26 июня 2013

Правильно ли я поступила?

Девочки сижу и голову ломаю правильно ли я поступила? Работаю на госслужбе.  Имеется сын, 7 лет. Ещё весной на всякий случай записалась на прфсоюзную путёвку в детский лакерь на море, в г. Керчь. лагерь суперовый! Но я записалась и забыла, думала, что всё равно такой шаровой путёвки мне не достанется. И вот заходит ко мне бухгалтер и говорит - есть путёвка, с 21.07 по 10.08 в этот лагерь, 21 день, цена 290 грн!!! Я ночь не спала всё думала гадала, отправлять или нет, как там мой сын будет один, какие попадутся вожатые. А когда вспомнила случай с обрушившимся балконом в Симеизе, то меня трусить начало вообще.  Пришла сегодня на работу и отказаласьот путёвки. А теперь сижу и думаю правильно ли я поступила, что лишила ребёнка такого отдыха.
показать весь текст
Ewuschka 26 июня 2013
Считаю-НЕПРАВИЛЬНО.
Если так рассуждать- то ЖИТЬ в таком случае вообще-ВРЕДНО. Балконы могут разрушиться везде и не только в лагере
Ребенку надо давать самостоятельность и свободу- это как раз был классный случай от которого вы отказались
Ромашкинная 26 июня 2013
У лагеря есть название?Поищите в инете информацию,отзывы.Вам надо было этим ночью заняться.Теперь уже поздно,просить ее обратно.Поедете семьёй на море.А на след.год,если захотите возьмете новую.Не расстраивайтесь.Я бы не отпустила.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
не правильно. пусть бы ребенок отдохнул! а потом бы еще и семьей съездили) а так вы работаете, а ребенок тусуется в квартире...
я бы своего отпустила! тем более если лагерь хороший!
ну он не тусуется в квартире. он сейчас у одной бабушки на даче, а потом будет у другой бабушки, которая живёт в частном доме. А через неделю приезжают родственники из Белоруссии с двоюродной сестричкой. Он у нас под присмотром
Персонаж Аноним 26 июня 2013
трудно дать совет, не зная ни ребенка, ни лагеря...если ребенок очень домашний и ему тяжело завязывать новые знакомства, то конечно рано. нужно еще и отзывы про лагерь почитать, вдруг там плохо кормят или коллектив не очень хороший. зачем туда отправлять дите, даже если путевка стоит всего 300 грн. Я, например, отправила сына первый раз в лагерь в 7,5 лет и сразу на море. Но мне этот лагерь порекомендовала знакомая, у которой дочка ездит не первый год. Да и сын у меня очень компанейский (как с детьми, так и со взрослыми). Первые дни, конечно скучал, а потом очень понравилось. В этом году он уже ездил туда, теперь на август просится поехать.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
У лагеря есть название?Поищите в инете информацию,отзывы.Вам надо было этим ночью заняться.Теперь уже поздно,просить ее обратно.Поедете семьёй на море.А на след.год,если захотите возьмете новую.Не расстраивайтесь.Я бы не отпустила.
Да я уже всё пробивала. У этого лагеря есть свой сайт. Лагерь ’Бригантина’
Инфотуфелька 26 июня 2013
у меня кума свою малую со второго класса отправляет в лагеря. И не в один, малая дома летом почти не бывает - то на море, то в карпатах, то в конче-заспе, в Болгарию вот едет. Очень довольны и родители, и малая
ЭкстрасенсиХаЯ 26 июня 2013
Автор, правильно поступили просто потому, что ребенок еще маленький для самостоятельного лагеря.
