Зарядка для хачапури• 26 июня 2013

Сколько стоит загранпаспорт??

Высший административный суд Украины подтвердил масштабное вымогательство в паспортных столах Украины.  Несмотря на титанические потуги ДМС, Омбудсмена, прокуратуры навязать всем мысль о том что паспорт стоит 377,15 гривен - суд постановил, что принуждение оплатить больше чем 170 гривен - есть незаконным.
Вот текст решения ВАСУ  http://reyestr.court.gov.ua/Review/31988077

Кто теперь понесёт отвественность за масштабное обирательство добропорядочных законопослушных граждан??
Здрасьтенька• 26 июня 2013
377,15 ? у нас меньше 530 грн практически нереально сделать ...

oljich• 26 июня 2013
Почему то меня это не удивляет......Делали мне месяца 4 назад, так платили в ОВИРЕ больше чем 377 гривны, а по срочному вообще более 700 или 1000, уже не помню.
Швидка Настя• 26 июня 2013
да,170

но чтоб заплатить именно 170, мозг сьедят чайной ложечкой...и времени это займет немало
Anicha• 26 июня 2013
Никто.
Обдирать будут и дальше, гребя оплату за якобы предоставляемые услуги по оформлению заграна.
Швидка Настя• 26 июня 2013

никто
oljich• 26 июня 2013
А ответственность никто и не понесет, как и всегда. Так никто и жаловаться не пойдет, как и всегда. вот поэтому нас и ........
автор Зарядка для хачапури • 26 июня 2013
Каждый год оформляют около двух миллионов паспортов!!! Когда ж они нажруться
qwensy• 26 июня 2013
почитайте http://www.passport-ua.org/ua/price.html
Ответ дляqwensy
А Вам тут советую почитать http://reyestr.court.gov.ua/Review/31988077

По Вашей ссылке цены, которые признаны судом НЕЗАКОННЫМИ и это решение не подлежит обжалованию.
Очень жаль, что народ у нас как стадо баранов, умеет только блеять и ни пальцем не пошевелит для того чтобы улучшить свою жизнь.
Значит он достоин такого правительства. Катаются на том, кто подставляет спину.

Королева красоты• 26 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-649
ИЗ собственного опыта расскажу Вам что можно сделать паспорт за 400! Все остальные платежи НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! НО вам этого конечно никто не скажет.а если требовать объяснить на каком основании цена выше - отвечают ’не мы эти приказы придумываем’. Так вот с нас потребовали почти 700 грн за не срочный паспорт! это в Полтавской области - Кременчуг(делали близким). в Киеве нам делали за 340. На вопросы никто отвечать не хотел. Пришлось позвонить в ОВИР области и попросить начальника объяснить в чём дело и пригрозить жалобой в прокуратуру. До этого я ещё позвонила на ’горячую линию’ Овир Украины. попала на душевную женщину, правда в отдел миграции. Она сказала что эти поборы сплошь по Украине, что в паспортных столах с ума посходили, что существует организация ’ДП Документ’ при МВД, ими же и созданная и не расформированная в свое время. Вот за какую-то непонятную и незримую инфу из этой организации мы и должны платить больше. Выслушала я это всё, поблагодарила. Начальник областного ОВИРа сказал, что ’если я пишу его на диктофон, то могу писать дальше’ и уверил меня что все эти платежи не обязательны и стоимость стандартная около 400 - я точно уже не помню.При чем перечислил мне все услуги и оплату за них.Сказал что я могу назвать его в Кременчуге и сослаться на его слова. Был ещё разговор с Кременчугской начальницей, которой я подробно все изложила, объяснила что это некрасиво и дискредитирует их службу. Она согласилась и предложила приехать и оформить всё быстренько и за ’умеренную’ плату так как все другие платежи не обязательны!!!. Я так и не поняла что это значит? - Благотворительный взнос что ли?

всё что нужно уплатить: при оформлении паспорта в 30-ти дневной срок, нужно оплачивать только 150 грн - за бланк паспорта, 170 грн - государственная пошлина и 87,15 грн - услуги паспортного стола.И всё и ни копейки больше! Такой пункт как страховка: страховку Вы оформляете сами-Это ВАШЕ Конституционное право!!! никто не может Вам навязать страховую компанию. Обычная медицинская страховка стоит 40 гривен в компании PZU Украина - проверено (главное перед оформлением сказать, что нужна только мед.страховка, без несчастного случая.У них тоже округляются глаза от обладания Вами информации, но они молча всё делают.а Вы экономите деньги, свои деньги! страховое покрытие 30 000 грн.так что любой туроператор скажет что это нормально). Главное в ОВИРе сказать что страховку Вы сами оформите и это Ваше право, и за 100-150 грн. она Вам не нужна)))

И ещё справка о несудимости уже входит в услуги ОВИР - это и есть их робота!!Не ведитесь на провокации.Вы им заплатили 87,15 за это)) дублировать плату не стоит

Так вот, милые мои дамы! Отстаивать себя стоит.Ибо не законы у нас плохие, а мы не отстаиваем их!Нужно искать правду и дело тут не в деньгах, а в отношение гос.структур к нам-обычным гражданам. По опыту скажу, что есть там много глубоко порядочный интеллигентных людей, не стоит всех под одну гребёнку))) Когда мы научимся учить и знать свои права и обязанности, тогда и можно будет с этой страной что-то сделать.А пока преклоняет большинство голову, а всего навсего стоит посмотреть законодательство. Благо интернет есть и можно всё найти.Так что удачи Вам всем на этом поприще.

необходимо подать стандартный пакет документов:
• паспорт гражданина Украины (после принятия документов возвращается);
• свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 16 лет);
• копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера, кроме лиц, которые из-за своих религиозных или других убеждений отказываются от принятия идентификационного номера и официально сообщают об этом соответствующие государственные органы;
• мужчинам в возрасте от 18 до 25 лет, подлежащие призыву на срочную военную службу , справку соответствующего военного комиссариата о возможности выезда из Украины.
фрау Гитта• 26 июня 2013
спасибо за информацию, только собиралась переделывать свой паспорт.
ellast• 14 августа 2013
Огромное СПАСИБО за такую нужную и подробную информацию!!!!!!!!!!!!!!!