Хитрушка-чекушка• 14 июля 2016

Жалко денег на маникюр и педикюр. Есть еще такие?

Очень нравятся ухоженные ногти, но так жалко денег на это. Делаю сама. Иногда даже комплексую по этому поводу, оно же видно, что не у мастера сделаны. Есть еще такие, кто самостоятельно ухаживает за ногтями, покажите если не жалко!
Valmont_• 14 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
не жалко , брезгую...гепатит ...
+1.
Не жалко, здоровье дороже, брезгую тоже!!! Прям фууу как.Полно реальных случаев заражения гепатитом и в дорогих салонах. Все научилась делать сама и не плохо получается, даже акрилом умею наращивать. главное желание и хорошие инструменты и уход правильный.

Shoppy• 14 июля 2016
не жалко, это для себя любимой делается,а на удовольствие экономить нельзя)
КошкинДом• 14 июля 2016
а мне денег не жалко. Мне жалко времени.
lesikn• 14 июля 2016
Нет не жалко, совсем..Ни для себя, ни для детей
Солнечный день• 14 июля 2016
Ответ дляГербария
Подскажите, пожалуйста, а какой протокол по обработке насадок от аппарата. Их же нельзя, как основной инструмент обрабатывать (проточная вода, УЗ, раствор, автоклав/сухожар).
твердосплавные насадки к фрезеру подвергается дезинфекции и стерилизации.
Лентяечка• 14 июля 2016
Делаю сама всю жизнь, делаю хорошо, на лаки деньги не жалею, как и на все дополнительные средства ( сушки, укрепители, основы, блестки ). Муж уже шутит, что мне надо отдельный ящик для лаков :) Могу потратить пару часов на ногти, но выглядят у меня они в итоге... В общем, я у девушек, которые пользуются услугами маникюра, часто вижу такие косяки, которые я бы никогда не допустила.

А к мастерам не хожу, не столько из соображений экономии, сколько из-за того, что не люблю, когда надо мной работают чужие люди, ну и знаю, что сама могу сделать не хуже, и отдавать за это деньги не вижу смысла.
Гербария• 14 июля 2016
Ответ дляСолнечный день
Керамика? В сухожар, её не положишь, как я понимаю. Или нет?
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляГербария
почему нельзя, твердосплавные и насадки из камня обрабатываются так-же как и маникюрный инструмент: чистка > замачивание > промывание > сухожар/автоклав/гасперлен > быст..стерилизацмя бацилол/биолонг
палка-копалка• 14 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та моя знакомая ВПЧ подцепила на педикюра
Интересно, как она поняла, что именно там подцепила? Он же может долго быть в спящем состоянии?

Телефон Рубика• 14 июля 2016
Ответ дляБабайко
Я делаю и маникюр и педикюр. Всё шины лаком 500грн в мес. Да жалко но а что поделаешь. Я ведь девочка не могу нп таком экономить. И так отказалась от эпиляции и нар.ресниц. Покраска и маникюр это как ген. процедуры без них ни куда. Как и без прокладок тоже экономить не как не получается .
К Вашему сведению, на прокладках можно экономить, есть такие *менструальные чаши*, в Европе изобрели. Загуглите, классная штука, кстати. А я никогда в жизни не откажусь от бразильского бикини.
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
к тому что сам себе Никогда ну и дальше там по тексту
я отлично делаю маникюр другим + покрытие под кутикулу (через неделю выглядит как тольк,, что накрашенное) , но никогда не сделаю так себе сама, для этого необходимо 2 руки, просто вы многих тонкостей не знаете
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
действительно интересно, как она поняла, что это именно после педикюра
Солнечный день• 14 июля 2016
Ответ дляГербария
керамика- это совершенно другой метал, твердосплавная фреза изготовлена из метала с специфическими нарезками в виде сот, ее спокойно можно ложить в сухожар
Солнечный день• 14 июля 2016
Ответ дляГербария
керамика не метал, хотела сказать - совершенно другой материал.
Цветок Мира• 14 июля 2016
Жалко, плюс боюсь гепатита, работаю врачом, на интернатуре попала туда, где много геп С было и вот лечилась у нас одна мастер маникюра, работала где-то на Грушевского, зарабатывала хорошо, когда я ее спросила как она умудряется делать санитарную книгу- сказала что покупает, хотя я думала что крутые салоны к своим врачам отправляет, а когда спросила пользуется ли она перчатками, понимая что несет потенциальную угрозу клиентам- она сказала что нет, что клиенты ее не волнуют.
пу_пугренчик• 14 июля 2016
жалко, не люблю накрашенные ногти, по салонам ходить брезгую
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Нууу знаете ли не все такие безответственные я знаю медиков которые толком не учаться дипломы покупают и потом людей калечят или еще хуже - от безгамотного диагноза залечивают до смерти
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляСолнечный день
вы знаете какая температура в сухожаре?
tanita-tango• 14 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
не жалко , брезгую...гепатит ...
при хорошем мастере это исключено!

