустила и сказала,что если напьется или наестся снова холодного,то последний раз пускала.В 1 раз в нормально съездил,а 2 и 3 раз проболел весь отдых и приезжал с бронхитом.
А попробуйте своего ребенка в санаторий Украину устроить,там и процедуры хорошие( ингаляция,пенка кислородная,соляные шахты) и вы в любой момент сможете к нему приехать и проконтролировать.В корпусах я не была,привозила своих детей на процедуры.Там еще концерт детки устривали,так я дочку(ей 3 года было) свою еле забрала оттуда.
Нетутешня 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Да у нас от Черкасс близко лагеря. Дамбу переехал и всё. Тут не проблема. А на счёт того, что тяжело советовать не зная моего ребёнка, так я Вам скажу по секрету, что я и сама не знаю, как он себя поведёт в такой ситуации
Дети дома и вне дома без родителей разные!
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляЧупокабра
Не заморачивайтесь.На самом деле иногда у бабушки на даче можно намного лусчше оздоровиться чем на море,тем более вы семьей поедете все равно.Моему 12 лет поехал 4 раз в этом году,но в прошлом году я его не пустила и сказала,что если напьется или наестся снова холодного,то последний раз пускала.В 1 раз в нормально съездил,а 2 и 3 раз проболел весь отдых и приезжал с бронхитом.
А попробуйте своего ребенка в санаторий Украину устроить,там и процедуры хорошие( ингаляция,пенка кислородная,соляные шахты) и вы в любой момент сможете к нему приехать и проконтролировать.В корпусах я не была,привозила своих детей на процедуры.Там еще концерт детки устривали,так я дочку(ей 3 года было) свою еле забрала оттуда.
Спасибо! Рассмотрим и такой вариант. Глянула на распечатку - туда тоже путёвки есть
Чижик Пижик 26 июня 2013
Правильно!!!! И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЕДСТВОМ!!! Еще отправите в этот лагерь. Всему свое время. Ребенок слишком маленький. Для первого раза нужно отправлять в лагерь туда, куда Вы сможете к нему наведываться и хоть как-то контролировать его прибываие и по необходимости забрать, всякое бывает. Я бы в 7 лет дочку или сына не отправила так далеко. Мало навыков самостоятельности!!! ДЕТЕ!
Мы мелкую в первый раз отправили после перврго класса, ей было 7лет и 10 месяцев, под Киев. ЕЕ отвез муж, сам устроил, посмотрел лагерь, пообщался с вожатыми. И тем не менее, я себе 3 дня места не могла найти, хоть мелкая и звонила и была в огромном восторге от лагеря и вожатых, хотя характерец у мелкой еще ТОТ и на ’козе не подъедешь’(’балована наша Галя’, как говорят).Через 3 дня я додолбала, выела мозг супруга и мы поехали в лагерь!!!. Ребенок был в полном порядке, здоровый и довольный.
Sunny_Anny 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Да у нас от Черкасс близко лагеря. Дамбу переехал и всё. Тут не проблема. А на счёт того, что тяжело советовать не зная моего ребёнка, так я Вам скажу по секрету, что я и сама не знаю, как он себя поведёт в такой ситуации
Дык я сама из Черкасс )) Просто там можно сказать, что лагерь на одной территории с санаторием. Поэтому раньше разрешали родителям, кто в санатории был, забирать ребенка гулять или на пляж ходить, это не выход за территорию получался.

А вообще, если отите попробовать, то лучше сначала в местный, дней на 10. Вот и посмотрите.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляНетутешня
Дети дома и вне дома без родителей разные!
Ага!
Глаголица 26 июня 2013
Правильно!!! 7 лет - маловат ещё для лагеря + вы не знаете условия проживания+ вы всё равно поедите на море Так что всё правильно вы сделали, будет ещё шанс, ему только 7 лет. В конце концов всегда можете взять презент, пойти в проффсоюз и договорится за путёвку.
Цикавенная 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Вот и я такое слышала, что такое происходит. И ещё рассказывают как старшие детки обижают самых маленьких. Не знаю правда это или нет, но говорят что в лагере что-то типа дедовщины.
Такого в ’наше’ время не было.Как то так было всегда что все по группам были и игры и т.д...не было такого чтоб 1й отряд гулял на одной поляне с 7м отрядом.
Да и по себе не помню чтоб кто то обижал из старших.Среди своей группы,да,были стычки,но не со старшими.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Дык я сама из Черкасс )) Просто там можно сказать, что лагерь на одной территории с санаторием. Поэтому раньше разрешали родителям, кто в санатории был, забирать ребенка гулять или на пляж ходить, это не выход за территорию получался.

