пАлАвинкА• 08 июля 2016
аутизм...сегодня поставили диагноз...что делать?
Девочки!весь день реву!что делать? Как жить дальше?ребенку 2.5 и вот....поделитесь хорошими историями...с чего начинать?
Сосулька• 09 июля 2016
Ответ дляЧаюри
7 лет это, конечно, поздновато. Мы начинали в 2.8 и то я считаю что можно было раньше, если б не слушала никого кроме своей материнской чуйки.
А АВА терапия читается по нашему через *В* или через *Б* /как по-английски/
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 июля 2016
Автор, скажите, почему вы вообще пошли к врачу? Что не так было с ребёнком?
Ухахайкина• 09 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
Что значит не ест? Вы исключили или сама не любит?
Я ничего не исключала это она не ест, есть первое и то вот рассольник с солеными огурцами не любит, мясо не любит, надо маскировать в пюре или супы - борщи, сырники, блины, булки и то не с каждым наполнителем, шоколад любит, а вот фрукты и овощи не очень, может пару абрикос или малинку или черешню, но в основном отказывается, и такое- перец болгарский, помидоры, не ест это все в борще толькл. Колбасу, пельмени, макароны не ест
irinagimish• 09 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
после слова ужасный ребенок убить вас захотелось
разум понимает что ребёнок не виноват а родители.мама абсолютно НИКАКИХ мер не принимает.ей врачи советовали в спец.сад но дело в том что т.к.мы живём 30км.от города.туда надо отвозить а забирать если есть возможность хоть кажд.день или на выходные.вы считаете что 24чел.в группе и начальство садика и школы -дебилы?я никого не оправдываю и маме надо реб.лечить и воспитателям найти подход к такому реб.но почему мой реб.должен страдать ?вот как раз я его больше всех жалела теперь сама жалею.ни занятия не могли провести ни на площадке норм.погулять.тот требовал всё внимание к себе.его речь в 6лет дети не понимали и естественно не хотели с ним играть а они уже писали и звуки учили.хотя у неё 2-е старших отличники.
я вообще это написала к тому чтобы автор сравнил -на сколько бывают сложные ситуации и действительно ли у них аутизм.где ж раньше были эти дети.?может с ними занимались и аутов не было?ну если и были то не в таком колличестве и с явными причиными.
Неваляшкина• 09 июля 2016
Моя до 3-х не говорила. Только мычала. Невропатолог тоже ставила аутизм. Пригласила подружку логопеда, она посмотрела ребенка в домашней обстановке, сказала никаких лекарств не давать все пройдет. Ничего сейчас все ттт. Трещит так что не остановить.
Ответ дляЧаюри
Расскажу по ценам, как мы занимаемся. 2 раза в неделю нейропсихолог (ава), раз в неделю логопед, раз в неделю сенсорная интеграция, раз в неделю групповое занятие по развитию социализации - в месяц получается примерно 3000 грн.
А если не секрет из какого города? Мы вот в небольшом городе и кроме логопеда-дефектолога и бездарного центра для аутистов и дцп ничего нет. Ходили ещё на иппотерапию 3 месяца, но она практически не помогла.
Автор, таблетки и уколы не рекомендую-они не помогают. Только диета (хотя не всегда удается её придерживаться) и занятия, нужно постоянно занимать ребёнка, чтобы он не уходил в себя.
Холодная каша• 09 июля 2016
Автор, не паникуйте раньше времени. То что есть спектр, это еще не аутизм.
Все верно Вы говорите, до 3-х лет диагноз никто не поставит.
Сегодня есть спектр, завтра его нет.
У нас был такой спектр, что мама дорогая. Избирательность в еде была такая, что кроме пару тройку продуктов не ел ничего.
Сейчас таких детей очень и очень много, особенно мальчиков.
Пробуйте различные методы, выбирайте, что именно подойдет Вашему ребенку.
От себя скажу, нас спасла БГБК диета, нам 5 лет, ходим в обычный сад. А в 2, 5 года был ужас. Есть конечно еще проблемы, но думаю мы справимся.
Сейчас много детей, которые имеют ’дырявый кишечник’ - погуглите.
Причина - продукты питания, все не натуральное + экология.
