Лагшмивара• 13 июля 2016

На Говерлу с малышом?

Доброго дня дорогие советчицы, пришла за советом.
Едим в августе в Яремче, уже ранее там были, вроде все видели и в окресности ездили Ворохта, Буковель. В прошлый раз были 4 года назад с дочкой 5 лет тогда на Говерлу не пошли, была и так насыщенная программа, решили оставить на потом. Вот едим снова, но нас уже четверо и младшему 2,5года. Стоит ли Идти на говерлу? На сколько утомительно восхождение, муж может и понести где нужно, а вобще ребенок актвный, когда в следующий раз поедим не знаю, может еще через 4 год, хочется всеже взойти насамую высокую гору. Расскажите как вы покоряли Говерлу, утомительно?
Результат:
вже голосів: 31
14 (45.16%) Нечего там вам делать
12 (38.71%) Едьте с малышом
5 (16.13%) Посмотреть результат
Ноу коммент• 13 июля 2016
блиин... как жаль вас... кушать нужно чаще чем через 4 года.. желательно 3-5 раз в день (((

Басноплетка• 13 июля 2016
Категорично ’нет’! Говорю это Вам, как человек. проработавший пару сезонов инструктором на базе ’Заросляк, и как человек, в прошлом занимавшийся альпинизмом профессионально. Погодные условия могут поменяться одномоментно, с горами шутки плохи. Не считаю нужным подвергать неоправданному риску как себя с детьми, так и попутчиков.
Акуна_Матата• 13 июля 2016
Не рекомендую с маленьким 2.5 лет, с 5 -леткой можно, шли сами- вышел первый .
Работать надо• 13 июля 2016
Идти- зимой поднимались с детьми по снегу и льду, летом вообще не сложно.
Интеллектуальные оладьи• 13 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Острите

Поедим=поедем.

По теме -я бы не пошла с таким маленьким ребенком.
Вот , как раз через 4 года -нормально
Остановщица• 13 июля 2016
мы сегодня ночью выезжаем в Яремче.
Тоже думаем, пускать младшего на Говерлу или нет? 7 лет пацану.
Топтунша• 13 июля 2016
нашему тоже 2,5, тоже туда едем и пойдем на Говерлу с эрго-рюкзаком. в прошлом году в 1,5 ходили на гору чуть ниже, уснул в рюкзаке)

Вечный двигатель• 13 июля 2016
младшего в слинг, только так
Кусочек Сыра• 13 июля 2016
Щас вся советчица начнёт сбрасываться продуктами
Никогда не поправляла ошибки,но у вас реально смешно получилось
’когда в следующий раз поедим не знаю, может еще через 4 года’
Глаголица• 13 июля 2016
1. Погода может поменяться. Если пойдет дождь, то спускаться с самого верха будет очень тяжело, так как будет скользко.
2. Эрго - это, конечно, хорошо, но подумайте, если деть устанет и вообще идти откажется? нести его придется всю дорогу туда-обратно.
3. Вы будете же идти в группе. тепм взрослых людей может совпасть с Вашим темпом, а может быть быстрее. Вы либо очень устанете, либо будете всех тормозить.
4. У Вас 2е детей, старшая тоже не очень-то и взрослая. Может тоже устать и начать капризничать. Но на счет этого Вам должно быть виднее - дочь же Ваша и Вы ее должны хорошо знать.
5. Как мама 3-хлетки и человек, который был на Говерле, скажу, что своего ребенка бы взяла наверх либо пока он был совсем маленький - год-полтора, либо уже когда я буду понимать, что мое чадо спокойно выйдет на гору. Сейчас я понимаю, что сын не готов к столь затяжным походам да еще на гору.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 июля 2016
Нет. Я поднималась на говерлу когда мне было 12 лет. И то очень тяжело было. Плюс вышли мы в солнечную погоду, а на пол пути начался ливень, когда уже были наверху, пошел град. С маленькими детьми там нечего делать
Кондуктор трамвая• 13 июля 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Кондуктор трамвая• 13 июля 2016
В жизни не стала бы МУЧИТЬ РЕБЁНКА, да ещё и так осознанно
автор Лагшмивара • 13 июля 2016
Ну простите девочки что насмешила нелепыми ошибками. Спасибо за комментарии. Старшая хочет, ей 9 лет уже, но понимаю что младшего никуда не деть. Придется значит снова на Маковицу на нее в прошлый раз ходили просто как на прогулку. А на г. Хомяк тоже не стоит идти? Она вроде пониже.
Ватный Пупс• 13 июля 2016
Ответ дляНоу коммент

В то на Говерлу не взобраться, сил не будет!
83vita• 13 июля 2016
1,5 тижні тому .,як самі підкорили цю виршину.Йшли всією родиною старший син 12(вже вдруге її підкорив) й менший 5 років теж піднявся.Йшли зеленим маршрутом,(4 години)до малої Говерли (був черепашка нінзя),а потім тяжче...але підкорив...він у мене активний,а от наші знайомі пішли не всім складом...мама з хлопчиком залишилась(4,5) чекали нас знизу...Важко,але гарно й воно того варте...Були люди які несли дитинку в туристичному рюкзаку(+/-2 роки),одних бачила вже спускалися 2,5 р,у папи на плечах....Ми зі своїм в минулому році (4,2 було)лише Маковицю підкорили й то чоловік майже весь маршрут ніс й на Говерну не резикнули...Скоріш за все б я не разила-замалий ще