А вообще, если отите попробовать, то лучше сначала в местный, дней на 10. Вот и посмотрите.
Землячка! Спасибо за информацию!
КучМала 26 июня 2013
Наездится еще ваш сыночек в лагерь , зачем вам такие переживания и нервотрепка , я бы тоже в 7 лет не отправила , в этом году едит в первый раз , моему 9 лет и то переживаю , так что не жалейте !
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляКучМала
Наездится еще ваш сыночек в лагерь , зачем вам такие переживания и нервотрепка , я бы тоже в 7 лет не отправила , в этом году едит в первый раз , моему 9 лет и то переживаю , так что не жалейте !
Цикавенная 26 июня 2013
Ответ дляKisskina_mother
Разница даже не в возрасте. Поверьте, первый раз отпустить даже 11-летнего ребенка сложно. Особенно пугают тем, что это девочка...мало ли что. Да и возраст переходный не простой.Но!Если в лагере, куда мы едем есть малышовые отряды 6-летних, и они существую давно и прекрасно. Значит в этом есть смысл. Значит даже в этом возрасте можно приучать детей к самостоятельности. Значит можно давать свободу от родителей. Значит можно учиться доверять своим детям. Я никого не убеждаю. Конечно все зависит от ребенка и его возможности и желания общаться. Есть дети, которые в 5-7 лет уже проявляют чудеса самостоятельности и разумности, а есть такие, что и в 15-16 ’оторви и выбрось’. Ну и есть особая категория мам, которые и в 15 и в 20 и в 35 лет не желают отпускать свое чадо от соей юбки. ИМХО
Вы знаете,я работала с одной женщиной и вот она отпустила своего сына в лагерь,какой то супер пупер лагерь в крыму.
У нее дочка с проблемами со здоровьем и сын был.Вот поехал он в лагерь и помните,несколько лет назад-5-6 в лагере в крыму чем то то ли отравились дети то ли что то там было еще в итоге умерло несколько детей и ее сын в том числе.
т.ч тут не о мамах и о детях нужно писать,а о халатности которая сейчас твориться!
Я своих детей ни в какой лагерь не пущу!Пусть то будет самый,самый какой нибудь.Не доверяю я сейчасным лагерям и все тут!Много халатности!Вы посмотрите,сейчас столько деток гибнут в лагерях это-просто жесть.Не оздоровительные лагеря,а прям угробительные.
Льва 26 июня 2013
Ответ дляТоматико
если ребенок домашний, то ВЫ, автор, все сделали правильно. тем более, что навещать часто вы бы его не смогли и просто с ума сходили бы от нытья по телефону ’хочу домой’, ’забери меня отсюда’. Мой поехал в Рыбаковку (полтора часа езды) на 10 дней, (парню 10 лет), через три дня, поехала забрала, потому что достал своим ’маа, мне тут скучно...’ У подруги, мальчик закончил 4 класс, тоже не куда до этого не ездил. Папа их отоварился путевкой на Азовское море на 21 день, тоже по смешной какой-то цене. Ребенок уехал и ... через неделю подруга вся в соплях, потому что слезы по телефону ’хочу домой’, ее истерзали, рванула к нему. Выкинула 400 гривен за поездку туда-обратно. Посидела с ним пару часов и уехала. Говорит, денег за путевку жальче. пусть оздоравливается дальше))) А вообще, если ребенок не умеет сам себя занять, то в лагерях скучно. Вожатые не особо занимаются детьми.
[cit Ребенок уехал и ... через неделю подруга вся в соплях, потому что слезы по телефону ’хочу домой’
вспоминал случай) Подруга отправила сына, каждый божий день звонил раз по 8,она приехала через неделю и отобрала телефон. Созванивалась с вожатыми, м/с. И как бабка пошептала! Дите думал, что мама там с ума от горя сходит без него и выносил ей мозг. Без телефона сразу стало интересно и друзья появились
Чупокабра 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Спасибо! Рассмотрим и такой вариант. Глянула на распечатку - туда тоже путёвки есть
Не за что :).Мы как на процедуры ездили,попали на день заезда,так там столько(почти до боулинга ,с двух сторон алеи) таких дорогих машин стояло.Думаю люди которые могут позволить себе ездить на таких машинах,лишь бы в какие условия своих деток не отправят.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Вы знаете,я работала с одной женщиной и вот она отпустила своего сына в лагерь,какой то супер пупер лагерь в крыму.