Лет с 10 - пожалуйста.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
трудно дать совет, не зная ни ребенка, ни лагеря...если ребенок очень домашний и ему тяжело завязывать новые знакомства, то конечно рано. нужно еще и отзывы про лагерь почитать, вдруг там плохо кормят или коллектив не очень хороший. зачем туда отправлять дите, даже если путевка стоит всего 300 грн. Я, например, отправила сына первый раз в лагерь в 7,5 лет и сразу на море. Но мне этот лагерь порекомендовала знакомая, у которой дочка ездит не первый год. Да и сын у меня очень компанейский (как с детьми, так и со взрослыми). Первые дни, конечно скучал, а потом очень понравилось. В этом году он уже ездил туда, теперь на август просится поехать.
У меня ребёнок очень компанейский, даже черезчур. Отсюда и проблемы - он как юла везде и всюду. Всё ему надо попробовать, везде залезть, всё потрогать. Мы даже дома его одного не оставляем, потому как что нибудь начудит обязательно. Постоянно около него должен быть взрослый. Вот от этого я ещё больше боюсь, ведь там много детей и уделять внимание ему одному никто не будет.
Белоснежко 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
ну он не тусуется в квартире. он сейчас у одной бабушки на даче, а потом будет у другой бабушки, которая живёт в частном доме. А через неделю приезжают родственники из Белоруссии с двоюродной сестричкой. Он у нас под присмотром
ну если это все по-вашему лучше отдыха на море...
то конечно вы все правильно сделали. да и какая теперь разница от путевки вы уже отказались
кто-то другой поедет)))
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
ну если это все по-вашему лучше отдыха на море...
то конечно вы все правильно сделали. да и какая теперь разница от путевки вы уже отказались
кто-то другой поедет)))
на море мы в любом случае поедем в августе всей семьёй. я ж писала выше.
Белоснежко 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
на море мы в любом случае поедем в августе всей семьёй. я ж писала выше.
я читала.
ну вот этой мыслью и успокаивайте себя)))
Всех анонимов аноним 26 июня 2013
Предложили бы тогда свою путевку друзьям - родственникам, может они своих детей бы отправили.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляSnejka
Предложили бы тогда свою путевку друзьям - родственникам, может они своих детей бы отправили.
это исключено. путёвка только для работников организации.
Принцепесочка 26 июня 2013
Правильно!!! Я бы тоже отказалась, 7 лет - это рано, он совсем малыш. Те, кто пишут вот раньше все детство в лагерях проводили - да, но РАНЬШЕ время другое было, такого халатного отношения в стране не было, все было нормально при ссср. А сейчас все опасно и вредно, да, жить стало вредно. Сейчас всем пофигу на все! И только мы, родители, в состоянии уберечь своих детей от чего-то плохого, по возможности (я не говорю, что от всего). Ничего страшного не случится, если малыш обойдется без лагеря, зато здоровье будет цело и Ваши нервы, а, возможно, и жизнь!
Еще раз подчеркиваю, раньше - это раньше, а сейчас - это сейчас!
Автор, даже не сомневайтесь!
Персонаж Аноним 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
У меня ребёнок очень компанейский, даже черезчур. Отсюда и проблемы - он как юла везде и всюду. Всё ему надо попробовать, везде залезть, всё потрогать. Мы даже дома его одного не оставляем, потому как что нибудь начудит обязательно. Постоянно около него должен быть взрослый. Вот от этого я ещё больше боюсь, ведь там много детей и уделять внимание ему одному никто не будет.
компанейский и чрезмерно активный - это разные вещи )) сделал вывод, что правильно сделали, не отправил сына в лагерь. врядли вожатые будут ходить за ним хвостиком. территория лагеря большая, мало ли куда его занесет. тем более, что даже дома его самого не оставляете.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
Правильно!!! Я бы тоже отказалась, 7 лет - это рано, он совсем малыш. Те, кто пишут вот раньше все детство в лагерях проводили - да, но РАНЬШЕ время другое было, такого халатного отношения в стране не было, все было нормально при ссср. А сейчас все опасно и вредно, да, жить стало вредно. Сейчас всем пофигу на все! И только мы, родители, в состоянии уберечь своих детей от чего-то плохого, по возможности (я не говорю, что от всего). Ничего страшного не случится, если малыш обойдется без лагеря, зато здоровье будет цело и Ваши нервы, а, возможно, и жизнь!