Сегодня есть спектр, завтра его нет.
Трактор Вика• 09 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
Автор, это все? Это шутка? Или Вы тролль? Моя дочь еще более странно вела себя в таком возрасте. Педиатр полгода ставила нам такой диагноз и требовала, чтобы невролог это подтвердил. Все неврологи, у которых мы были (а были мы у толковых) согласились, что ребенок довольно странный, но аутизм не поставил ни один. Нам 5,5, странности постепенно сходят на нет, мы не делали ничего. Перепроверьте диагноз и здоровья малышке.
Ни невролог, ни тем более педиатр не ставят такого диагноза. Это в компетенции психоневролога.
И то, что ваши странности сходят на нет без вмешательства, означает только то, что ничего у ребенка не было.
Но не всем так повезло.
Ноу коммент• 09 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
Ну если это тот самый дед, то поможет, если уж взялся. Много раз к нему обращались. Но на простых случаях, говорят, халтурить стал, не интересно ему) а в тех, что ему интересны, чудеса просто после его лечения. Дед реально крут, но очень специфический)
А что за дед, костоправ?
Ирина Веселуха• 09 июля 2016
Сыну в 2 года ставили ЗПРР, аутизм под вопросом. Стояли на учете в областного психиатра, невропатолога. На контакт не шел, не давал ничего делать с волосиками на голове, сидел крутил только колесико в машинке, очень переборчив в еде, чуть что не так-бился головой о пол или стену. Пропили несколько курсов пантокальцин, сидели несколько месяцев на безглютеновой диете(продукты присылали из-за границы-спец. муку, печенье, макароны, кексы. хлеб в упаковке,) кололи кортексин. Нам говорили-только спец.школа. Заговорил в 4 года, сейчас ему 6 лет. Все нормально-только с детьми не играет, не желает контактировать. В остальном-без особенностей. В компании Била Гейтса много аутистов работает, ничего, нашли себя в жизни. Так что не накручивайте себя чересчур.
Бутылка Кифира• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Да,ребенок не говорит..до 1.5 были слова-ма,па,дед,дай,а сейчас ничего...
добрый день. ребенок может показать например где на картинке кошка, собака, машинка? моя старшая дочь нас тоже пугала. до 2 говорила первые слога некоторых слов а потом нчего какоето время. ровно в 3 начала гворить. как сейчас помню мы ходили на развивашки и там утренник выпал на ее др на 3 года. ей дали стих 2 строчки учить я и не пыталась, она вообще не повторяла) утром в день ее рождения сбираемся на праздник я ей читаю эти строки она повторяет я еще 2 раза прочла она запомнила и рассказала их. никто и неповерил) все знали что она не говорит да рассказала плохо. но рассказала, и она всегда показывала и цвета и где кто на картинке, так что мы просто ждали раз слога были -значит не немой) после 3 пошло поехало долго выговаривались гдето в 4,5 пошли к частному логопеду и за пол года она ее выговорила до чистой речи включая а Р, сама без ребенкв поликлинику не ходили. у нас в основном аллергичиские проблемы были. и наблюдались у своего врача. невропатолога и и др только до года проходили. непомню чего я попала в поликлинику сама, без ребенка, и зашла к невропатологу с картой может в сад справка нужна была. так сне сказали а почему у вас диагноз ЗРР не стоит. я и говорю а зачем нам диагноз у нас все ок. так и было мы подождали немного и заговорили. уже 1 класс закончили одна из лучших учениц: читает, счтитает, танцует на пинино играет. кстати первые слова нормально казанные были на англ языке при чем она их применяла по делу в 3 года. все будет нормально не паникуйте. им абы диагноз прилепить
Дюйм оф о4ка• 09 июля 2016
Автор, уже более 12 лет работаю с детками -аутистами, да -сложные , но 99% детей с которыми работали НОРМАЛЬНЫЕ дети , просто особенные! Некоторые уже школу заканчивают !
