пАлАвинкА• 08 июля 2016
аутизм...сегодня поставили диагноз...что делать?
Девочки!весь день реву!что делать? Как жить дальше?ребенку 2.5 и вот....поделитесь хорошими историями...с чего начинать?
Сосулька• 09 июля 2016
Я работаю с аутистами и могу выделить такие особенности в поведении - не смотрят в глаза, не концентрируют внимания /если концентрируют - мимолетно/, ходят на носочках, стереотипное поведение - воют, поют, шатаются и прочее
Ответ дляСтопудова
и сколько стоят услуги ’терариста’?:))
Расскажу по ценам, как мы занимаемся. 2 раза в неделю нейропсихолог (ава), раз в неделю логопед, раз в неделю сенсорная интеграция, раз в неделю групповое занятие по развитию социализации - в месяц получается примерно 3000 грн.
Сосулька• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Скажите, пожалуйста, дали ли логопедические занятия результат и с чего начинала Ваш логопед, если конечно, это не секрет
Чёрти Шо• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Прошу без этого!когда и так голова идет кругом!невролог год назад сказал,что все ок.а сейчас диагноз поставил психиатр!
Зачем ходили к психиатру? Вас туда направил невролог?
Ответ дляСосулька
Не секрет, сначала занимался только дефектолог, сказали логопеда еще рано, артикуляционная гимнастика, массаж языка, углубление понимания обращенной речи, накопление пассивного словарного запаса, обучение общению при помощи системы карточек пэкс. На каком то этапе сказали что можно подключать логопеда (увеличилась подвижность языка, начал повторять звуки, отдельные слова, речи нет). Сейчас логопед делает массаж (в т.ч. зондовый), тренирует имитацию артикуляции, звуковую и словесную имитацию, работает над глобальным пониманием речи.
Курочка• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо за совет!но вот читала за этого Рахманова,что не все им довольны.многие пишут,что это выкачать денег.
Мы были у Рахманного на консультации, да очень похож на мошенника, лечит внушением и детей и родителей на групповых сеансах, хотя официально такие приемы на детях медицина запрещает. Свои методы лечения объяснить не может, отправляет к мамочкам , которые у него уже шестой раз лежат, а они сами в неведении чем их лечат. Мы в киеве на том момент консультировались у профессора Чуприкова, это знаете разница в лечении как у экстрасенса и у лечащего врача, хотя схему Чуприкова мы тоже отклонили(может напрасно) он года в три предлагал сильную стимуляцию а побочку подавлять психотропными препаратами. При нас наблюдала картину как Рахманов взял шприц с инъекцией и с открытой иглой пошел по всему отделению подкожные проколы по точкам делать, и не поверите без антисептика одним шприцом только иглы менял! Я в шоке до сих пор пребываю. Жаль потраченного времени и денег.
Курочка• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Нейрокорекция на Зоологической?!
Сосулька• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
спасибо, значит Ваш ребенок может концентрировать внимание и выполнять задания, те дети с которыми работаю я, вообще не понимают что от них хотят, хоть целый день сиди с открытим ртом и ничего они не сделают.
Брюльтик• 09 июля 2016
Если в Кривом Роге нужны контакты психолога, который занимается с аутятами, пишите....
занимается очень хорошо, нейрокорекция, нарушение сенсорной интеграции и многое другое. Занимаемся у нее.
Ответ дляСосулька
Он сначала не мог. Ава-терапия помогла, а сперва он даже не мог сесть за стол. Потому и сказали что логопеда еще рано.
пышка_мышка• 09 июля 2016
Ответ дляirinagimish
с чего так решили?он что не говорит?у нас в садике такой ужасный реб.был .все воспиталки просто рыдали.никто к нам на замену идти не хотел вплоть до увольнения.мы с родит.заяву 3 раза на роно писали .его отстраняли то на 3 м. то на 6м. но диагноз-здоров.вот только в школе в 1-м кл.учитель с директ.ну на год на дом.обуч.а у вас что?мне кажется что страшнее уже не м.б.после этого реб.