Еще раз подчеркиваю, раньше - это раньше, а сейчас - это сейчас!
Автор, даже не сомневайтесь!
Вы прочитали мои мысли
Цикавенная 26 июня 2013
Вы правильно поступили.Не из-за балкона конечно,а ребенку в 7 лет тяжело без мамы,да и опасно.Мой совсем еще мамин в свои семь лет.
Я помню себя,начала ездить тоже лет с 6ти-7ми,но с сестрой старшей.И то мне жутко не хватало дома и мамы,я постоянно ревела.А вот лет с 10-самое оно.Так что не жалейте.
Безникая 26 июня 2013
мою сестру отправляли в лагерь как раз с 7 лет...и меня заодно с ней, чтоб контроль был(( у нас разница 5 лет
Цикавенная 26 июня 2013
Ответ дляKisskina_mother
Я думаю Вы погорячились...Сама сейчас в такой же ситуации, как вы. Дочке 11 лет в лагере никогда не была. Предложили путевку(доплату всего 336 грн)Конечно время сейчас такое, что отправлять ребенка страшновато, но если смотреть с другой стороны - более позитивно - где Вы еще возьмете путевку за такие деньги? И еще, все таки детям нужен опыт самостоятельности. Моя вся уже в мечтах о том, как она поедет в лагерь...
Вы не в такой ситуации,у вас девченки 11 лет,а тут мальчишке 7 лет.Разницу в возрасте улавливаете?Он наверное и не соображает еще что такое лагерь...а ваша барышня уже понимает,вот и ждет))).
Грушки-яблочки 26 июня 2013
маловат еще для лагеря, мне кажется, я сама ездила в 12 и 13 лет- мне понравилось, а вот муж ездил несколько раз в более младшем возрасте- у него ужасные воспоминания, там были дети из детдома, они других обижали, я не говорю, что у вас так бы было, но тут уж как попадешь. А насчет купаться, там там максимум по грудь разрешают группами заходить и следят.
Цикавенная 26 июня 2013
Ответ дляira272910044
Очень не правильно. Все мои лучшие детские воспоминания связанны с лагерем. Туда ездила с 9ти лет. Всегда увозили со слезами. А вы сможете в этом году отвезти ребенка на хороший отдых?
с 9ти.Не с семи!
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Вы правильно поступили.Не из-за балкона конечно,а ребенку в 7 лет тяжело без мамы,да и опасно.Мой совсем еще мамин в свои семь лет.
Я помню себя,начала ездить тоже лет с 6ти-7ми,но с сестрой старшей.И то мне жутко не хватало дома и мамы,я постоянно ревела.А вот лет с 10-самое оно.Так что не жалейте.
Я вот думаю, может для начала отправить его в лагерь на территории области? У нас есть прекрасные лагеря на берегу Днепра. Туда тоже путёвки есть. Может сначала так попробовать, а потом уже видно будет?
Бибер-анонимер 26 июня 2013
Правильно поступили.
Раз мысли нехорошие Вас одолевали, значит, неспроста.
Цикавенная 26 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
Правильно!!! Я бы тоже отказалась, 7 лет - это рано, он совсем малыш. Те, кто пишут вот раньше все детство в лагерях проводили - да, но РАНЬШЕ время другое было, такого халатного отношения в стране не было, все было нормально при ссср. А сейчас все опасно и вредно, да, жить стало вредно. Сейчас всем пофигу на все! И только мы, родители, в состоянии уберечь своих детей от чего-то плохого, по возможности (я не говорю, что от всего). Ничего страшного не случится, если малыш обойдется без лагеря, зато здоровье будет цело и Ваши нервы, а, возможно, и жизнь!