Бабайко• 09 июля 2016
Гм, мой сын делал все то, что и ваш, автор, нам сейчас 3,7, ни кто пока не говорил о таком диагнозе. Единственное нам после рождения ставили ППНС, по узи головного мозга и гипертонус. Принимали лекарства делали массаж (лечебный у специалиста). Сейчас кружится, строит пирамиды, круги, может по часу сидеть и городить, сам (хотя есть старший брат), из всего, что под руку попало, к примеру, из последних его пирамид : крышка от бутылки, сверху, плсастиковый стакан, маленький, затем больший, затем ведерко, затем большее ведерко, затем еще обно большее ведро, потом таз, сверху всего пластиковая бутылка и вокруг этой пирамиды круг из вилок. За руку не ходит, тактильный контакт не приемлет, только если скм захочет, если чужой человек, закрывает руками лицо и отворачивается, говорить вот только начал, повторяет окончания, например хочу-чу, игать-ть (хочу играть) Делает что-либо только тогда, когда он сам решил, принудить не возможно, будет истерика. Из-за этого он сам уже одевался от трусов до комбеза в т.ч. И молнии застегивал в 1,5 года. Вот, одна из его ’’первых’ пирамид это он в процессе))
Бабайко• 09 июля 2016
Пы.сы, ходим в спец сад, на комиссии нас отправили в логопедическую группу, психиатр написал в обходном только задержку речи.
Мотылек• 09 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Описанные вами признаки могут быть как признаками аутизма, так и просто особенностями характера. В 2,5 диагноз аутизма не ставят. Моему 7, врачи до сих пор не могут определиться - через одного, один утверждает что аутизм, другой, что никакого аутизма нет. И каждый зуб дает что прав! Так что не отчаивайтесь.
А на ЭЭГ не направляли?Нам там подтвердили диагноз. Хотя заставить там ребенка сидеть было ужасно сложно.
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
бкбг диета обязательна в качестве первого этапа. чтобы дифференцировать от симптоматики целиакии (внешни проявления идентичные в этом возрасте). Биомед так же рассматривает бкбг как основу терапии.
Автор, вам не реветь, а много читать сейчас нужно, причем не советчицу явно))). погуглите форум 2х2, книгу Киммельман я Вам могу БЕСПЛАТНО прислать на мыло (она ее продает, в качестве допуска к регистрации на 2х2 ))))))
оставляйте мыло в комменте
здравствуйте!
а можно мне такую книгу? у нас СДВГ, соответственно, читаю все и о спектре.
panamochka@inbox.ru
заранее спасибо
panamochka@inbox.ru
заранее спасибо
Ответ дляУхахайкина
Скажу одно, усердно занимайтесь. У моей малышки были подозрения, мои и врача, были у Доленко в Запорожье, но вот ей 4 года и слава богу она разговорилась так, что рот не закроешь, умница стала. А сколько мы напередивались, мама дорогая. До 2 х лет она не говорила, мама сказала после 2 х лет, потом были занятия, с корекционым психологом, потом логопед , сама занималась с ней. Не знаю, думаю, у неё такое позднее развитие из за асфиксии в родах, 5,6 по апгар родилась, но слава богу, все обошлось. Из того, что меня настораживало. Это закрывала уши при громких звуках, кружилась на месте, каталась по полу, и в доль стены ходила, боялась ходить по кафелю где отсвечиваются фонари с потолка( кстати до сих пор, переодически боится) мотыляла головой, не всегда откликалась на имя своё. Все это ушло к 3 годам, к 4 и следа не осталось, единственное что меня хоть чуть успокаивало тогда, она никогда ничего в ряд не выстраивала. Боритесь а не плачьте, занимайтесь и все будет хорошо. Читайте много, вам девочки форумы посоветовали. Читайте и занимайтесь
Скажите пожалуйста, как вы занимались? если можно в личку напишите мне.
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2016
Ответ дляМорская свинка
Так ему ж только 2,5. Мне кажется ничего особенного вы сейчас не назвали
назвали....достаточно для подозрений(
меня тоже подруги успокаивали...а на самом деле, ранняя диагностика очень многое значит! чем раньше начинать работать с ребенком, тем больше шансов ребенку стать полноценным членом общества и быть как ВСЕ!
Просто Филя• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
А с чего начинали..что делать в первую очередь и куда бежать?если Вам нетяжело...напишите свой email на ablatur1972@ukr.net
Напишу Вам на почту
Просто Филя• 09 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
каких денег трата эта диета? судя по этой фразе - вы ее даже не начинали :))) да, не всем она ’идет’, но большинству. глупо ее НЕ ПОПРОБОВАТЬ. ваш призыв - бездействовать? вы странная как минимум.
