waternymph77• 10 июля 2016

Девочки, кто в курсе, когда будет вакцина АКДС?

Девочки, добрый вечер,
кто в курсе когда будет АКДС, а то не можем оформиться в ясли.
sirinapka• 10 июля 2016
В августе

kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Винница. Есть пентаксим.
Татьяна89• 10 июля 2016
И БЦЖ тоже!
А разве без какой-то вакцины не берут в ясли?
Я знаю,главное,чтоб хоть какие-то прививки были,пишешь зхаявление,что в срок все сделаешь и все!
Моей дочке 1,3 года,у нас только 1 прививка - гепатита и полиомиелит - все.Мы часто болеем,не может из-за этого сделать.
Lakosta 107• 10 июля 2016
Пентаксим є зараз в держ.клініках
Goldy2187• 10 июля 2016
В Харькове есть пентаксим и энджерикс. Уже две недели всех активно прививают в пк.
n@t@1309• 10 июля 2016
Уже есть. Киев
Ollka• 10 июля 2016
У нас в поликлинике появился пентаксим.
Valeriya_K• 10 июля 2016
в сумах есть пентаксим, но привиться нереально, вакцин мало, колят только по блату
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Как думаете, делать пентаксим или покупать гексу?

Ксюшка1984• 10 июля 2016
Ответ дляkamilla87
Гексы до декабря не будет в Украине, если я правильно поняла.
katrina_27• 10 июля 2016
Инфанрикс к осени должна быть,если вы о ней.Сами ее ждем.
автор waternymph77 • 10 июля 2016
Девочки, какие вы умнички, у нас только приорикс можно купить, но нам не нужен, а в поликлинике вообще ничего
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Ответ дляkatrina_27
Да, да, именно о ней. Хотела изначально ее делать, уже была готова купить, как услышала информацию, что она может появиться. Подруги пошли деткам делать пентаксим, а я наверное подожду до августа
hrushyk• 10 июля 2016
Ответ дляwaternymph77
А на основі чого дитину не оформляють в яслі.якщо офіційно вакцина відсутня в поліклініках,я от цього зрозуміти не можу ...
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Ответ дляwaternymph77
На сайте медсервиса есть все вакцины, у них есть услуга курьера( доставляют в холодильнике под роспись в прививочный кабинет) , также доставляют в ближние города.Знакомая ииз Винницы заказала в киев , услуга обошлась в 200.
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Ответ дляhrushyk
А....это же проблемы индейцев
автор waternymph77 • 10 июля 2016
мы в запорожской области, далековато
я тоже думаю, на каком основании отказ, если вакцины нет? но с другой стороны, лучше привиться, у нас в городе сейчас коклюш активизировался((((
hrushyk• 10 июля 2016
Ответ дляkamilla87
А....это же проблемы индейцев
та не те слово...Я просто в ауті з цього всього безпридєла ...Саме головне АКДС в поліклініці нема.але за 600 грн. можна купити Інфанрікс Гексу в трьох аптеках нашого міста.
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Ответ дляwaternymph77
мы в запорожской области, далековато
Когда то была информация, что женщины отсудили право сдавать не привитых малышей в сад

автор waternymph77 • 10 июля 2016
Ответ дляhrushyk
А у нас и за деньги нет, сейчас только приорикс 255 грн в одной аптеке
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Ответ дляhrushyk
Я слышала, она лучше по переносимости и вообще по качеству. Возможно и стоит купить, если малыша нужно в сад сдавать срочно
hrushyk• 10 июля 2016
Ответ дляwaternymph77
Я навіть такої не чула ніколи.Старшій купувала Інфанрикс Гексу,всю під замовлення,бо в період часу як вона народилась,то АКДс була,але російська,якщо мені память не зраджує.я її не хотіла дитині колоти.
Зараз меншого прививаю Пентаксимом,тим що періодично зявляється в пк.Реагує добре.
hrushyk• 10 июля 2016
Ответ дляkamilla87
Все вірно.Моєму лиш 1 рік та 4 місяці,маємо 2 АКДС,то надіюсь до садка встигнемо весь курс проколоти.
n@t@1309• 10 июля 2016
Ответ дляhrushyk
Откуда вы? Мне инетересно, где есть гекса, если ее нигде нет.
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Два месяца назад сделали кпк. Переболели краснухой. Вакцина не очень наверное наше государство не способно бесплатное хорошее что то дать, даже детям
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Ответ дляn@t@1309
У нас тоже есть. Винница, медсервис, гоголя 19. 750 грн
hrushyk• 10 июля 2016
Ответ дляn@t@1309
З Луцька,не знаю як зараз,а в березні була 100 %.
автор waternymph77 • 10 июля 2016
Ответ дляkamilla87
Мы тоже кпк в мае делали, всё хорошо. Может иммунитет не сработал? Вы анализы сдаете перед вакцинацией?
kamilla87 гадаю• 10 июля 2016
Ответ дляwaternymph77
Да, анализы сдавали. Мальчику 1,5. Это наша вторая прививка после бцж и первая болезнь за 1,5 года(
hrushyk• 10 июля 2016
Ответ дляkamilla87
А БЦЖ де брали ?