соева-сысоева• 12 июля 2016

Загранпаспорт на девичью фамилию,хочу на Кипр.

Подскажите кто в курсе!Хочу полететь на Кипр,но где и как получить нужно визу.У меня есть загранпаспорт на девичью фамилию,такой пройдет или нужно новый делать.И еще место работы имеет значение,если я нигде не работаю?
Рекламама• 12 июля 2016
по новым правилам паспорт надо менять, вас не выпустят((

лаМпочка• 12 июля 2016
Нужно менять загран
Софья*• 12 июля 2016
я ездила 2 года назад с таким паспортом! на кипр с ним можно было
Добрая_ясная• 12 июля 2016
я так в эмираты слетала по паспорту на девичью фамилию.
Пиковая Дама• 12 июля 2016
Слушайте, а в тур агентстве, в котором покупаете тур, неужели нельзя задать эти вопросы?
На Кипр не нужна виза, и справка с места работы соответственно
автор соева-сысоева • 12 июля 2016
Ответ дляРекламама
да,я так и думала,но это ерунда,поменяю.
автор соева-сысоева • 12 июля 2016
Ответ дляПиковая Дама
мы в турагенстве ничего не покупаем,сами летим.
kaskas• 12 июля 2016
паспорт на девичью фамилию не подходит уже-лучше не рисковать,просто не выпустят здесь.про-виза электронная -оформляете через туроператора,если бронируете пакетный тур.если самостоятельно -на сайте посольства Кипра можно скачать анкету-заполняете ,отправляете -и приходит вам на почту про-виза ,распечатываете и берете с собой. в анкете обязательно заполнить все поля-место работы можете указать фрилансер или домохозяйка)
Воздух в банке• 12 июля 2016
Нужно новый. Я точно такой вопрос месяц назад задавала. Пошла в авир, сказали менять. Старый не действителен, в реестре и инд коде у вас уже фамилия мужа.

автор соева-сысоева • 12 июля 2016
Ответ дляkaskas
у мужа шенгенская виза,ему больше ничего дополнительно оформлять не нужно.
автор соева-сысоева • 12 июля 2016
Ответ дляkaskas
у мужа шенгенская виза,ему больше ничего дополнительно оформлять не нужно?
Пиковая Дама• 12 июля 2016
Автор, а куда именно на Кипр едете?Для греческой части острова нужно оформить визу . Для посещения северной части Кипра, которая принадлежит Турции, сроком на 15 дней украинцам виза не нужна.
Если у него ( у мужа) шанген, но не нужно.
Пиковая Дама• 12 июля 2016
То не нужно, то есть)
автор соева-сысоева • 12 июля 2016
Ответ дляПиковая Дама
То не нужно, то есть)
Думаем в Ларнаку.
автор соева-сысоева • 12 июля 2016
Ответ дляПиковая Дама
То не нужно, то есть)
и еще хотели вылететь с Польши,но я прочитала что даже если я открою визу в Польском посольстве то меня не выпустят на Кипр.
лаМпочка• 12 июля 2016
Ответ дляСофья*
В 2014 и я летала. Сейчас говорят, что нельзя уже
faustria• 12 июля 2016
Ответ длясоева-сысоева
якщо відкриєте шенген, а не польську націоналку - то чому не випустять?
жар-птица Нюра• 12 июля 2016
Если у вас паспорт на девичью фамилию - то он автоматически является недействительным! А то что многие летали раньше и проходило, то это потому-что у погранцов не было базы, сейчас она есть и вас 100% не выпустят. Не рискуйте!
автор соева-сысоева • 12 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо.Закажу новый конечно.

Alina17R• 12 июля 2016
Нужно делать новый. Виза на Кипр электронная. Пишите в личку - все сделаю.