Еще раз подчеркиваю, раньше - это раньше, а сейчас - это сейчас!
Автор, даже не сомневайтесь!
Да,вы правы,а еще важатые были не 18 ти летние оболтусы,а женщины лет после 45ти.Которые смотрели за нами и глазами на затылке!А я в 13лет последний раз в лагере была-порнография последняя!!!Там важатые встречались с девочками с 1го отряда!Купаться на море уходили на сонном часу и оставляли нас без какого либо присмотра.
Kisskina_mother 26 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Вы не в такой ситуации,у вас девченки 11 лет,а тут мальчишке 7 лет.Разницу в возрасте улавливаете?Он наверное и не соображает еще что такое лагерь...а ваша барышня уже понимает,вот и ждет))).
Разница даже не в возрасте. Поверьте, первый раз отпустить даже 11-летнего ребенка сложно. Особенно пугают тем, что это девочка...мало ли что. Да и возраст переходный не простой.Но!Если в лагере, куда мы едем есть малышовые отряды 6-летних, и они существую давно и прекрасно. Значит в этом есть смысл. Значит даже в этом возрасте можно приучать детей к самостоятельности. Значит можно давать свободу от родителей. Значит можно учиться доверять своим детям. Я никого не убеждаю. Конечно все зависит от ребенка и его возможности и желания общаться. Есть дети, которые в 5-7 лет уже проявляют чудеса самостоятельности и разумности, а есть такие, что и в 15-16 ’оторви и выбрось’. Ну и есть особая категория мам, которые и в 15 и в 20 и в 35 лет не желают отпускать свое чадо от соей юбки. ИМХО
Цикавенная 26 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Я вот думаю, может для начала отправить его в лагерь на территории области? У нас есть прекрасные лагеря на берегу Днепра. Туда тоже путёвки есть. Может сначала так попробовать, а потом уже видно будет?
Это вариант,но только чуть постарше когда будет.Не трогайте мальчишку сейчас,рано еще очень!Рано.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Да,вы правы,а еще важатые были не 18 ти летние оболтусы,а женщины лет после 45ти.Которые смотрели за нами и глазами на затылке!А я в 13лет последний раз в лагере была-порнография последняя!!!Там важатые встречались с девочками с 1го отряда!Купаться на море уходили на сонном часу и оставляли нас без какого либо присмотра.
Вот и я такое слышала, что такое происходит. И ещё рассказывают как старшие детки обижают самых маленьких. Не знаю правда это или нет, но говорят что в лагере что-то типа дедовщины.
автор Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Это вариант,но только чуть постарше когда будет.Не трогайте мальчишку сейчас,рано еще очень!Рано.
Обнемашечка 26 июня 2013
Думаю вы правильно поступили, пускай сынок ваш еще подрастет, а через пару годиков отправите его в лагерь.Маленький он еще, будет скучать за мамой.
Томатико 26 июня 2013
если ребенок домашний, то ВЫ, автор, все сделали правильно. тем более, что навещать часто вы бы его не смогли и просто с ума сходили бы от нытья по телефону ’хочу домой’, ’забери меня отсюда’. Мой поехал в Рыбаковку (полтора часа езды) на 10 дней, (парню 10 лет), через три дня, поехала забрала, потому что достал своим ’маа, мне тут скучно...’ У подруги, мальчик закончил 4 класс, тоже не куда до этого не ездил. Папа их отоварился путевкой на Азовское море на 21 день, тоже по смешной какой-то цене. Ребенок уехал и ... через неделю подруга вся в соплях, потому что слезы по телефону ’хочу домой’, ее истерзали, рванула к нему. Выкинула 400 гривен за поездку туда-обратно. Посидела с ним пару часов и уехала. Говорит, денег за путевку жальче. пусть оздоравливается дальше))) А вообще, если ребенок не умеет сам себя занять, то в лагерях скучно. Вожатые не особо занимаются детьми.