пАлАвинкА• 08 июля 2016

аутизм...сегодня поставили диагноз...что делать?

Девочки!весь день реву!что делать? Как жить дальше?ребенку 2.5 и вот....поделитесь хорошими историями...с чего начинать?
Лиса Патрикевна• 09 июля 2016
Удалено администрацией...

Чаюри• 09 июля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Удалено администрацией...
Вы правы, у меня не хватило смелости написать такими словами, но внутренне киплю от возмущения от многих тут комментариев девушек, далеких от понимания чего бы то ни было вообще в этом направлении. А время утекает как песок.
Чаюри• 09 июля 2016
Еще добавлю, автор, для Вас сейчас не так важно, стоят какой-то диагноз или нет. Видите нарушения в поведении и развитиии - все силы на исправление, независимо от диагноза, у вас прекрасный возраст, многое возможно исправить. Здоровья малышу.
Не прохожу мимо• 09 июля 2016
Ответ дляГендиреХтор
Срочно едьте к Профессору Рахманову в днепропетровск. Очень хорошие результаты у детей-аутистов после его лечения. Забейте в гугле - Украинский психотерапевтический реабилитационный центр и почитайте там форум таких же мам, как и вы. Многие телефоны указывают свои, так что можете звонить - распрашивать. Но тянуть нельзя. ПРофессор говорит - если мальчик до 3 лет не обратился - то эффект от лечения на 50% слабее. Я лечила у него энурез удочери.
Лечение у доктора Рахманова очень хорошо помогает с задержками в речи и развитии...мы прошли 5 курсов,да,улучшения получили..но не излечение,увы.. и условия лечения сложные..
Чаюри• 09 июля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Общалась с одним папой, который возил сына к Рахманову, по его словам после лечения пошла речь. Я для себя решила к нему не обращаться, но мысль иногда возникает. А как понять - сложные условия?
Чёрти Шо• 09 июля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Удалено администрацией...
Кто тут глупая крица - еще не доказанный факт. Я столько раз видела, как диагноз ставится от фонаря, что обязательно сводила бы ребенка еще к нескольким специалистам. Автор про ребенка ничего особенного не написала, ребячество. Если бы я здесь расписала, что вытворял мой ребенок в 2,5 года, то половина советчиц ему бы уже наставила ’диагнозов’.
Заниматься ребенком нужно и без диагнозов. Когда уже будет взрослее, тогда придет и скажет - мама, мне скучно, давай что-то делать. А пока маленький - показывает себя так, как умеет.
Автор темы на вопросы не отвечает, видимо она с диагнозом согласилась, ей бы еще официальную справку после 3 лет получить и все.
Не прохожу мимо• 09 июля 2016
Ответ дляКурочка
Мы были у Рахманного на консультации, да очень похож на мошенника, лечит внушением и детей и родителей на групповых сеансах, хотя официально такие приемы на детях медицина запрещает. Свои методы лечения объяснить не может, отправляет к мамочкам , которые у него уже шестой раз лежат, а они сами в неведении чем их лечат. Мы в киеве на том момент консультировались у профессора Чуприкова, это знаете разница в лечении как у экстрасенса и у лечащего врача, хотя схему Чуприкова мы тоже отклонили(может напрасно) он года в три предлагал сильную стимуляцию а побочку подавлять психотропными препаратами. При нас наблюдала картину как Рахманов взял шприц с инъекцией и с открытой иглой пошел по всему отделению подкожные проколы по точкам делать, и не поверите без антисептика одним шприцом только иглы менял! Я в шоке до сих пор пребываю. Жаль потраченного времени и денег.
Мы от таких иньекций отказались..очень мне стремно они выглядели..Доктор был,конечно,недоволен, но настаивать не стал.Нам его лечение только основные рефлексы подвинуло, сам ребенок сеансы иглотеррапии хорошо воспринимал, но..после 5го курса отказались от продолжения

