Ситуация такая, заказала с Али лампочку сменную УФ. Пришла естественно разбитая. Продавец просит счет PayPal, чтоб вернуть мне денежку за разбитый товар. Я с этой платежной системой не сталкивалась ни разу. Зашла, зарегистрировалась, добавила свою карточку Виза. Где теперь посмотреть № счета, чтоб на него перечислили денежки? Или номер добавленной карты и есть № счета? Девочки, выручайте!!!
Ответ дляKestrin
на веб мани-нет, на али можно будет. Этими деньгами вы сможете только оплачивать покупки со своего пей пал кошелька на другой пей-пал кошелек
мне бы денежку вернуть, чтоб на том же Али новую лампочку заказать, только ум другого продавца. Подскажите, пожалуйста, где № счета посмотреть? спасибо
Ответ дляChusheva
а как же денежки с продавца забрать? никак получается?
вы продавцу как платили? скорее всего банк картой, потому что Алиэкспрес к оплате принимает только банк карты. если да, то он деньги возвращает на банк карту, это займет от 3 до 10 дней процедура возврата. я там часто покупаю, мне всегда все обратно на карту возвращали
Ответ дляЛена84
Это, конечно, идеальный вариант для нашей страны
Ответ дляЛена84
я платила приватовской картой
Ответ дляЛена84
вы их просто № карты скидываете и все?
Ответ дляChusheva
я платила приватовской картой
скажите ему пусть делает full refund, это автоматическая процедура на али, вы увидете потом в деталях заказа. Он поменяет статус на refund processing. и пусть он вам пей палом голову не морочит. Скажите что в Украине нету официально пейпала, мы гондурас
Ответ дляЛена84
и что, такой процедурой можно деньги вернуть?
Ответ дляChusheva
конечно можно. ваши деньги идут обратно на карту, с которой вы оплатили покупку. китайцу нужно просто нажать кнопку, а вам ничего высылать не нужно ему (номер карты и тд). они просто очень там хитро...ые, будут тянуть с refund до последнего.
Ответ дляЛена84
спасибочки за помощь
Автор, это у них способ не возвращать деньги такой, срок закончится и он с деньгами останется. Пишите что у нас в стране нет ПейПал. Открываете спор (фото разбитой лампы обязательно прикрепить) и Вам деньги прийдут на ту же карту, с которой платили, на крайняк Обостряйте спор и сумму все время проверяйте, чтоб не обнулил
Ответ дляtiana25
я спор открыла и фото скинула, на что продавец попросил счет пейпал для возврата средств и еще попросил закрыть спор. Но я пока ничего не закрывала, написала чтоб он делал full refund, как девочки тут посоветовали
Ответ дляChusheva
Сейчас деньги не у него находятся, а на Али , т.е. он не может перекинуть Вам то чего у него пока еще нет. Деньги при оплате заказа поступают на счет АлиЭкспресс, а когда Вы заказ подтверждаете, только тогда переводятся Продавцу (это Эскроу - система защиты покупателей на Али ), поэтому если Вы сейчас спор отмените, то заказ закроется и деньги пойдут Продавцу. Поэтому спор НЕ закрывайте ни в коем случае, чтоб он не предлагал (может предложить например замену выслать или еще что-то, не соглашайтесь, только спор - потом лучше перезаказать). Напишите ему,что спор закрывать не будете и чтоб вернул деньги т.к. лампа разбилась в дороге (обязательно после его ответов следите за суммой заказа, они часто ее или обнуляют - в этом случае даже если выиграете спор, ничего не получите, или ставят меньше (в этом случае нажимаете Редактировать и ставите Вашу сумму)). Даже если он не согласится, как правило Эскроу закрывает спор в сторону Покупателя когда заканчивается срок спора (в основном это 10 дней). Продавцу не выгодно, чтоб у него были открытые Споры т.к. если на его магазин будет открыто 5 и более споров, то Али закрывает его до полного разрешение этих споров, поэтому через несколько дней вот таких вот ’боданий’ Продавцы как правило соглашаются с требованиями , на
это и давите, что мол верни деньги, спор закрывать не буду
Ответ дляtiana25
спасибо за подсказочки, эти свинюки уже обнулили сумму возврата ден. средств. Но я уже отредактировала спор, нужно следить в оба!!!