фан L.O.S.T.• 26 июня 2013
Почему в больницах вымагают добровольные взносы и куда они идут?
На днях делала УЗИ сосудов, очередь была человек десять не меньше. Женщину передо мной попросили заплатить 98 грн., меня тоже, и расписочку подписать, мол. добровольный взнос. Ругаться было не в моих интересах, а вдруг, птьху-птьху, еще придется обращаться. Это до обеда у них десять человек и после обеда не меньше. В общей сложности прибыль с кабинета 2 тысячи в день, за месяц, наверное, немало выходит, особого шика в больнице я не заметила. Куда, интересно, уходят эти взносы?
Садоводница• 26 июня 2013
кому-то в карман.....
но на больницу точно ничего не тратится....
всё вечно с собой прёшь, от ватки до пелёнки одноразовой.....
helga-yande• 26 июня 2013
Эти взносы идут по карманам врачей. Я работала в поликлинике и знаю всю эту систему.
Садоводница• 26 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
а почему в садике вымагают?
за все не скажу, но в тот, который мы ходили видно, что деньги вкладываются в сад... может часть и в карман, но основные деньги идут на сад и группы....
до этого ходили в сад, всё куда-то уходило, уплывало, но только не нашим детям.... :(((((((
ГендиреХтор• 26 июня 2013
А где сейчас не нужно давать этот взнос? везде дай,да еще думай не мало ли
ГЛЮкоза• 26 июня 2013
Ой я Вам расскажу!!! Я работаю в больнице. Каждый месяц, каждое отделение должно отдать в фонд больницы энную сумму(нескольо тысяч). Если не отдали, уволят заведующего, потом эти денюжки идут в минздрав(суть надеюсь ясна) Сотрудникам от этих денег НИЧЕГО! поверьте. Очень обидно, что в нашей стране так! Я понимаю, пациентов и их возмущение, я тоже лечусь, и огда рожала с меня взяли в фонд как положено, хотя я медик. Так что девочки, хоть жалуйтесь,хоть не жалутесь, ничего не изменится
Море Счастья• 26 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
+100000000000%!
Врачи этих денег не видят.
ВООБЩЕ!
Врачи этих денег не видят.
ВООБЩЕ!
Море Счастья• 26 июня 2013
Ответ дляhelga-yande
Вы вахтером работали? Или Вам лично давали деньги из УЗИ кабинета?
Ерунду говорите Вы, мадам.
Полнейшую.
Расходники, ремонты оборудования, санузлов, палат, взятки чиновникам.
Вот статьи расходов.
Ерунду говорите Вы, мадам.
Полнейшую.
Вот статьи расходов.
Kiev-tanya• 26 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
Ерунду говорите Вы, мадам.
Полнейшую.
Вот статьи расходов.
Ерунду говорите Вы, мадам.
Полнейшую.
Вот статьи расходов.
ВЕРНО!
Те деньги, что люди платят в фонд, сотрудникам НЕ идут!!!
Улыбчик• 26 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
охох,с меня тоже за роды взяли страховку добровольно благотворительную(я врач)при этом отдельно давали деньги врачу за кс,медсестрам,анестезиологу,за палату,и препараты свои,за что я заплатила хз,при этом в предродовой зашла медсестра и спросила взяла ли я 5 пар перчеток(меня это вообще убило)на полторушку блин их 100 штук купить можно
Xвостокрутелка• 26 июня 2013
А вот сейчас все будет уже по-честному! Потому как узаконили эти самые взносы. Теперь скорая ЗАКОННО может получать взносы не только от юр. но и от физлиц. Вот где высший пилотаж! Теперь, я так понимаю, скорая приедет только после того как... а к тому времени уже м.б.и не к кому.
фан L.O.S.T.
• 26 июня 2013
Ответ дляУлыбчик
а вы в отделении лежали или вы от доктора по направлению?
От доктора по напрвлению, а согласна платить, потому что мне с ними ссориться никак нельзя
фан L.O.S.T.
• 26 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Да, у них за день несколько тысяч
Улыбчик• 26 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну если по от доктора,то платить,если бы вы в отделении лежали тога бесплатно б сделали
ГЛЮкоза• 26 июня 2013
Ответ дляЖенщинас
Хоть узаконили, а то каждого зав. отделения за одно место берут и требуют деньги те, к кому народ бежит жаловаться и думают пациенты, что в горздраве никто не знает о взносах
Море Счастья• 26 июня 2013
Слушайте, если у нас врачи такие миллионеры, то почему же их не хватает?
Почему бы всем тем, кто завидует нереальным заработкам врачей, не пойти бы врачевать?
А?
Вот и работали бы за миллионы!
Гребли бы деньжищи лопатой!
Правда, были бы всем должны, потому как врачи всем и каждому должны у нас.
Ну это ничего! За огромные деньжищи можно ведь потерпеть. Так ведь?
А?
Вот и работали бы за миллионы!
Гребли бы деньжищи лопатой!
Ответ дляМоре Счастья
А?
Вот и работали бы за миллионы!
Гребли бы деньжищи лопатой!
А?
Вот и работали бы за миллионы!
Гребли бы деньжищи лопатой!
ну почему же не идут
идут только на хлебные места
а вот педиатром в обычную поликлиннику действительнот идти никто не хочет
идут только на хлебные места
фан L.O.S.T.
• 26 июня 2013
Да, что вы, все уважают врачей и их нелегкий труд, не в этом дело, просто интересно стало, куда именно я плачу.
Kiev-tanya• 26 июня 2013
У нас молодая доктор пришла работать, так говорит, что из ее группы только трое работают, остальные не хотят идти в медицину. На вопрос чего тогда учились? Ответили все, что так хотели родители, шоб діти дохторами стали
Море Счастья• 26 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Платите Вы государству, которое неспособно обеспечить Вам достойное медицинское обслуживание.
Дальше будет еще хуже.
ГЛЮкоза• 26 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нашему правительству!
Kiev-tanya• 26 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
Дальше будет еще хуже.
С новой конченой реформой однозначно хуже!
Море Счастья• 26 июня 2013
Ответ дляKiev-tanya
И не факт, что это трое еще останутся работать.
Чтобы начали благодарить, нужен хороший опыт. Не меньше 6-8 лет. А эти 6-8 лет надо мыкаться, жить впроголодь, а если еще и семья есть, то и вовсе нищенствовать.
Кто на такое способен?
Те, у кого есть поддержка, или действительно врачи по призванию.
Кто на такое способен?