Робот Вертер• 26 июня 2013
По назначению ЛОРа брызгаем ребенку Хьюмер и мазь Бактробан назальный, но
По назначению ЛОРа брызгаем ребенку Хьюмер и мазь Бактробан назальный, появилась синЕва под глазками, видны венки от носика до височка! Это нормально? Волнуюсь!
Елена050111• 26 июня 2013
он же под давлением и надо им по инструкции брызгать. Я тоже брызгала неправильно.
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
а как правильно? Ему не нравится , когда я брызгаю!
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляlunna-amar
а ребенку сколько лет?
почти 7 лет, назначил детский ЛОР из областной больницы!
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляOly__a
Мне наш лор советовал (малой 4 года)капать простой слабый солевой раствор по2-3 капли а потом бакробан очень помогло
да Вы что, правда! Хьюмер купили, он такой дорогой, думали на пользу пойдет ребеночку!
lunna-amar• 26 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
Бактробан, это же антибиотик, и назначают его с 12 лет....
lunna-amar• 26 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
Хьюмер очень хороший препарат, правильно нужно его использовать,
просто капать солевой раствор не поможет, если вам нужно промывать пазухи
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляlunna-amar
я знаю, но доктор уверил, что применяют с более младшего возраста, да и по отзывам деткам применяли и очень успешно!
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляlunna-amar
как правильно? Мы делаем как написано, наклоняем головку и брызгаем!
lunna-amar• 26 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
Для детей старше 2-х лет и взрослых
Промывание рекомендуется производить стоя, слегка наклонившись (над раковиной).
1. Поверните голову набок, слегка наклонив вперед;
2. Введите наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху;
3. В течение 2-3 секунд промойте носовую полость;
4. Высморкайтесь;
5. Проведите процедуру с другим носовым ходом.
левая ноздря- голову наклонять вправо, правая ноздря- голову накорнять влево
4. Высморкайтесь;
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляlunna-amar
Для детей старше 2-х лет и взрослых
4. Высморкайтесь;
спасибо большое! Попробуем так!
а выступившие венки о чем говорят? Давление пошло на кровеносные сосуды? Я уже и брызгать боюсь!

lunna-amar• 26 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
спасибо большое! Попробуем так!

сейчас позврню подружке, она лор, спрошу)
диагноз кокой?
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляlunna-amar
диагноз кокой?
лечим стафилококк золотистый! Выселился в носоглотке! Спасибо Вам огромнейшее!!!!

lunna-amar• 26 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер

малявочку она укладывает спать) не может пока говорить, попожже наберет меня, уточню и отпишусь
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляЛьва
высеЯлся?
А ребенка что беспокоит? Может и не надо ничего? Живет золотистый везде
да болеем часто! ОРВИ, после бассейна отит, вот рекомендован такой курс лечения одним доктором, другой доктор назначил антибиотик Кларитромицин, но на него такие отзывы, что боязно и давать ребенку!
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляlunna-amar
спасибо, жду с нетерпением!
Ответ дляРобот Вертер
т.е. это просто профилактика?
Антибиотик для профилактики? А что делать, когда в стерильный нос через 3 дня попадет чужая бактерия? Опять антибиотик через пару недель?
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляЛьва
т.е. это просто профилактика?
нет не профилактика, предложено было удаление аденоидов, но мы не хотим, вот доктор назначил курс лечения, надеемся на успешное лечение! Надоели столь частые болезни!
lunna-amar• 26 июня 2013
проконсультировалась по вашему вопросу)
синеву может дать и тот и другой препарат, узнать можно только методом исключения,
но при вашем диагнозе лечение назначено не верное, нет смысла использовать хьюмер и Бактробан
купите капельки Изофра, + увч лампой погреть носик (физиотерапия)
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляlunna-amar
проконсультировалась по вашему вопросу)
кошмар какой-то , у каждого доктора свое назначение!
Ответ дляРобот Вертер
Мне наш ЛОР сказал что Хьюмер это и есть солевой раствор (морской соли) и по поводу бакробана тоже читала что с 12 лет..на что наш врач (а я ему доверяю) нужно мазать чуть-чуть и только крыльяев носа
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляOly__a
Да еще Бакробан это местный антибиотик, а не широкого спектра т.е действует сугубо в носоглотке!!!
спасибо
lunna-amar• 26 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
да. это верно))))
но я ей очень доверяю...она и ее муж лор, они ургентные доктора, у них опыт получше
в любом случае, это Ваш выбор, как лечить... выздоравливайте!
Робот Вертер
• 26 июня 2013
Ответ дляlunna-amar
да. это верно))))
спасибо! Я в интернете нашла много положительных отзывов лечения стафилококкока. Мазью Бактробан, я в растерянности....
Ананомчикус• 27 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
лечите так, как назначил Ваш врач!