У нее дочка с проблемами со здоровьем и сын был.Вот поехал он в лагерь и помните,несколько лет назад-5-6 в лагере в крыму чем то то ли отравились дети то ли что то там было еще в итоге умерло несколько детей и ее сын в том числе.
т.ч тут не о мамах и о детях нужно писать,а о халатности которая сейчас твориться!
Я своих детей ни в какой лагерь не пущу!Пусть то будет самый,самый какой нибудь.Не доверяю я сейчасным лагерям и все тут!Много халатности!Вы посмотрите,сейчас столько деток гибнут в лагерях это-просто жесть.Не оздоровительные лагеря,а прям угробительные.
Какой ужас Вы пишете!!! А что такого детки сьели там, что прямо смертельный исход?
_krapka_ 26 июня 2013
Правильно сделали, ИХМО....
7-мь лет - это не тот возраст, когда ребёнок может так далеко находится от дома с незнакомыми людьми.... е все дети даже обслужить полностью себя могут в таком возрасте.. постирать например или одеться по погоде... а если заболеет, что тоже вероятно, то кто его там лечить будет и смотреть за ним? да и мало ли, какая компанию будет, могут и обижать старшие и деньги забирать и издеваться... и этого даже не будет знать вожатый.....
поэтому не переживайте.... поедет через 1-2 года, время пролетит быстро:)
Дедуськина бабуська 26 июня 2013
Автор чем вы вообще думали, когда записывались на путевку?
Вот если бы я работала у вас в организации, то вам точно бы ничего больше не предложила. У вас что сын вчера был 18-ти летним, а сегодня резко стал 7-ми летним? Я вообще не понимаю таких людей, которые сначала делают, а потом всем мозги выносят, пытаясь себя оправдать. Нет вы не правы, если вы считаете что ваш сын маленький, то нечего записываться на путевки со скидками. Покупайте по полной стоимости предварительно обдумав все необходимые нюансы.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
Правильно сделали, ИХМО....
7-мь лет - это не тот возраст, когда ребёнок может так далеко находится от дома с незнакомыми людьми.... е все дети даже обслужить полностью себя могут в таком возрасте.. постирать например или одеться по погоде... а если заболеет, что тоже вероятно, то кто его там лечить будет и смотреть за ним? да и мало ли, какая компанию будет, могут и обижать старшие и деньги забирать и издеваться... и этого даже не будет знать вожатый.....
поэтому не переживайте.... поедет через 1-2 года, время пролетит быстро:)
Согласна с Вами. Я даже и не думала бы про, это если бы не такое стечение нескольких фактов - КЕРЧЬ, море, 21 день, 290 грн. А потом так подумала, что ну их эти шаровые путёвки. ребёночек у меня один.
Хранительница чешки 26 июня 2013
Все тут пишут, как они распрекрасно ездили в лагерь в детстве. Это, как ’вспомнила бабка, как девкой была’. Сравнили лагерь 20-25 лет назад и сейчас.
В 7 лет точно рано ещё. Я была на практике в лагере, в отряде с 10-ти летками и таким ещё было рано.
Так, что вы все правильно сделали.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор чем вы вообще думали, когда записывались на путевку?
Вот если бы я работала у вас в организации, то вам точно бы ничего больше не предложила. У вас что сын вчера был 18-ти летним, а сегодня резко стал 7-ми летним? Я вообще не понимаю таких людей, которые сначала делают, а потом всем мозги выносят, пытаясь себя оправдать. Нет вы не правы, если вы считаете что ваш сын маленький, то нечего записываться на путевки со скидками. Покупайте по полной стоимости предварительно обдумав все необходимые нюансы.
Чего Вы кричите? Записаться на путёвку, это ещё не обязанность её брать. Просто она есть и закреплена за нашей организацией. А желающих знаете сколько? Она через 5 минут улетит эта путёвка!
_krapka_ 26 июня 2013
Ответ дляХранительница чешки
Все тут пишут, как они распрекрасно ездили в лагерь в детстве. Это, как ’вспомнила бабка, как девкой была’. Сравнили лагерь 20-25 лет назад и сейчас.
В 7 лет точно рано ещё. Я была на практике в лагере, в отряде с 10-ти летками и таким ещё было рано.
Так, что вы все правильно сделали.
