Сорока белобока• 14 июля 2016

Аппаратный маникюр безопасен?

Начиталась тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1515308

Хочу спросить - я делаю обрезной маникюр и педикюр сама дня за 3-4 до похода к мастеру на гель-лак. Боюсь заразы всякой. Но перед тем, как нанести гель-лак, мастер мне немного подправляет аппаратным маникюром. Скажите, через аппарат можно заразиться инфекцией?
автор Сорока белобока • 14 июля 2016
Дезинфекцию она проводит, девчонка хорошая, я ей доверяю. Но все же...

gloriya8305• 14 июля 2016
можно даже через пилку, аппаратный просто безопаснее, но так же зона риска как и другие виды маникюра
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
то что она пикает при вас средством это лишь один этап
gloriya8305• 14 июля 2016
пшикает*
автор Сорока белобока • 14 июля 2016
А если попросить ее совсем не подправлять аппаратом, гель-лак она сможет нанести хорошо?
автор Сорока белобока • 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Она достает из дезинфектора насадки.
Менее Более• 14 июля 2016
Если в хорошем салоне, то да. А на дому одинаково опасен как и безопасный.
автор Сорока белобока • 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
А как через пилку? Ведь кожа не повреждается и в кровь не может ничего попасть. Разве что грибком можно заразиться.
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
Она достает из дезинфектора насадки.
это не все этапы

gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
так вот часто пилка травмирует кожу и даже ногтевой ложе при наращивании и покрытии гелями
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
сможет , конечно
автор Сорока белобока • 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
сможет , конечно
А если только гель-лак наносить, без пилки, без аппаратного маникюра?
И снимать гель-лак самостоятельно?
Тогда риск существует?
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
И снимать гель-лак самостоятельно?
Тогда риск существует?
есть риск всегда когда контакт с кожей и кровью
автор Сорока белобока • 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
А какие все этапы дезинфекции?
Нерадистка Кэт• 14 июля 2016
можно но на не подготовленные ногти лак может плохо лечь
я думаю ваша мастер знает что делает
это начинает смахивать на параною
автор Сорока белобока • 14 июля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
я думаю ваша мастер знает что делает
это начинает смахивать на параною
отож
gloriya8305• 14 июля 2016
автор, долго писать все этапы , их много, погуглите, я что хотела сказать , не безопасно это факт, ер то что она исключит аппарат делу не поможет, вы можете предложить купить свои личные фрезы, пилки, это нормально, оплатите их и пусть хранит их подписанными, такое практикуется
Луковая• 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
В смысле долго писать все этапы? Их реально два - стерилизация ( дома это автоклав) и перед самым использованием обработка спиртом или чем то подобным. Все. Что тут долгого писать? Все остальное это только видимость - никакие лампы, спреи и т.п. не убьют каку на инструменте. На дому единственный возможный метод реальной стерилизации - автоклав.
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляЛуковая
нет, погуглите

gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляЛуковая
http://nails.zp.ua/faq/21-sterilizatsiya-i-dezinfe...
Липка-прилипка• 14 июля 2016
Все так уверены,что в этих минзурках реально прост пришли даётся инструмент? Почему тогда в больницах используют совершенно другую аппаратуру? А тут за сколько минут очищается? И если в автоклаве уживается вся гадость,зачем тогда ещё спиртом или дезинф брызгать?...
Липка-прилипка• 14 июля 2016
Простериллизуется
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
вот о том и пишу , сама бывший мастер, по салонам на такие процедуры не хожу, тем более по домам
Липка-прилипка• 14 июля 2016
Уживается - убивается
Луковая• 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Я могу таких статей написать с десяток. Реально достаточно обработать инструмент от видимых загрязнений и поместить в автоклав. Все. Дальше можно хранить в спец. шкафчике или в чехле, пред использованием обработать грубо говоря спиртом. Все остальное - это вода и рассказы для впечатлительных клиентов. Ну и для красивых статей само собой.
Липка-прилипка• 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Я тоже... Недавно моя знакомая,будучи беременной, подцепила гепатит с в очень хорошем и проверенном салоне... Теперь надо лечить её и ребенка
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Нет, поверьте, ну или пообщайтесь с мед работниками, кто в этом смыслит и они расскажут вам все на примерах и процентных соотношениях по безопасности.
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
у меня подружка работала в сан станции, у нее была статистика по вич инфицированным по нашему району, товарищи, я была в шоке!!
Липка-прилипка• 14 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Ну да,скажите это моей знакомой,про которую писала выше... Да вы у любого врача нормального спросите,если статьям не верите
gloriya8305• 14 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
так)) мы автора сейчас просто расстроим до немогу, пойдет проверяться.
Автор, не переживатйе, все будет хорошо, не накручивайте себя.