По-моему это Вы не знаете. Чтобы ребенок полноценно питался, нужно и безглютеную муку и прочее, эти продукты продаются в спец. магазинах и немало стоят, даже страшно представить чем кормите Вы. Из обычных продуктов, если исключить глютен и молочку, то остается очень мало
Ответ дляYu Yu
Мы тоже жили в небольшом городе, где я не нашла никакой помощи сыну, даже из сада его ’попросили’, поэтому переехали в Харьков. Лекарства давала (ноотропы, лецитин, лично кортексин колола) - никакого эффекта не заметила.
Краля-Галя• 09 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
Недавно тут одна советчица упорно доказывала, что путем исключения глютена это можно вылечить.
вылечить может и не получится, но облегчить ситуацию вполне
Зарядка для хачапури• 09 июля 2016
Ответ дляМурзилка
Одни из дальних знакомых лечат у какого то деда массажиста. Реально у людей денег очень много и пробовали все. В Германии лечили и дельфинотерапии и т.д.-ничего.
Дел этот сказал что смешенные подарок и перекрывали доступ крови и т.д. в общем ребенок сказал несколько слов, но ему уже 6 или 7 лет.прошлое не вернёшь, но пытаются.
А у парихмахерши у ребенка был какой то приобретенный что ли аутизм. Она в пол.года малого развелась и там год в кроватке с ним плакала каждую ночь, типо сама ввела в состояние такое. Они проще вылечились. Таблетки плаванье занятия животные садик по полчаса + на увеличение и т.д.
Причину надо искать и подтверждать диагноз или опровергать. А то куда не плюнь аутизм
пздц
набор слов

Все знаю вдоль и поперек )• 09 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Девочки!упрямый ребенок,делает то,что хочет,закрывает ушки,кружится на месте,иногда ходит на носочкарту, любит крутить всякие предметы,не любит стричь и т.д.любит музыку
Извините, конечно, но это обычное описание вполне обычного ребёнка этого возраста! В возрасте 2-3 года практически каждый ребёнок проходит период ’НЕ’, детки любят ходить на носочках, любят крутить в ручках предмты, делают вид, что н слышат вас (ну не хотят они слышать, впрочем как и многие взрослые), и стричься дети до 5 лет редко любят, а некоторые и посл 5-ти лет устраивают истерики. А музыку любят практически все детки! И ушки закрывают все детки, некоторые,, если им чег-то не хочется даже в истерике будут лбом стучаться или себя бить, как знак протеста, в том, что их не понимают. Да писать можно очень много! Не хочу советовать, но по дружески просто прошу - не ставьте клеймо на ребёнке, лучше сходите ещё, как минимум к 3-5 врачам (психолог, невропатолог). И главное: будьте своему ребёнку лучшим другом! Чаще обнимайте и целуйте. Не ругайте за каждый проступок, просто спокойно объясняйте, рисев к ребёнку, а не нависая над ним. И не получится ничего с первого раза, всему своё время. Любите малыша всем сердцем и он отблагодарит Вас тем же.
вАлнуюся сильнА• 09 июля 2016
Ответ дляlenuscka
Автор если вам интересно напишите мне ,у нас такая же проблема,то же в 2.6 поставили диагноз ЗРПР,аутичный спектр, в 2 года заговорил,в 2,6 перестал говорить много чего прошли,кстати сдали анализ на глютен и казеин,глютен больше 100 при норме 12,5, диете много дала.Сейчас нам 4 годика -нету понимания речи.Решили пробовать психотропный препарат,а вообще конечно все сложно устала уже и морально и физически.
Сейчас нам 4 годика -нету понимания речи....
Подскажите,пожалуйста,нету понимания,это значит,что ребенок совсем не понимает обращенной к нему речи,просьбы не выполняет? или в чем еще выражается?
Самая СоветЧиваЯ• 09 июля 2016
я бы все таки посоветовала б вам идти в садик, у знакомой доченька почти не говорила до 3 лет, мама, папа и почти все., пошла в садик и все ок.! хоть попробуйте