после слова ужасный ребенок убить вас захотелось
пышка_мышка• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Девочки!упрямый ребенок,делает то,что хочет,закрывает ушки,кружится на месте,иногда ходит на носочкарту, любит крутить всякие предметы,не любит стричь и т.д.любит музыку
и что тут такого? Каждый второй так делает помоему
Чёрти Шо• 09 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
В 2,5 года на верное даже больше, 3 из 4 детей будут дурачиться и резвиться.
Сосулька• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
К нам дети приходят в возрасте 7 лет /это школа/, думаю, что тут время уже упущено, они могут переписывать, решать примеры, читать, но понимания очем читали нет, у них скорее механическое мышление. В школе вытянуть ребенка, если родители надеются только на школу - не реально, а к нам приходят именно такие родители
Тролю как могу• 09 июля 2016
Я не пойму что-то, вот у меня дочка иногда игрушки или другие мелкие вещи в ряд выстраивает, так что у нее признаки аутизма, что-ли ? Если что-ей 6, осенью в школу, разговаривает хорошо, но трудности с выражением мыслей, с детьми легко идет на контакт
Ответ дляСосулька
7 лет это, конечно, поздновато. Мы начинали в 2.8 и то я считаю что можно было раньше, если б не слушала никого кроме своей материнской чуйки.
Бурундучиха• 09 июля 2016
Ответ дляСтопудова
ничего себе у вас сестра бескорыстная! ребеночку повезло. дай ей Бог здоровья.
Сначала сестре ’платили’ как няне (молоко, творог, сметанка домашняя для ее детей). Потом подружились и она не смогла спокойно смотреть на такую ситуацию. У нас в семье все такие - сами много перенесли и нам люди помогали, теперь наша очередь. К тому же ей это нравится.
Ответ дляТролю как могу
Я вам попытаюсь объяснить на примере своего. Он не просто выстраивал игрушки в ряд, а делал ТОЛЬКО это. Игрушки по назначению не использовал, машинки не катал, башни из кубиков не делал, сюжетной игры не было. Не просто кружился, а делал это часами монотонно со скошенными в сторону отсутствующими глазами. Не просто не любил стричься, а до бойни и рвоты, я и по сей день стригу его сама под машинку с боем и жуткими криками на весь дом. ну и так далее.
{СоJIнТсЕ}• 09 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
ой у нас выстраивала все игрушки с 2 х лет и до сих пор -16 лет,осталось любимое занятие - помады духи фигурки выстраивает! отличница
ЛисАпедная• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
так таких детей полстраны. у меня дети любят кружится, у них такая игра и что? А меньшая упрямая как танк и что?
ЛисАпедная• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Я выше объяснила разницу. Сравните.
у Вашего ребенка симптомы классические и 100%. но то, что описала автор( может я где-то пропустила коммент) делают многие дети.
пАлАвинкА
• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
А где Вы занимаетесь?порекомендуете плиз!
С перепою• 09 июля 2016
автор, не плачьте и не опускайте рук. Обязательно проконсультируйтесь с другим специалистом, а может и не одним. Аутичный спектр - это еще не аутизм. Нужно будет очень много заниматься, но если захотите - все у вас получится.
ДЛя диагноза в вашем возрасте рановато, может быть не аутичный спектр, а другое расстройство нервной системы.
У моего сына СДВГ, диагноз поставили в 6 лет, симптомов было много разных - стрижки боялся до истерики, и сейчас не очень любит, голову мыть боялся, очень консервативен был во всем, - проблема была, если не та дверь в детский сад открыта... Занимаемся ежедневно. Успехи есть, но не все гладко. Это все я вам пишу к тому, что не зацикливайтесь на диагнозе, думайте о ребенке. Корректируйте, развивайте, работайте и любите. Ищите своего специалиста и не ведитесь на истории, что все само пройдет. Ваш ребенок такой, какой он есть и ваша задача помочь ему. Сил вам и терпения