Усатая полосатая• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
Ногтям жопа не от гель-лака, а от криворукого мастера!!!
от обычного лака 2 раза в неделю ногтям такая же жопа как и от гель-лака после криворукого мастера
Была у хорших мастеров, ногти ломаются и трескаются поперек от гель-лака.
Цветок Мира• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
Ну да, это же так выгодно выбросить деньги за диплом, чтобы получать 2029 грн в месяц. У нас не все стоматологи-гинекологи-пластические хирурги. А медицина на таком низком уровне, потому что ни один вменяемый человек не будет вкладывать в образование чтобы на выходе получать копейки, а те кто вкладывает - в итоге уезжают из нашей благодатной страны.
Усатая полосатая• 14 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы - мой кумиииииир!
Это ж надо - так ровно накрасить ногти...
Вы из Киева?
Спасибо! Из Харькова. Ровно красить не сразу получалось; это уже годовалый опыт
неДоЖиру• 14 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
вот у меня к стати тоже брезгливость. Даже если свой инструмент принести - в перчатках у нас никто не работает, а кто знает что она делала этими руками. Может перед этим с лишаем кто-то был.
с какой вы деревни?
неДоЖиру• 14 июля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
не жалко и не делаю,видела в детстве как тетке порезали ногу и кровь хлестала(была с мамой на маникюре) и сказала тогда-никогда в жизни делать не буду!
о да! пример с прошлого века это показательно
Camomile-Anna• 14 июля 2016
После работы медсестрой уже больше 10 лет не могу заставить себя пойти к маникюр, разве что покрыть ногти лак ом. Мало кто имеет стерилизатор, а держави инструмента в 3%перекиси стеризацией не называется. Делаю все сама, получается достойно: практика и плюс хорошо рисую.
Хлопаю ресницами• 14 июля 2016
Есть некоторые вещи...Которые позволяют тебе чувствовать себя благополучным человеком, ухоженной женщиной.
И маникюр-педикюр, стрижка-покраска, причём не где-то на квартире, а именно в салончике, - одна из этих вещей.
Дело не только в подрезанных куиткулах и накрашенных ногтях, понимаете?
На иголках• 14 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
не жалко , брезгую...гепатит ...
Я тоже поэтому сама делаю, красиво и акуратно. В салоне не разу нн делала и не буду.
Camomile-Anna• 14 июля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Работают в перчатках. Всегда можно спросить, перед тем как делать.
Работая в перчатках, маникюра защищает прежде всего себя, а не Вас, девочки. Вопрос, как они стерилизатор инструмент. Часто ответом будет никак, протирание его спиртом, 3%перекись-это не стерилизация. А как пациентка с ВИЧ попадается, так обязательно нити ухоженные и маникюра регулярно!
Продажа1• 14 июля 2016
не шкода
Солнечный день• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
вы знаете какая температура в сухожаре?
сомневаюсь, что температура в сухожаре сможет расплавить твердосплавную фрезу