Кы-ы-ы-ця• 26 июня 2013
Помощь по уходу. Подскажите
После рождения сына, мы в оформили только помощь при рождении ребенка, только через пол года узнала что еще можно и нужно было оформить помощь по уходу за ребенком до 3х лет.
семейные обстоятельства так сложились что сыну уже 1,4 года и только сейчас будем подавать документы.
подскажите - мне помощь по уходу за ребенком до 3х лет - буду выплачивать как только оформлю все справки, а за предвидущие 1,4 года мне выплату начислят? Где то слышала что должны начислить минималку - это по 130 грн за каждый месяц - а с момента оформления - уже ту сумму, исходя из справок.
never_ending• 26 июня 2013
Вам не начислят за эти 1,4 года, так как выплачивают их с момента подачи документов
never_ending• 26 июня 2013
Я сама долго разбиралась с этим вопросом, потому что оформила сразу после рождения дочки, но потом не смогла взять справку из универа, что не получаю стипендии и мне больше года тоже не платили. Когда пришла со справкой, мне сказали, что за прошлый год не вернут деньги
Кы-ы-ы-ця
• 26 июня 2013
Мы когда оформляли - все справки взяли - а через пол года - когда у подруг спрашивала ко сколько получает - оказалось что мне не оформили - и естественно не выплачивали.
Боевая• 26 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
конечно никто не выплатит!
Без комплексов• 26 июня 2013
помощь назначается с момента обращения, за предыдущий период не выплатят.