я с 6-ти лет ездила без родителей в лагеря... НО.... с нами ездил учитель из нашей школы(мама тоже учитель, поэтмоу знала в какие руки меня отдаёт) и не один и полшколы.... поэтому маму мою более чем устраивало всё.... а с чужими я не ездила никогда .... хотя нет... в евпаторию в санаторий Дружба, где было по 12 человек в комнате, о где жесть была.... тогда тоже кстати были вожатые чужие, а не учителя со школы... вообще всем наплевать было, они поимённо не знали даже как детей зовут, просто пересчитывали все ли на месте и всё..... дети и абрикосы зелёные ели - потравились и купаться сами ходили, хорошо, что обошлось всё, и любовь была у многих и секс тоже... никто за этим не смотрел....
а когда с учителями ездили, всё жестко и чётко было.... да, рамки мне это и границы с контролем не нравились, но сейчас только понимаю, что именно так и должно быть....
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
я с 6-ти лет ездила без родителей в лагеря... НО.... с нами ездил учитель из нашей школы(мама тоже учитель, поэтмоу знала в какие руки меня отдаёт) и не один и полшколы.... поэтому маму мою более чем устраивало всё.... а с чужими я не ездила никогда .... хотя нет... в евпаторию в санаторий Дружба, где было по 12 человек в комнате, о где жесть была.... тогда тоже кстати были вожатые чужие, а не учителя со школы... вообще всем наплевать было, они поимённо не знали даже как детей зовут, просто пересчитывали все ли на месте и всё..... дети и абрикосы зелёные ели - потравились и купаться сами ходили, хорошо, что обошлось всё, и любовь была у многих и секс тоже... никто за этим не смотрел....
а когда с учителями ездили, всё жестко и чётко было.... да, рамки мне это и границы с контролем не нравились, но сейчас только понимаю, что именно так и должно быть....
Купаться сами ходили - это вообще полный абзац...
Цикавенная 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Какой ужас Вы пишете!!! А что такого детки сьели там, что прямо смертельный исход?
Не помню я точно,но по телеку передавали,я такие передачи не смотрю.С работы я уволилась уже тогда несколько лет как.Созвонились с подружкой которая там еще работала и я начала спрашивать как та,а а как и вот она сказала что помнишь по телеку передавали про крым.Там то ли инфекция какая то была менингита что ли то ли отравились,ну не помню я ,а в интернете попыталась поискать-все про балкон только выдает.Но погибло в реанимации несколько человек.
Я слышала краем уха про это,по новостям когда передавали,но не смотрела.
Дедуськина бабуська 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Чего Вы кричите? Записаться на путёвку, это ещё не обязанность её брать. Просто она есть и закреплена за нашей организацией. А желающих знаете сколько? Она через 5 минут улетит эта путёвка!
Но может кто-то тоже хотел на нее записаться, но не успел и этому человеку пришлось все мозги проесть и искать альтернативу ребенку на лето.
Свою я не пускаю и не пущу, но и не пишусь лишь бы было, знаю, что поеду с ней на 2 месяца на море, будем посещать там разные кружки и аттракционы. Просто смотрю у нас по организации, поназаписывались кто первый, другим мамам кто не успел, месяц пришлось где-то ходить, что-то выбивать, бегать по разным инстанциям, давать взятку, чтоб записали. А потом пришли путевки и вот такие вот безответственные мамы начали отказываться. Ну для чего ты пишешь если еще не решила будешь отправлять или нет. Да путевку забрали, но жалобы уже слышала и не одной мамы, что столько нервов потрачено зря, одна вообще плакала. И я ее очень даже понимаю. Не все могут себе позволить повезти детей и для них это реально шанс.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Но может кто-то тоже хотел на нее записаться, но не успел и этому человеку пришлось все мозги проесть и искать альтернативу ребенку на лето.
Свою я не пускаю и не пущу, но и не пишусь лишь бы было, знаю, что поеду с ней на 2 месяца на море, будем посещать там разные кружки и аттракционы. Просто смотрю у нас по организации, поназаписывались кто первый, другим мамам кто не успел, месяц пришлось где-то ходить, что-то выбивать, бегать по разным инстанциям, давать взятку, чтоб записали. А потом пришли путевки и вот такие вот безответственные мамы начали отказываться. Ну для чего ты пишешь если еще не решила будешь отправлять или нет. Да путевку забрали, но жалобы уже слышала и не одной мамы, что столько нервов потрачено зря, одна вообще плакала. И я ее очень даже понимаю. Не все могут себе позволить повезти детей и для них это реально шанс.
Ну так а почему они не записались вовремя? У нас ещё весной ходила бухгалтер по кабинетам и записывала всех желающих на путёвки. И при этом раздала распечатку со всеми лагерями и санаториями, куда можно отправить ребёнка.