ПушАпница• 14 июля 2016

Как себя обезопасить ?

Едем на море,просят предоплату 1000 грн,как быть?То что деньги уйдут в случае обмана,это пол беды,обидно что с ребёнком деться некуда будет.Можно ли как-то по карте/номеру телефона выяснить???Всем откликнувшимся спасибо.
Нерадистка Кэт• 14 июля 2016
Мы ехали в Кирилловку, бронировали через официальный сайт. Все нормально прошло. А вот на олх часто кидают.
Амели на мели• 14 июля 2016
пошукайте по тел/карті в гуглі, якщо аферисти, то можуть вже бути десь відгуки.
Ваша прЭлесть• 14 июля 2016
Каждый год делаю предоплату за определенный номер. Без предоплаты - нет гарантий. Если знаете кому платите - рисков не вижу.
В этом году, у подруги заболел ребенок за два дня до выезда- предоплату вернули без разговоров (1600грн).
автор ПушАпница • 14 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Как это ’если знаете’??как я могу знать этого человека?
Оксана Р• 14 июля 2016
Ответ дляПушАпница
Если не первый раз у него отдыхаете
Я бы не рисковала.знаклмые забронировали квартиру,приехали,а она уже сдана.Пришлось в срочном порядке искать через риелторов.З/П риелторов равна суточной стоимости квартиры... Мало того что предоплату потеряете,так ещё риелторов накормите
автор ПушАпница • 14 июля 2016
Ответ дляОксана Р
Если не первый раз у него отдыхаете
Первый раз,вроде внушает доверие,но есть нюансы,типа ’паспорт’на время нашего пребывания он забирает...как-то странно зачем,если мы приедем и отдаём деньги сразу
автор ПушАпница • 14 июля 2016
Ответ дляОксана Р
Если не первый раз у него отдыхаете
И он не риэлтор ,а хозяин судя по ответам .
KROX@• 15 июля 2016
Последняя страница паспорта: никто не имеет право его забирать, даже не вздумайте так делать! Поговорите насчет предоплаты, мол какие гарантии, что Вы не уверенны и тд. Если упрется и Вы сомневаетесь, ищите более проверенные и надежные варианты!
Нерадистка Кэт• 15 июля 2016
Ответ дляПушАпница
Здрасте!
Даже не думайте! Уже одна эта фраза отворачивается от любого доверия. Ищите другое жильё!