Папобус• 26 июня 2013

Отработка 2 недель заболевший ребёнок

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Хочу уволится с работы без отработки 2 недель, потому что ребёнок постоянно болеет. Раньше с ним сидела моя мама, но ей уже 63 года и она сейчас сама плохо себя чуствует. На роботе полюбому заставят отрабатывать 2 недели. Можно, конечно , взять больничный. Но его не дадут на 2 недели, только меньше, а потом нужно будет продливать. А я хочу с ребёнком в ближайшие дни выехать в село, там ей будет лутше.
Может можно ли у педиатра попросить какуюто справку типа " О частых болезнях ребёнка" или "О не посещении детского сада в связи с частыми болезнями". В садик мы ходим гдето неделю в 3-4 месяца и всё.
Подскажите, как правильно сделать?
nataliyya15• 26 июня 2013
отпуск возьмите на время отработки
Обращеница• 26 июня 2013
Так, по-моему, нет сейчас такого понятия в законодательстве как отработка
Свята• 26 июня 2013
больничный не отменяет отработку. на время больничного она просто переносится. договаривайтесь с директором. если вы не полезли на рожон, то он явно пойдет на уступки
Графиня_Вишенка• 26 июня 2013
можно уволиться по уходу за ребенком до 14 лет (ст.38 КЗоТ Украины)
julli• 26 июня 2013
уволиться по согласованию сторон - увольнение в один день.
Чебурастик• 26 июня 2013
отпуск за свой счет- как вариант
автор Папобус • 26 июня 2013
Отпуск у меня заканчивается через 3 дня. Просто до отпуска я была в замешательстве уходить или нет. Но во время отпуска случилось много всего, что я теперь настроена на уход
автор Папобус • 26 июня 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Вот так я хочу, но мне нужно подтвердить это документом что ребёнку нужен уход. Дают такое в поликлинике?
автор Папобус • 26 июня 2013
Ответ дляjulli
директор будет против, поэтому по согласованию никак(
alena34• 26 июня 2013
Что-то непонятно- ваше начальство так заинтересовано, чтобы вы отработали эти 2 недели? Тогда только больничный-себе или ребенку. Отпуск- только при согласии работодателя.А больничный сделать на 2 недели- не такая уж проблема, это все на одном бланке, просто продлевается. Договорится с педиатром или терапевтом и все, тем более ребенок действительно болеет.
alena34• 26 июня 2013
уже ответили
Графиня_Вишенка• 26 июня 2013
Ответ дляПапобус
для увольнения по этой статье не нужно никаких документов, кроме копии свидетельства о рождении ребенка
автор Папобус • 26 июня 2013
Ответ дляalena34
они вообще заинтерисованы меня не отпускать. Потому что работать некому. Я устала всё тянуть на себе. Работать за 10-терых человек, а вытоге только неуважение и хамство с их стороны. Поэтому по обоюдному никак.

Скорее всего таки прийдётся уходить на больничный
Бентливуман• 26 июня 2013
сколько лет ребенку?
Арина85• 26 июня 2013
если ребенок младше 14 лет, то по 38 статье КЗоТ можете уволиться в срок про который вы попросите, тюе возможно без отработки
Арина85• 26 июня 2013
Статья 38. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели. В случае если заявление работника об увольнении с работы по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжать работу (переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком-инвалидом; уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом I группы; выход на пенсию; прием на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам), собственник или уполномоченный им орган должен расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник.
автор Папобус • 26 июня 2013
Ответ дляБентливуман
сколько лет ребенку?
4 года
Арина85• 26 июня 2013
Ответ дляПапобус
не нужно подтверждать
Бегущаяпо• 26 июня 2013
Всё, что вам написали выше абсолютно верно ! Не нужны никакие справки от доктора. Я сама так увольнялась день в день !