Выступаю Я.• 09 июля 2016

Вопрос тем, кто активно пользуется картой Привата

Вопрос к тем, кто активно пользуется картой Приватбанка. Читала где-то, что вышел закон о финансовом мониторинге (еще в том году) и что, если на карту более 3-х раз в месяц зачисляются средства, такие операции будут под пристальным контролем и считаются сомнительными. Никто не сталкивался с этим законом на практике? Это правда?
tana1987• 09 июля 2016
да нет неправда у меня проблем не было никогда. продаю одежду на олх и вконтакте более 4х лет, с этим не сталкивалась

Патриотка• 09 июля 2016
нет пока такого
Угадайс• 09 июля 2016
У меня тоже без проблем.
Неугомонная• 09 июля 2016
На счет закона не в курсе, но если на личную карту слишком много посторонних пополнений - могут обратить внимание.
Сама не сталкивалась.
movsumova• 09 июля 2016
Пока неправда.
Но могут ввести.
В нашей стране всё могут))
Кидстаффовна• 09 июля 2016
Так, но не совсем так. Зависит от суммы пополнения. Если не большие суммы (таже если за месяц набегает в итоге большая), то проблем нет. Если одной суммой крупное пополнение то могут быть проблемы (заблочат карту и пригласят на беседу)
Чудо в декрете• 09 июля 2016
нет, это нет так информация была об актуализации данных Если базе банка отсутствуют актуальные данные, то согласно требования законодательства Украины: банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные. Согласно ст. 64 Закона «О банках и банковской деятельности» банк имеет право требовать, а клиент (представитель клиента) обязан предоставить такую информацию (официальные документы). Только в таком случае, банк может заблокировать карту По операциям пополнения/снятия с карты нет ограничения)))))))))) Вот что ответили))))
Хлопаю ресницами• 09 июля 2016
Каждый день на карту мне бросают деньги за товар -до8-10тфс грн в день

А на закупку я трачу в три раза больше
Еле концы с концами свожу

Даже не думаю о банке))мне все равно ))
Lenulix• 10 июля 2016
Бред. Может есть какие то мониторинги, но им не до нас, с копейками. Ограничение на пополнение в сутки 150 тыс грн. Просто больше не пополнишь. В день приходит 30-40 платежей, на протяжении последних 2 лет. Полет нормальный. Начнут выпендриваться, свалю от них.

ПриватБанк• 10 июля 2016
Уважаемый Автор!
В случаях, когда сумма перевода равняется или превышает 150 000 грн. или эквивалент этой суммы в иностранной валюте (для субъектов хозяйственной деятельности, проводящих азартные игры — 30 000 гривен), а также имеет один и более признаков обязательного финансового мониторинга (перечисленных в статье 15 Закона Украины “О легализации и противодействии отмыванию денежных средств и финансирования терроризма”) - по таким операциям будет проводиться обязательный финансовый мониторинг.
С уважением, ПриватБанк.