Аноним Секретарь• 14 июля 2016

4ая акдс - делать или нет?

Ребенку 3.5. В сад идет осенью. Первые три акдс сделали по расписанию, а 4 пропустили.

Делать ее сейчас или уже нет смысла?

Прошу прокомментировать.
Блондинка в Законе• 14 июля 2016
Конечно делать,нашему 4 годика и то медсестра говорит,что с опозданием,но ничего страшного,до 7 лет важно 4 АКДС дать

Voblochka-26• 14 июля 2016
А что, есть чем делать?
автор Аноним Секретарь • 14 июля 2016
Ответ дляVoblochka-26
А что, есть чем делать?
Допустим, есть чем) ребенок не мой и не в Украине)
Boks• 14 июля 2016
Ответ дляVoblochka-26
А что, есть чем делать?
Позавчера сделали в Добробуте (Киев), в поликлиниках нет. Но нам надо было срочно, после открытой травмы головы.
Voblochka-26• 14 июля 2016
Ответ дляBoks
А что есть в добробуте и сколько стоит? Спасибо
Voblochka-26• 14 июля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Ревакцинация эффективна при перерыве 1,5-6 месяцев. Дальше действие уменьшается
Alleftinochka• 14 июля 2016
И мне интересно. Нам тоже нужна 4-я АКДС
Ушла и Пришла• 14 июля 2016
В поликлиниках есть сейчас пентаксим, а в добробуте есть простой инфанрикс и хиберикс.
По теме: я бы делала 4ю, если уже сделали первые 3.
lliso• 14 июля 2016
Ответ дляVoblochka-26
есть. нас медсестра тоже туда направляла. Но кто-то сказал мне, что вместе с их осмотром около 1600грн получается.

Ушла и Пришла• 14 июля 2016
Да, в добробуте за инфанрикс+хиберикс+осмотр = 1505 грн. Делали меньше месяца назад.
Виктория_84• 14 июля 2016
А нам в 4 пентаксимом отказали, сказали слишком дорогая вакцина для ревакцинации, ждите инфанрикс чистый. Я б уже и купила любую, так нет нигде в продаже ни инфанрикса ни пентаксима((
Boks• 14 июля 2016
Ответ дляVoblochka-26
Кололи Инфанрикс, стоит 650 + обязательная консультация педиатра - 430, даже если есть показания к прививке.
По карте Космо -10%, заплатила 950грн.
Мамзелькин• 14 июля 2016
Есть вакцина Бустрикс еще
Басина• 14 июля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Делайте. Иначе теряется смысл предыдущих. Бустерная доза важна, именно она обеспечивает долгосрочность.
Басина• 14 июля 2016
Ответ дляVoblochka-26
Во-первых, через 1,5 мес. ревпкцинация не делается. Минимум через 6 мес. Можно через год. Но можно и позже.
Басина• 14 июля 2016
Ответ дляVoblochka-26
во-вторых, пост 14.