Не прохожу мимо• 09 июля 2016
Ответ дляКурочка
Нейрокорекция на Зоологической?!
Это в Киеве? Сбросьте контактик пожалуйста - Natalia_kt@mail.ru
Чаюри• 09 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Понимаете, заниматься с ребенком нужно и без диагнозов - это бесспорно. Но дело в том, что если у ребенка нарушения, то просто заниматься, как это понимают обычные родители, может оказаться проблематичным или невозможным. Специалисты в этой области должны обучить маму, как заниматься, обычные приемы тут не прокатывают. Именно в этом дело, а не в официальной справке. Мне было немного смешно, когда подруги советовали - не разговаривает? А ты больше с ним болтай, книжки читай ему, смотрите вместе картинки))) Может, поэтому автор спрашивает с чего начать?
frezzziya• 09 июля 2016
Автор,зайдите ))
МинерАлочка• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Девочки!упрямый ребенок,делает то,что хочет,закрывает ушки,кружится на месте,иногда ходит на носочкарту, любит крутить всякие предметы,не любит стричь и т.д.любит музыку
у мене двоє такихі вуха закривають і кричать і все інше,але такого нам не ставили(
Не прохожу мимо• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Доктор работает в недольшом отделении,всегда много народу ..когда собираются на групповую террапию -воздуха нет..а это уже сложно для аутичных деток, пока мамы на собрании дети находятся в игровой,но она небольшая и 1 специалист просто не в состоянии быть везде( На вопросы доктор прямых ответов не дает... т.е. что и как маме нужно самой догадываться..и это при том,что нам везло- находили квартиру совсем рядом с отделением
Чаюри• 09 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Так наверное слава Богу не было оснований) врачи ж наблюдают за поведением, игровой деятельностью, есть ли общение с другими людьми, а уже на основании комплекса нарушений ставится диагноз. Аутизм не ставят просто потому что ребенок не любит стричься или любит кружиться.
Выступаю Я.• 09 июля 2016
Сейчас всем модно ставить аутизм..автор есть спектр,есть чистый аутизм..а есть врач недоучки..
Чаюри• 09 июля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот это мне не нравится, что не дают подробных объяснений. Я люблю знать что, зачем и почему делается, все манипуляции(
Не прохожу мимо• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
И я тоже Хотя,слава Богу, доктор на нас с иньекциями не давил (я принципиально не хотела смешивать его методу с медикаментозным лечением- как тогда понять ЧТО же работает?? )
Посмотрите еще методику Татьяны Федоровны Новиковой-Иванцовой - есть на ютьюбе- нам она оччень подошла)
Ухахайкина• 09 июля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Да уж, точно пишут люди, а сами не в теме... Какой невролог... какой психолог??? Такой диагноз ставит и назначает лечение исключительно ПСИХИАТР. Психолог - это не медик. Он работает с ребёнком уже с готовым диагнозом, поставленным врачом-психиатром. Кстати, для тех, кто не в курсе... официальные речевые центры работают исключительно на базе ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРЫ. В Киеве лучше на ул.Миропольской и Фрунзе.
да, простите я имела ввиду психиатра. Просто в сумбуре не правилтно слово подобрала
Хвець-тець• 09 июля 2016
Автор ,не знаю насколько успокою ,у моей тоже странное поведение ,я также паниковала ,до 3х лет дочь не разговаривала ,абсолютно не шла на контакт с детьми ,орать могла часами невозможно успокоить ,при этом уровень интеллекта очень высокий ,логика просто удивляла,сейчас ей 5,5 странности есть конечно ,например обижается и залазит в коробку -ей там хорошо ,с детьми очень хочет общаться ,немного неумело ,по своему ,но хочет ,скандалы практически не устраивает ,вообщем с возрастом,если над этим работать,то станет полегче.Такие диагнозы бывают ошибочными и возрастными ,не отрицаю что нужно лечить,но только Ваше терпение и любовь помогут ребенку адаптироваться в обществе.
Душка-свекровь)))• 09 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Давайте зделаем так- в теме пускай пишут только те, кто имеет отношения к аутизма, по вашему посту скажу - вы не имеете представления, что такое аутизм, не засоряйте тему. У меня чин аутист, 5 лет, у автора четкий аутический спектр, и ещё - 2 одинаковых аутиста не существует

