KidstaffСоветчица

Оцененная

Возврат товара с паспортом??

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, правомерно ли, при обмене товара\возврат в магазине   (товар с биркой с чеком  возврат в течении 1-2 дня после покупки) требовать паспорт от покупателя, из паспорта они выписывают данные, для   заполнения  анкеты об возврате!  
Спасибо!
27 июня 2013 в 00:06
  • Ответов: 6
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
Дона Ко Ко
1 Дона Ко Ко
27 июня 2013 в 00:08
Да, правомерно
Виннипуховна
2 Виннипуховна
27 июня 2013 в 00:09
В разных магазинах по-разному,я возвращала у меня ничего не выписывали из паспорта
Простоваля
3 Простоваля
27 июня 2013 в 00:11
Відповідно до п. 4.8 Порядку № 614 у разі якщо сума коштів, виданих при поверненні товару чи рекомпенсації раніше оплаченої послуги, перевищує 100 грн., то матеріально відповідальна особа господарської одиниці або особа, яка безпосередньо здійснює розрахунки, повинна скласти акт про видачу коштів. В акті необхідно зазначити:
• дані документа, що встановлює особу покупця, який повертає товар (відмовляється від послуги);
• відомості про товар (послугу);
• суму виданих коштів;
• номер, дату і час видачі розрахункового документа, який підтверджує купівлю товару (отримання послуги).
Оцененная
(автор)
4 Оцененная
(автор)
27 июня 2013 в 00:12 Ответ для Простоваля
Цитата:
Відповідно до п. 4.8 Порядку № 614 у разі якщо сума коштів, виданих при поверненні товару чи рекомпенсації раніше оплаченої послуги, перевищує 100 грн., то матеріально відповідальна особа господарської одиниці або особа, яка безпосередньо здійснює розрахунки, повинна скласти акт про видачу коштів. В акті необхідно зазначити:• дані документа, що встановлює особу покупця, який повертає товар (відмовляється від послуги);• відомості про товар (послугу);• суму виданих коштів;• номер, дату і час видачі розрахункового документа, який підтверджує купівлю товару (отримання послуги).
Спасибо большое!
5 bonfason.com.ua Пользователь сейчас на сайте
27 июня 2013 в 00:28
да
Наполеон Бонапарт
6 Наполеон Бонапарт
27 июня 2013 в 09:04
кроме паспортв можно предъявить водительское удостоверение или загранпаспорт. Рабочие пропуска, удостоверения и т.п. не являются документом устанавливающим личность.
Тема закрыта