Ваша прЭлесть• 09 июля 2016

помогите выбрать зимнюю шапку(фото)

помогите определиться с выбором шапки зимней мальчику
размер 2-3 года(ог 50см)
что лучше шапку шлем или ушанку? у кого какие были?
ушанка не очень теплая на наши зимы будет??
Результат:
вже голосів: 31
27 (87.1%) lenne шапка шлем
4 (12.9%) next шапка ушанка
n.chex• 09 июля 2016
Я купляю шлем, фото 1, мені дуже подобається))

Парасюха• 09 июля 2016
Если ребенок ходит в сад, лучше шлем-так
mariya59• 09 июля 2016
У меня, наверное, специфический взгляд, но я никогда не покупаю детям теплые шапки, а тем более, шлемы, не приучаю их головы к теплу. И горло тоже, поэтому никогда не покупаю шлемы и теплые шарфы. Зачем Вам потом проблемы с ушами и горлом? Беру обычные вязаные, акрил, на зиму двойной вязки, за завязках. если очень холодно и ветер, накидываем капюшон от курточки и застегиваем горло до верха. И все, вполне достаточно. При таких теплых зимах, как последняя, даже и капюшон, наверное, не понадобится:)
Парасюха• 09 июля 2016
Вы будете уверены, что горло всегда закрыто. А вообще, выбирайте под стиль одежды.
автор Ваша прЭлесть • 09 июля 2016
Ответ дляПарасюха
куртка зимняя такая у нас
штаны черные
Дуболом• 09 июля 2016
Ненавижу шапки ушанки.Они очень специфичны в носке.Никогда не затягиваются полностью,то есть завязки все время развязываются(ткань скользит) и уши все время открыты ветру.А еще ребенок в такой шапке глухой полностью.Он не слышит ни маму,ни проезжающую рядом машину.зачем на голове столько утеплителя?
автор Ваша прЭлесть • 09 июля 2016
Ответ дляДуболом
даже не знала таких тонкостей
спасибо учту
на вид она реально очень теплая, думаю жарко в ней будет.
просто внешне понравилась
Дуболом• 09 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
даже не знала таких тонкостей
спасибо учту
просто внешне понравилась
я тоже когда-то сыну такую купила сдуру ,модные были такие шапки.Очень жалела потом,теперь и не смотрю в их сторону.И представьте себя в такой шапке ,в которой все время жарко и потеешь,а потом еще шея и уши открываются ветру?
автор Ваша прЭлесть • 09 июля 2016
Ответ дляДуболом
а к шлемам как относитесь?

mariya59• 09 июля 2016
Ну и я о чем... Прекрасная куртка, с капюшоном и закрытым горлом. Зачем шлем? При сильном ветре застегнете липучки и все. я бы купила шапку такого плана максимум. И не 100% шерсть, а лучше всего двойной акрил, он мягкий, теплый и не кусается
Дуболом• 09 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
а к шлемам как относитесь?
нейтрально,но дочке бы не купила(сын уже вырос).Мне больше нравятся вязанные шапки ,с отворотом(теплее на ушках).Дочь шлем наотрез отказалась одевать(покупала Мокошь).Хотя может и удобно,шарф не нужен.А с другой стороны,если в Вашей куртке есть высокий отворот,что застегивается под самый подбородок,шлем может быть лишним
Парасюха• 09 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
куртка зимняя такая у нас
штаны черные
Я бы взяла шлем)
Осторожная• 09 июля 2016
на такой возраст однозначно шлем.но я бы не покупала ленне,на много лучше киват
автор Ваша прЭлесть • 09 июля 2016
Ответ дляОсторожная
киват дорогие очень(