Бубль Гум)• 09 июля 2016
Ответ дляМурзилка
Дед этот сказал, что смешенные позвонки. Капец т9
Скажите, дед в Киеве? Я достала контакты похожего деда, хотела сходить по своим проблемам со спиной, но если он может помочь с проблемой ребенка, было бы вообще здорово.
Любви вам!• 09 июля 2016
Автор, расскажу свою историю...
У меня дочь, сейчас 4 года, не говорит, вернее очень плохо (мама-папа и звуки определенные).
Замечать что-то странное стала еще в 2,5, попали на свою голову в один центр, где встретила одна маму с ребенком, у которого Аспергера (она там психологом работала). Как потом оказалось даже без диплома.
Так вот эта мама поставила нам аутизм и я не лечила медикаментозно ее, так как все мне говорили, аутизм - это занятия, коррекция и еще раз занятия.
Прошел год, я объездила кучу врачей, психиатров, в результате - аутизма нет, есть задержка речи + особенности в поведении (их видят не все, только я и муж, но они ЕСТЬ((), возможно в результате гипоксии во время беременности, никто не знает и не знаю я до сих пор, почему дочь не говорит.
Я сейчас жалею об упущенном времени, так как наш случай требует медикаментозной терапии+занятия+коррекция. Сейчас прошли курс в центре с уколами кортексина, после которого появился лепет.
На сегодня ее некоторые странности ушли. Это выстраивание в ряд, беспричинный плач, крик и многое другое. Но есть те, которые остались и нужно много работать. Она стала усидчивой, с большим желанием занимается, знает алфавит, но произносить не хочет, кроме нескольких гласных...
Что у нас за диагноз - до сих пор не знаю, но я после прочитанных томов больше склоняюсь к моторной алаллии.
Трактор Вика• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
С кем вы спорите?
С теми, кто ничего об этом не знает?
Люди просто не понимают, что это на самом деле, и Слава Богу, что им повезло иметь здоровых детей.
Я тоже слышала со всех сторон ’перерастет’, ’заговорит’ и прочую чушь.
Но не стала слушать никого, иначе могла бы и не дождаться.
Любви вам!• 09 июля 2016
Добавлю, что за этот год я все время пребывала в сомнения насчет аутизма, перелопатила кучу литературы, муж мне говорил - нет у нее никакого аутизма. А я как увижу эти кубики в ряд, то снова сомневаюсь. Но.....было большое НО....она шла на контакт с детьми, не боится прикосновений, реагировала на имя, не боялась воды, стричься, был и есть указательный жест....Вообщем х..з
Ухахайкина• 09 июля 2016
Ответ дляravely
Скажите пожалуйста, как вы занимались? если можно в личку напишите мне.
Напишу, может кому ещё будет Интересно. Мы сами из Запорожской области, поехали в Запорожье к доктору Доленко, она не ставила диагноз, но сказала черты есть, занимайтесь с психологом - коректологом-дефектологом, ( я точно не знаю как эти люди называются) есть в Запорожье цент - диалог, нас взяли на эти занятия, прошли курс 10 занятий, потом по рекомендациям этого спеца, она на мыло сбрасывала схему занятий мы дома занимались, кого интересует пишите посту, скину. Так вот, в основном было такого плана, покажи где рот, нос, мама, стул, пол, шторы, шкаф. Ну окружающая среда, потом раскладывали картинки, со зверями или овощами и были такие фигурки и она должна была поставить корову на корову, капусту на картинку с капустой и Т п. Ну много чего, ещё помню на улице она же толком не говорила в 2,5 г я ей каждый шаг комментировала, да и не только на улице, дома когда что то делали, что бы визуализация слов и действий была, так сказать. Когда пришли к Доленко на прийом ближе к 3 годам, она удивилась, говорит - прогресс очевиден, у вас есть старший ребёнок в семье? Говорю- нет. Ну в общем, видно было что ребёнок стал развитее .

Сейчас, я незнаю, к доктору мы не ходили. Ей 4,3 года, ходили к логопеду с 3,5 уже говорит во всю, выговаривает Р, С, Ш, Ж, у нас даже во дворе мальчик 5 лет, заговорил в 1,5 года, но до сих пор разговаривает как 3х летка, не выговаривает пол алфавита.

И ещё девочки, мне кажется очень сейчас у многих деток есть аутичные черты, мы дружим с одной семьёй, ну тоже мальчик, ну похоже в спектре, да он общается, говорит, не супер, но понять можно, но мама не думает об этом. И у них все ок. Вот просто такой ребёнок. А мы начитаемся, и не спим ночами.
Душка-свекровь)))• 09 июля 2016
А кто пробовал аудиотерапию Тарасенко? Мы прошли 1 курс, пока ничего.... Но знаю ребёнка, которому ОЧЕНЬ помогло
Чаюри• 09 июля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Бессовестная и безответственная женщина вам попалась( какое право психолог имеет ставить такие серьезные диагнозы Но хорошо что вы выяснили в чем проблема ребенка. А мама и папа дочка говорит обращенно или спонтанно?
Любви вам!• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
вот полтора года просто болтала, я ведь чувствую, что не так как все дети...У меня просто есть старший сын и есть с чем сравнивать. Сейчас иногда спонтанно, но если плачет или чего то хочет, то подходит и говорит мама или ме-ме у нее выходит. Вот с папой у нас все замечательно, она к нему обращается:))) СЕйчас после 5 раз занятий с зондами у логопеда и ежедневных утренних часовых занятий с мужем (она только с ним знаимается), она стала говорить звук и, е, у. Поэтому стало получаться сказать, что ослик ИА, овечка ЭЭЭЭ. И это тоже только сейчас стала говорить осознанно, когда ее просишь сказать, как говорит корова - отвечает УУУ. С согласным проблема пока(((
Любви вам!• 09 июля 2016
я тоже удивляюсь девочкам, которые раздают тут советы....В этом деле важно различать понятия ’балованный ребенок’ или ’маленький еще’ с понятием ’Реальная проблема у ребенка физиологического или психологического характера’. И слова выговорится или заговорит еще, здесь не помогут...Это точно,ждать вообще нельзя...Это мое личное мнение
Любви вам!• 09 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
мы не пробовали, но многие хвалят, знаю, что кому-то помогла, но знаю и тех, которым вообще ни в зуб ногой ее терапия....
Фортиссио• 09 июля 2016
Прекратить реветь и взять себя в руки. Вы нужны Вашему малышу!
Аутизм не приговор!!!Если родители занимаются ребенком- ребенок будет и социализирован и развит.